Приказ прокуратуры.
а
Алексей Devil
19:10, 17.08.2015
Товарищи, кто мне подскажет, кто расскажет, где?
Кто знает нормативку по поводу: Мы написали 124 УПК и отвод заместителю прокурора города (город небольшой, районных там нет) в прокуратуру области. Они спустили это все его начальнику.
Вопрос: является ли начальник вышестоящим по отношению к заму, и могла ли прокуратура области давай для рассмотрения отвод и 124 начальнику этого зама? и желательно нормативку, искал искал ничего что то не нашел.
Спасибо.
[Сообщение изменено пользователем 17.08.2015 19:10]
Кто знает нормативку по поводу: Мы написали 124 УПК и отвод заместителю прокурора города (город небольшой, районных там нет) в прокуратуру области. Они спустили это все его начальнику.
Вопрос: является ли начальник вышестоящим по отношению к заму, и могла ли прокуратура области давай для рассмотрения отвод и 124 начальнику этого зама? и желательно нормативку, искал искал ничего что то не нашел.
Спасибо.
[Сообщение изменено пользователем 17.08.2015 19:10]
б
Брассоньер
00:39, 18.08.2015
уважаемый автор, это обычная практика. Вы жалуетесь, а вашу жалобу спускают тем на кого жалуетесь.
а
Аристoкрат
02:46, 18.08.2015
уважаемый автор, это обычная практика. Вы жалуетесь, а вашу жалобу спускают тем на кого жалуетесь.
Это запрещено ФЗ. Значит надо обжаловать ответ прокуратуры в суде по нарушению ФЗ "О порядке рассмотрения заявлений граждан РФ" в Верх-Исетском районном суде.
является ли начальник вышестоящим по отношению к заму
Да является и без его решения по вашему вопросу прокуратура области не имеет права вмешиваться.
Вот когда начальник ответит, тогда вы можете писать в вышестоящую прокуратуру.
А предмет жалобы какой? Может имеет смысл параллельно ещё и по ст.125 УПК РФ подать жалобу в районный суд?
а
Алексей Devil
11:50, 18.08.2015
подавали сначала в суд, побрили, а нормативку можете скинуть про зама и начальника, кто кому вышестоящий, потому что по СК я находил противоположную позицию. (что начальник не является для своего зама вышестоящим)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.