Не выплата заработной платы по исполнительному листу, что делать?

kseni-pv
15:31, 18.11.2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Работала в организации 5 лет , сначала были задержки , а потом потом совсем перестали выплачивать зп. После увольнения выплатили 50% от общей задолженности. Подала в суд, выиграла дело, присудили всю сумму, выдали исполнительный лист. Исполнительный лист отнесли приставам, они сказали что счета фирмы арестованы , но денежных средств там нет поэтому я никак не могу получить свою зп. Написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела статья 145-146, следственный комитет отклонил о возбуждении уголовного дела, сказали что повторно отправят заявление в следственный комитет, но надежды уже нет. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями и знает что мне делать дальше?
1 / 0
15:51, 18.11.2016
От пользователя kseni-pv
знает что мне делать дальше?

ждать, надеяться, верить...
искать инфу о новых счетах фирмы и передавать эту инфу приставам.
Но скорее всего "бобик сдох"
7 / 0
kseni-pv
16:10, 18.11.2016
самое интересное что фирма работает, компы только полиция забрала и всё
2 / 0
16:20, 18.11.2016
От пользователя kseni-pv
самое интересное что фирма работает

1. иногда такое бывает -арест счетов. Может временная трудность.
2. может быть приставы просто не хотят шевелиться и выявлять все открытые счета.
В связи с обращением Федеральной налоговой службы о разъяснении вопроса, касающегося предоставления налоговыми органами взыскателям и судебным приставам-исполнителям имеющейся информации о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника, и о номерах расчетных счетов с учетом требований статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации и статьи 69 Федерального закона N 229-ФЗ Генеральной прокуратурой Российской Федерации высказана следующая позиция.
Вышеуказанные положения законодательства Российской Федерации необходимо рассматривать во взаимосвязи со статьями 12 и 14 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах", а также статьями 64 и 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Согласно указанным нормам судебному приставу-исполнителю предоставлена возможность запрашивать и получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию.
Сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций с указанием расчетных счетов должника, по смыслу статьи 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве", могут быть запрошены как у банков и иных кредитных организаций, так и у налоговых органов.
Аналогичную информацию вправе запросить и взыскатель, которому согласно пункту 8 статьи 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве" предоставлено право обращения по вопросу исполнения требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, непосредственно в банк и иную кредитную организацию.
Хотя согласно части 2 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации сведения о наименовании банков и иных кредитных организаций с указанием расчетных счетов должника, запрашиваемые судебными приставами-исполнителями и взыскателями, отнесены к конфиденциальной информации, они должны им предоставляться с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 14.05.2003 N 8-П. Суть ее в том, что судебный пристав-исполнитель вправе получать в банках, иных кредитных организациях необходимые сведения о вкладах физических лиц в размере и пределах, которые определены судом, и необходимы для исполнения исполнительного документа.
Учитывая вышеизложенную позицию Генеральной прокуратуры Российской Федерации, при обращении в налоговые органы взыскателя с запросом о получении информации о счетах должника с одновременным предъявлением подлинника или заверенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению взыскателю в течение семи дней со дня получения указанного запроса предоставляется информация о наименовании, основном государственном регистрационном номере (ОГРН) и месте нахождения банка, в котором открыты счета должника, а также о номерах этих счетов.
(п. 5 в ред. письма ФНС РФ от 26.03.2010 N МН-22-6/221@)

потом с этой информацией к приставу. И проверять пристава)) все ли счета он знает))))) в банк можете и сами исп лист отнести, не дожидаясь приставов.



[Сообщение изменено пользователем 18.11.2016 16:23]
2 / 0
16:33, 18.11.2016
От пользователя kseni-pv
самое интересное что фирма работает,

Может быть, уже новая фирма работает с таким же названием и по тому же адресу? ;-)
3 / 0
16:34, 18.11.2016
От пользователя kseni-pv
счета фирмы арестованы

Если это так, то фактически фирма не может работать.
1 / 0
В каком месте и у какой Фнс есть сведения со всей России?
1 / 0
kseni-pv
16:54, 18.11.2016
фирма работает старая, ООО не закрыли на кот. у меня исполнительный лист. Приставы говорили данные о нескольких открытых счетах в разных банках, ни на одном нет поступлений дс.
1 / 0
kseni-pv
16:57, 18.11.2016
Приставы так же сказали что арестовали все известные им счета , но как то работает фирма.....
1 / 0
Семен020202
16:58, 18.11.2016
От пользователя kseni-pv
фирма работает старая, ООО не закрыли на кот. у меня исполнительный лист.


Чем занимается? Нужно у них выпросить счет для оплаты. Под видом клиентов позвонить. Просить выставить счет.

Без рабочего счета, что за фирма то? На наличку живут? Как налоги платят?
2 / 0
Семен020202
17:38, 18.11.2016
[Сообщение удалено пользователем 18.11.2016 17:57]
0 / 1
kseni-pv
17:49, 18.11.2016
туристическое агентство, оплачивают тур путевки наличными тур операторам. счет просили как будто туристы, дали один из имеющихся... знаю что налоговая оштрафовала за невыплату налогов
1 / 0
Семен020202
18:00, 18.11.2016
В рамках возбужденного исп производства приходить с приставом в конце рабочего дня. Изымать наличку.
2 / 0
kseni-pv
18:43, 18.11.2016
От пользователя Семен020202


можно попробовать конечно, вопрос пойдут ли приставы в конце рабочего дня в офис
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.