как закрыть ИП

dang
22:44, 10.11.2006
У меня есть свидетельство от мая 2005 года.

Я подала налоговую декларацию за 2005 год, но мне написали что не по той форме. Исправить в три дня.

Я не исправила.

ИП не работает, только свидетельство и декларация нулевая...

Мне сказали, что когда я сдам все декларации ИП закроют.

То есть мне надо сдать за 2006 год сейчас декларацию и за 2005 и тогда закрыть?

Что конкретно нужно сделать.

Я плохо разбираюсь в этом и боюсь, что мне припаяют штрафы какие-нибудь, что я и не разберусь...
0
dang
11:39, 11.11.2006
жду ответов...
0
dang
20:59, 11.11.2006
Ну объясните кто-нибудь токово: как сдать сидетельство индивидуального предпринимателя. По нему не работаю вообще. Налоговые сдавала при помощи подоружек, и то говорят неверно. Прибыли никакой, хоть бы убыли не было...
0
dang
13:06, 13.11.2006
неужели нету специалистов или не специалистов, которые могла бы подсказать
0
skorpi(к)oshka
13:44, 13.11.2006
давно бы уж в налоговую пзвонили и проконсультировались

вот вам теория процесса (личной практики не было, потому ничего не подскажу)

8 августа 2001 года N 129-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;
б) документа об уплате государственной пошлины.
7. Представление документов для государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.
8. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
(п. 3 введен Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1. Документы представляются в регистрирующий орган непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. Иные способы представления документов в регистрирующий орган могут быть определены Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

форму заявления, о котором говорится в п/п"а" п.1 ст.22.3 приведенного выше закона, могу выслать на мыло (здесь выкладывается некорректно - таблица сбивается)
0
шамиль марватович
15:50, 13.11.2006
От пользователя dang
Мне сказали, что когда я сдам все декларации ИП закроют.

То есть мне надо сдать за 2006 год сейчас декларацию и за 2005 и тогда закрыть?

По личному опыту (2002 г, если не ошибаюсь) сужу, что так и надо сделать - подать все декларации.
От пользователя dang
Что конкретно нужно сделать.


От пользователя dang
надо сдать за 2006 год сейчас декларацию и за 2005 и тогда закрыть
0
ВадимMazdaClub
16:08, 13.11.2006
Закрывал ИП в сентябре. Все просто, берешь заявление из Гаранта или Консультанта. Заполняешь, заверяешь у нотариуса, платишь госпошлину (80 рублей) и сдаешь в налоговую, в течении 5 дней закрывают.
Для уверенности, перед этим сдал все декларации.
0
dang
22:26, 13.11.2006
Дело в вот в чем, у меня было открыто ИП с 2002 года, потом оно самостоятельно как-то закрылось в 2005-м.
Затем я снова открыла в мае. (Думала деятельностью займусь помимо работы), но не вышло. Теперь налоговики требуют сдать декларации за 2002, 2003, 2004 год по старому ИП и соответственно по этому ИП за 2005, 2006. При чем закрывать второе ИП без деклараций за первое ИП они не хотят.

Кроме того, в чем заноза: они требуют справки о заработной плате и суммы удержаного налога со всех работ, которые у меня были... - это же замучится ездить!!!!! Невозможно все это собрать просто, и эта трабла меня останавливает.

Прошлый раз я пришла, они потребовали столько бумаженций, мало того, что отчетов за все годы, но еще и справки все эти со всех работ... я уже и не помню где я толком то и работала!!!!????? (по трудовым договорам)

В общем я так поняла, нужно взять бланки отчетов за 2005 и 2006 год, заполнить их, отправить заказным с описью.

и затем "берешь заявление из Гаранта или Консультанта. Заполняешь, заверяешь у нотариуса, платишь госпошлину (80 рублей) и сдаешь в налоговую, в течении 5 дней закрывают".

Но если они скажут, что декларации заполнены неправильно - опять бегать????

А если потребуют справки со всех работ - как я их буду восстанавливать... Это опять месяцы - времени то тоже нет...

А там и штрафы какие-нибудь пойдут...

Может они специально тоже со своей стороны затягивают все это???
0
dang
13:40, 14.11.2006
ап опять нету спецов да?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация