Отсрочка от армии по рождению ребенка в незарегистрированном браке

Dre@m.ekb
13:41, 09.06.2007
Ситуация такая:
Повесток не получал и не подписывал, живу не по месту регистрации.
Живем в незарегистрированном браке лет 7 :-)
Сейчас ребенку 2г 4мес., ребенок пока нигде не прописан.
Необходимо оформить отсрочку по уходу за ребенком.
Каков порядок действий и какие нужны бумажки для этого.
Военкомат Верх-Исетский.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
13:48, 09.06.2007
От пользователя Dre@m.ekb
Необходимо оформить отсрочку по уходу за ребенком.
А разве не отменили эту отсрочку? Вроде отменили. Кстати, годков Вам сколько?
0
/////1111
14:10, 09.06.2007
Иди служи РОДИНЕ. Нет такой осрочки, по такому возрасту киндера ( теперича). Кстати нет ли уклонения от воинской службы в период жилья не по месту регистрации ? И нарушения регистрациооного учета граждан на территории РФ ? Может армия уже с собаками ищет ? Кстати ребенок то официально зарегистрирован ?
0 / 5
Dre@m.ekb
14:26, 09.06.2007
По моим данным, смотрел в Консультанте, такая отсрочка предоставляется до 01.01.08
26.03.08 исполняется 27лет.
Армия может и ищет с собаками но повесток в прокуратуру или еще куда небыло.
ребенок официально зарегистрирован, отцовство установлено и запротоколировано :-)
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:09, 09.06.2007
От пользователя Dre@m.ekb
такая отсрочка предоставляется до 01.01.08
26.03.08 исполняется 27лет.
До 26 марта успеют призвать, только и всего. Не проблема. Обложат красными флажками, не выскочишь.
0
Patriot
16:59, 09.06.2007
От пользователя Шарль Латэн (С)

+1. Живи спокойно не по месту регистрации, и в военкомат не суйся ни за какими острочками.
Придешь через год, после 26.03.08, а лучше после 01.07.08, и спокойно получишь свой военник.
Максимум - штраф заплатишь 500 рублей за нарушение правил воинского учета.
А если сейчас засветишься, то кирдык, призовут.
5 / 0
Petrov_kamensk
17:17, 09.06.2007
От пользователя Patriot
Живи спокойно не по месту регистрации, и в военкомат не суйся ни за какими острочками.


+1
Правил не нарушай, с гаишниками будь вежлив. ППС не зли.
и военкомат тебя не найдет. накой ты им, старый проженный уклонист еще упреш чтонибуть до чего молодняк не додумался.
0
19:12, 09.06.2007
От пользователя Шарль Латэн (С)
До 26 марта успеют призвать, только и всего. Не проблема. Обложат красными флажками, не выскочишь.

а призыв у нас когда начинается? вне призыва - свободен...
0
20:49, 09.06.2007
Отсрочка предоствленая до 01.01.08 г. сохраняется и после этого срока. Дочитайте до конца нормативный документ, там это изложено. Сейчас пока есть такая возможность ее получить.
1 / 0
badger007
00:22, 10.06.2007
анекдот в тему:
приходит призывник в военкомат и говорит:мне служить нельзя я гомосексуалист! военком:чем докажешь?
призывник достает паспорт,мне 28 лет и я еб.ал вас всех в жо.у!!!
1 / 0
Dre@m.ekb
00:14, 11.06.2007
а всетки что нужно чтобы получить отсрочку и не шарахаться от ДПС +загранка манит
0
/////1111
09:51, 12.06.2007
Зарегистрируйся по месту жительства в паспортном столе, бери документы на киндера - где ты папа и до нового года беги к военным делай отсрочку.
0
Брандашмыг
10:01, 13.06.2007
От пользователя Dre@m.ekb
По моим данным, смотрел в Консультанте, такая отсрочка предоставляется до 01.01.08
26.03.08 исполняется 27лет.


как вариант: оформишь отсрочку и в момент оформления получишь повестку под подпись на 02.01.2008

От пользователя Dre@m.ekb
+загранка манит


при неудачном раскладе загранка 1.5 года волновать не будет

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2007 10:06]
1 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
10:25, 13.06.2007
От пользователя Брандашмыг
получишь повестку под подпись на 02.01.2008
Дык призыв-то с 1-го апреля начинается. А 26 марта товарищу исполняется 27 лет.
1 / 0
Dre@m.ekb
10:51, 13.06.2007
+1
тем более что отсрочка должна действовать до 10.02.08 когда ребенку исполнится 3 года.

Все еще нуждаюсь в точных рекомендацияю по списку необходимых бумажек.
0
17:49, 13.06.2007
Отслужить как надо не хотите или отсидеть?
Почему?
Есть слово негодяй - обозначает лиц, негодных к службе в армии...
Разве это лучше?
0 / 1
LomDiV
17:58, 13.06.2007
От пользователя /////1111


От пользователя packler


IMHO у человека должен быть выбор служить или нет, так что пусть выбирает. А по теме аналогичная ситуация, в марте исполняется 27 лет, так мне в приписном написали явиться в марте за военным билетом, после того как я им справки все принес.
1 / 0
19:13, 13.06.2007
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ВОЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В составе:
Председательствующего генерал-майора юстиции

и судей
генерал-майора юстиции
полковника юстиции
рассмотрела в заседании уголовное дело на приговор Московского окружного военного суда , согласно которому военнослужащий капитан медицинской службы

ПЕТРОВ Константин Эдуардович, , ранее не судимый,

осужден к лишению свободы на 5 лет и 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима с лишением воинского звания «капитан медицинской службы».

Военная коллегия,

установила:

Петров К.Э., являясь начальником медицинского пункта - врачом войсковой части 26000, в течение 2002 года, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности неоднократно лично и через посредников получал взятки за совершение незаконных действий в пользу военнослужащих по призыву.
В частности Петровым получено от рядового Горихина А.А. 500 долларов США, от рядового Чернова А.А. и его отца Чернова А.П. в два приема 25 тысяч рублей,
от матери рядового Мироненко, гражданки Мироненко О.В., 15 тысяч рублей,
от отца рядового Беляева Е.А., гражданина Беляева А.С., 1000 долларов США
за освобождение этих военнослужащих от прохождения военной службы путем создания видимости их болезненного состояния и предоставления им фиктивных свидетельств о болезни, на основании которых они признаны негодными к военной службе и уволены из Вооруженных Сил РФ.

Кроме того, своими действиями Петров организовал уклонение от военной службы рядового Горихина и способствовал уклонению рядового Чернова.


Рассмотрев материалы уголовного дела и обсудив доводы, приведенные в кассационных жалобах осужденного и его защитника, Военная коллегия находит, что Петров обоснованно осужден .

копиями приговоров в отношении осужденных за уклонение от военной службы Горихина А.А. и Чернова А.А. от 10 июня и 25 июля 2003 года;
справкой начальника 574 ВКГ от 17 апреля 2003 года, согласно которой рядовые Горихин, Чернов и Мироненко на лечении в данном медицинском учреждении в 2002 году не находились;
протоколом осмотра документов от 18 апреля 2003 года, согласно которому данных о регистрации свидетельств о болезни на рядовых Горихина, Чернова, Беляева и Мироненко в алфавитной книге свидетельств о болезни 19 ВВК за 2002 год не имеется; заключениями экспертов-криминалистов относительно способа изготовления поддельных свидетельств о болезни и поддельном характере подписей на них должностных лиц;
результатами медицинского переосвидетельствования военнослужащих Горихина, Чернова, Мироненко и Беляева, а также и другими доказательствами, которые полно и правильно приведены в приговоре.

Судом достоверно установлено, что досрочное увольнение военнослужащих по призыву рядовых войсковой части 26000 Горихина, Чернова, Беляева и Мироненко произошло в результате незаконных действий должностного лица - начальника медицинского пункта воинской части капитана Петрова, представившего оформленные в отношении каждого из указанных лиц заведомо фиктивные свидетельства о болезни с заключение военно-врачебной комиссии об их ограниченной годности к военной службе.
Совершение этих действий стало возможным лишь в силу занимаемой им должности и его функциональных обязанностей, которые позволили обеспечить своими действиями условия, необходимые для незаконного освобождения от службы данных военнослужащих.

При этом Петров, являясь должностным лицом, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, поэтому содеянное им суд обоснованно квалифицировал по ст. ст. 286 и 290 УК РФ.

Квалификация действий Петрова в указанной части соответствует и рекомендациям, содержащимися в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2000 года № 6 « О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе».

В соответствие со ст. 48 УК РФ лишить Петрова К.Э. воинского звания «капитан медицинской службы».

По совокупности совершенных преступлений, окончательное наказание назначить Петрову в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года в исправительной колонии общего режима без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с лишением воинского звания «капитан медицинской службы».

В остальной части приговор оставить без изменения, а кассационные жалобы осужденного и его защитника - без удовлетворения.

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2007 23:03]
0 / 1
LomDiV
09:34, 14.06.2007
От пользователя packler

Это немного не по теме

А по теме, самое правильное не соваться в военкомат, кроме случаев когда уж очень сильно приперло.
2 / 0
Serg Arl
16:58, 14.06.2007
От пользователя LomDiV
Это немного не по теме
А по теме, самое правильное не соваться в военкомат, кроме случаев когда уж очень сильно приперло

+100 (ну или приключений захотелось :-) )

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2007 16:59]
0
22:57, 14.06.2007
Скоро базу военкоматов будут проверять ДПСники: в розыске-в армию.
0 / 1
GoodJobMaster (на блок-посту!)
23:51, 14.06.2007
От пользователя Petrov_kamensk
старый проженный уклонист еще упреш чтонибуть до чего молодняк не додумался.

+1
или продаш секреты Родины ...
0 / 1
Dre@m.ekb
16:30, 15.06.2007
От пользователя LomDiV
А по теме, самое правильное не соваться в военкомат, кроме случаев когда уж очень сильно приперло.

в том то и дело, что уже приперло :-(
по сабжу люди занимаются, как будет какое то решение с ответами на мои вопросы отпишусь, чтоб осталось, вдруг кому пригодится
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.