Торги за право использовать общее имущество собственников помещений в МКД

ДАНО: МКД. В подвальном помещении расположены предусмотренные проектом кладовые (создавались для хранения дров). 10 лет тому назад решением ОСС, кладовые были переданы в безвозмездное бессрочное пользование отдельным собственникам помещений в МКД (персонально) на условиях того, что эти собственники приведут помещения в порядок - очистят от хлама, возведут стены из шлакоблоков вместо деревянных перекрытий, восстановят электропроводку, положат плитку на земляной пол...)
Через 10 лет один из пользователей кладовок решил продать квартиру. По своей наивности гражданин решил, что раз он навёл порядок в подвале и пользовался на протяжении многих лет кладовкой, он может ее продать вместе с квартирой. Новый собственник по своей наивности также радостно предвкушал, что кладовка перейдет к нему во владение. Естественно, этого не произошло, и сделка была на корню пресечена председателем СД.
Однако, теперь возникла проблема. Есть формально свободная кладовка, являющаяся частью ОИ. Диктаторским решением председателя СД она была переоборудована для сезонного хранения колёс всем заинтересованным в этом хранении собственникам. Стоит отметить, что, как хранилище колес кладовка востребована не очень - хранится 5-6 комплектов 3-4 собственников. Кладовка представляет определенную ценность и в настоящий момент есть несколько собственников, которые очень желают получить ее в личное пользование.
Возникла идея: Раз есть некий ограниченный ценный ресурс и есть заинтересованные в его использовании лица, выставить ресурс на торги. Проводим аукцион, кто больше денег предложит за кладовку, тот её получит. Вырученные средства направляем на улучшение общего имущества (подъезды отремонтируем или вместо асфальта старого брусчатку положим или ещё что - на что денег хватит...)
ВОПРОС: Понятно, что нужно 2/3 от общего числа голосов. Предварительно столько легко наберём, собственники разумные и понимают, что кладовку лучше всего отторговать. Не совсем понятно, как сформулировать вопрос - Часть ОИ должна быть передана конкретному лицу, однако до подведения итогов торгов это лицо неизвестно. Также ОИ должно быть передано на конкретных условиях, но эти условия также не определены до подведения итогов торгов.
Думаю прописать вопрос для ОСС так: "Передать в безвозмездное бессрочное пользование часть ОИ (кладовку в подвальном помещении МКД, обозначенную на плане подвальных помещений под номером 5) победителю торгов, предложившему наибольшую сумму на цели улучшения ОИ (ремонт ОИ или создание новых объектов ОИ). Торги провести посредством открытого аукциона в срок не позднее 10 дней с момента принятия решения ОСС по данному вопросу. Итоги торгов оформить протоколом за подписью всех присутствовавших на торгах лиц. Организацию торгов поручить председателю СД. Предложить всем заинтересованным собственникам понять участие в торгах лично или через своего представителя. Определить, что победитель торгов обязан внести денежные средства за выигранный лот в течение 1 месяца с момента проведения торгов.
Ну, как-то так...
Прошу высказать мнения и конструктивно покритиковать формулировки.
0 / 1
От пользователя Docker
Предложить всем заинтересованным собственникам понять участие в торгах лично или через своего представителя.

принять участие
0 / 1
J_FETT
От пользователя Docker
Естественно, этого не произошло, и сделка была на корню пресечена председателем СД.

Епстественно епт :-D :-D :-D
Председатель - это же наш покорный слуга)))

От пользователя Docker

Диктаторским решением председателя СД

:beach:
1 / 1
От пользователя J_FETT
Председатель - это же наш покорный слуга)))

Кому слуга, а кому хозяин. Диалектика...
0 / 2
Евгений Д.
Непонятно, почему бывший собственник утратил право пользования этой кладовкой. Он официально отказался?
Вопрос к тому, что он и должен решать, что делать со своей кладовкой, т.к. она выделена ему персонально.
0 / 3
Tetra
а разве можно в общем подвале выделять персональные помещения?

честно говоря не понимаю, почему хранение вещей не востребовано, ведь вероятно речь про старый дом с не очень просторными планировками.

всегда есть что унести в подвал, если он надежно запирается - велосипеды, санки, лыжи, коляски, картошку, варенья...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.