О загранпаспортах
g
Ghella
22:44, 09.05.2007
В какой срок с момента подачи анкеты должны делать, и какие могут быть причины для отказа в выдаче, скажите пожалуйста! Спрашиваю потому, что знакомая сказала, что будет ужесточение выдачи загранпаспортов, будут отказывать без объяснения причин, и появятся "выездные" и "невыездные" люди. Правда ли
это?
07:44, 10.05.2007
Почему появятся? Они есть и сейчас. Закон РФ "О въезде в РФ и Выезде из РФ" регулирует все эти отношения. В частности, "невыездными" являются лица, имеющие долговые обязательства на территории РФ. Но к загранпаспортам это не имеет никакого отношения. И отказать в выдаче загранпаспорта вам просто так
не могут. Если отказывают, то сообщают причину по которой отказывают.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
10:14, 10.05.2007
Ещё невыездными являются носители секретов. Ну, скажем, если в армии подметал плац на полигоне Капустин Яр...
в
Вадимыч на Грозе Паркета
10:29, 10.05.2007
В частности, "невыездными" являются лица, имеющие долговые обязательства на территории РФ. Но к загранпаспортам это не имеет никакого отношения. И отказать в выдаче загранпаспорта вам просто так не могут.
Если не отказом в выдаче загранпаспорта, то как иначе это реализуется? На КПП пограничник по базе пробивает? И в ней все должники страны значатся? Каждый, кто имеет невыплаченный кредит, не может в Египет слетать?
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
12:37, 10.05.2007
На КПП пограничник по базе пробивает?
Да, номер паспорта забивается в комтупер, и, если человек внесён в стоп-лист, его тут же тормозят. Кстати, если он в стоп-листе, то ему и паспорт не выдадут.Каждый, кто имеет невыплаченный кредит, не может в Египет слетать?
Если имеет настолько просроченный, что уже до судебных приставов дошло, то не может.
g
Ghella
13:47, 10.05.2007
А в какой срок загранпаспорта оформляют - кто знает? Мне сказали, что сейчас очень долго делают и что турфирмы в принципе не могут ускорить, срочного оформления не стало даже если есть горящая путевка.
Интересно, а если кого ошибочно в этот стоп-лист внесут (или из неприязненных отношений какой-нибудь сотрудник органов внесет) и тормознут на границе... Кошмар!!!
Интересно, а если кого ошибочно в этот стоп-лист внесут (или из неприязненных отношений какой-нибудь сотрудник органов внесет) и тормознут на границе... Кошмар!!!
14:27, 10.05.2007
Вопрос дурацкий - в ОВИР этот можно позвонить?
Или приехать не с утра и узнать, что там с паспортом?
У меня ситуация, видимо, стандартная. Путевка на 19е мая уже куплена, а паспорт не готов. К тому же получать его только в Новоуральске... Опаздываю.
Реально ли приехав туда сейчас, что то узнать?
Или приехать не с утра и узнать, что там с паспортом?
У меня ситуация, видимо, стандартная. Путевка на 19е мая уже куплена, а паспорт не готов. К тому же получать его только в Новоуральске... Опаздываю.
Реально ли приехав туда сейчас, что то узнать?
Приедите, отстоите очередь - ну час потратите, зато будете знаеть -готов или нет паспорт. Если не готов -а срок вышел -значит какая-то проблема и вас сразу отправят к инспектору. Советую сходить. У нас была такая же проблема с паспортом мужа. Ждали ждали получения в Ревде..... если бы сами в Овир не
сходили -ждали бы вечно так как был вопрос у инспектора -решили в течение часа.
g
Ghella
11:24, 11.05.2007
А срок изготовления мне сказали 45 РАБОЧИХ дней сейчас.
Конечно, стоит сходить, может что получится
Конечно, стоит сходить, может что получится
09:28, 15.05.2007
Сходил. Там начальник, Евгений Викторович - очень милый человек.
Я ему названиваю каждый день . Даже не послал ни разу.
Паспорт, блин, где на проверке ходит. И уже давно. В ОВИР не возвращался....
А ехать в эту субботу......
Голова кругом.
Понимаю, сам дурак. Но.....
Я ему названиваю каждый день . Даже не послал ни разу.
Паспорт, блин, где на проверке ходит. И уже давно. В ОВИР не возвращался....
А ехать в эту субботу......
Голова кругом.
Понимаю, сам дурак. Но.....
m
minister
11:22, 15.05.2007
а у меня тоже вопросик по загранпаспорту! кроме госпошлины 400 руб. за оформление, за бланк паспорта надо платить? и сколько?
в
Вадимыч на Грозе Паркета
11:40, 15.05.2007
кроме госпошлины 400 руб. за оформление, за бланк паспорта надо платить?
Госпошлина включает в себя стоимость бланка.
c
-=ClimBeeR=-
14:01, 21.05.2007
Подскажите, кто сталкивался..
при замене загранпаспорта по причине истечения его срока, какие нужны документы? сроки, насколько я понимаю такие-же как и при первичной выдаче..
из документов главным образом интересует, необходим ли военник? заранее спасибо :-)
при замене загранпаспорта по причине истечения его срока, какие нужны документы? сроки, насколько я понимаю такие-же как и при первичной выдаче..
из документов главным образом интересует, необходим ли военник? заранее спасибо :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.