Наследство,вопрос по долям

милаша моя
18:18, 05.12.2015
Добрый день,заранее спасибо за ответы.Вопрос заключается в следующем:Наследодателем является дедушка,как распределятся доли,если из всех родственников остались внук(умер ч/з 3 мес.после смерти дедушки),супруга внука,правнук,и еще правнучка.
0
Евген 343
19:07, 05.12.2015
Дедушка еще жив? вы к распилу готовитесь?

Если дедушка умер, на ваши вопросы ответит нотариус
1 / 5
DeZik
20:13, 05.12.2015
Наследник был только один - Внук?
0
21:38, 05.12.2015
От пользователя милаша моя
супруга внука,правнук,и еще правнучка.

По 1/3.
1 / 0
21:52, 05.12.2015
Хотя, я не подумал, что один из правнуков может быть ребенком другого внука. Прошу прощения.
В общем, автор, хорошо бы вам более подробно написать, кто кого родил (Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д). :-)
4 / 0
милаша моя
17:11, 06.12.2015
Хотя, я не подумал, что один из правнуков может быть ребенком другого внука. Прошу прощения.
В общем, автор, хорошо бы вам более подробно написать, кто кого родил (Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т.д)[/quote]
Дедушка умер,после его смерти внук умер тоже через 3 месяца,наследниками являются сын внука ,супруга внука и еще племянница умершего внука,т.е.правнучка деда от другого внука.Нотариус по долям ничего не говорит,и вообще сильно торопит с документами, улетает на отдых.Деда например звали Иван,у него 2 внука(обоих нет в живых),Паша и Женя,но у Паши -супруга и сын,а у Жени -дочь.
0
17:33, 06.12.2015
От пользователя милаша моя
наследниками являются сын внука ,супруга внука и еще племянница умершего внука,т.е.правнучка деда от другого внука

Племяннице - 1/2, супруге и сыну внука - по 1/4.
0
DeZik
20:28, 06.12.2015
Сори не правильно прочитал :-)

Паши -супруга и сын им на двоих 1/2 (по 1/4 каждому)
Жени -дочь - ей 1/2

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2015 21:03]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация