увольнение во время больничного

Здравствуйте.
Законно ли если человек был уволен во время нахождения на больничном при следящих обстоятельствах:
Сотрудник во время больничного пришёл к работодателю объяснить, что первоначальный больничный продлён ещё на месяц; работодатель, ссылаясь на то, что работник после приема на работу заболел через неделю, а значит не прошёл испытательный срок, выдал на подпись заявление по собственному, человек подписал.
То есть интересует возможно ли признать подписание заявление недействительным и вообще засчитывается ли такое заявление за основание для увольнения во время больничного?
0
если вы каким-то образом сумеете доказать, что вас заставили подписать заявление - то может что-то и получится. Но вам точно надо в таком случае здесь работать?))
1 / 0
Криsтинa
От пользователя |nfinity

Это не моя история, интересуется знакомая.
Есть норма закона, где говорится «…если сумеете доказать, что заставили»?..там не заставили к тому же, а ввели в заблуждение а-ля вынужденных уволить как не прошедшую испытательный срок (он ещё не вышел, человек неделю проработал лишь), но вам лучше подписать по собственному…

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2022 00:23]
0
Криsтинa
Правильно ли я понимаю, что работодатель оплачивать больничный в таком случае все равно обязан и в деньгах это получается одно и тоже - уволен человек во время больничного или числится на предприятии, будучи на больничном?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.