ЭнергосбыТ плюс хочет...

Дано: МКД, оборудованный УКУТ(узел коммерческого учёта тепловой энергии). Регулярно снимаем показания по теплу и ГВС, передаём для расчётов.
На днях звонит какой-то там клерк и просит обеспечить доступ подрядчику - ПАО "Ростелеком" для установки системы удалённой передачи данных - Мол, "нам это удобное - удалённо контролировать ваш УКУТ..."
Я, конечно, согласен - удобно. Но вот в чём проблема: УКУТ - это общее имущество, и содержат его собственники. Когда год назад он вышел из строя и потребовал модернизации, мы просили ЭнергосбыТ плюс нам его установить с оплатой в рассрочку. Получили отказ: Или сами ставите или будете платить по нормативу... ОК, скинулись, поставили сами, ввели в эксплуатацию. Напряглись собственники, конечно, но сделали ЭнергосбыТ плюс ничем не помог А теперь ИМ надо, потому что у них программа делает начисления и ИМ так удобно. В общем, хочу этих но господ культурно послать
Вопрос: Если УКУТ это общее имущество, то размещение на нём всяких навесов в виде автоматических систем передачи данных ведь требует решения ОСС, не так ли? И если кто-то заинтересован в том, чтобы разместить что-то на общем имуществе, собственники ведь могут и отказать, и арендную плату потребовать, верно? Или там какие-то очередные новеллы в правилах оказания услуг по теплоснабжению появились, что без системы дистанционной передачи данных показания УКУТ принимать не будут?
4 / 0
От пользователя Docker
доступ подрядчику - ПАО "Ростелеком


От пользователя Docker
ЭнергосбыТ плюс ничем не помог А теперь ИМ надо

8(
0 / 9
Dimычь
От пользователя |nfinity
8(

Поставщик тепла, учитываемого на узле - Энергосбыт.
Подрядчик работ по оборудованию этого узла системой удаленной передачи данных - Ростелеком.
Так понятнее? :beach:
5 / 0
Bush007
От пользователя Docker
И если кто-то заинтересован в том, чтобы разместить что-то на общем имуществе, собственники ведь могут и отказать, и арендную плату потребовать, верно?

Наверное отказывать не стоит.
Правильнее будет предоставить ТУ на размещение и предложить заключить возмездный договор на размещение технических средств или что там у вас, оборудования связи..
1 / 0
От пользователя Bush007
Правильнее будет предоставить ТУ на размещение и предложить заключить возмездный договор на размещение технических средств или что там у вас, оборудования связи..

Овчинка не стоит выделки, на мой взгляд. Меньше чем за пару-тройку тысяч рублей в месяц за размещение системы удалённой передачи данных я даже мараться не стану. Это же ОСС провести будет нужно, ТУ подготовить, договор составить, акты им предоставлять, счета... Тут только подготовительной работы на пару дней. А они не согласятся на таких условиях.
В общем, послать их лесом проще.
4 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.