Эксперт-лингвист

Промто
14:10, 14.08.2014
[Сообщение удалено пользователем 02.09.2014 23:11]
0
Суд сам назначит экспертизу.
2 / 1
Промто
16:00, 14.08.2014
[Сообщение удалено пользователем 02.09.2014 23:11]
0
courageous
23:52, 14.08.2014
От пользователя Катя Круассанова
Суд сам назначит экспертизу.


1. Не факт.
2. Ходатайствуя о назначении экспертизы в любом случае нужно ткнуть пальцем в эксперта.
3. Платить всё равно придется.
4. И как бы да при положительном для топикстартера заключении экспертизы, стоимость экспертизы будет взыскана с ответчика, но в любом случае придется сначала заплатить.
0
00:24, 15.08.2014
От пользователя ЧПУ
эксперта-лингвиста для проведения оценки текста.

обратитесь на кафедру лингвистики(вроде такая есть у филологов) в ургу, может какой студент в качестве практики проведет вам оценку на благотворительных началах.
0 / 1
Колумб.
01:02, 15.08.2014
От пользователя Гаффффф
может какой студент в качестве практики проведет вам оценку на благотворительных началах.

а суд такую экспертизу примет?
3 / 0
01:33, 15.08.2014
От пользователя Колумб.
а суд такую экспертизу примет?

можно спросить в суде и в самом ургу, подскажут к кому лучше обратиться.
0
Промто
08:43, 15.08.2014
[Сообщение удалено пользователем 02.09.2014 23:11]
0
09:33, 15.08.2014
От пользователя ЧПУ
В двух компаниях, куда я обратился попросили сразу деньги за работу. Озвучить предварительно что-либо они отказались.

"Что-либо" - это что например ?

От пользователя ЧПУ
Зачем мне платить деньги за экспертизу, если заключение меня не устроит?

Под "заключение меня не устроит" подразумевается, что результат может быть не таким, каким вам хотелось бы его видеть ?
Получается, что специалист должен сделать экспертизу бесплатно, устно озвучить результат вам и, если он вас устраивает, то вы платите деньги, а специалист оформляет заключение в письменном виде. Так что ли ?
4 / 0
09:55, 15.08.2014
если ответчик не будет согласен с заключением специалиста, полученным вами до подачи иска, то в этом случае будет проведена экспертиза, назначенная судом.
Тем более ответчик захочет поставить перед экспертом свои вопросы.

Подавайте иск без заключения специалиста, и заявляйте ход-во о проведении экспертизы.

"При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу".

"Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения. В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной с учетом положений части первой статьи 96 и статьи 98 настоящего Кодекса."
0
Промто
10:37, 15.08.2014
[Сообщение удалено пользователем 02.09.2014 23:11]
0
От пользователя ЧПУ
искового заявления о клевете.

Это НЕ исковое.Клевета - это правила УПК.Частное обвинение.

От пользователя Redline (Law)
Подавайте иск

это не иск.
От пользователя ЧПУ
Зачем мне платить деньги за экспертизу, если заключение меня не устроит?

в уголовном процессе "устроит не устроит" - не учитывается.
От пользователя Гаффффф
обратитесь на кафедру лингвистики

не надо никуда обращаться.Экспертизу по клевет делают на Бажова.Госучреждение(вроде).Но то что я ничего не платила - точно.
0
10:56, 15.08.2014
От пользователя ЧПУ
Он не должен делать экспертизу бесплатно, но может предварительно оценить

Может конечно, но думаю вы должны понимать и понимаете, по какой причине он этого делать не будет.
0
Промто
12:43, 15.08.2014
[Сообщение удалено пользователем 02.09.2014 23:11]
0
Заявление в порядке частного обвинения называется.
А есть Гражданский иск.
0
17:04, 15.08.2014
Почему УК то сразу


Статья 152 ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
0
Промто
20:58, 15.08.2014
[Сообщение удалено пользователем 02.09.2014 23:10]
0
Евген 343
21:11, 15.08.2014
Филфак Урфу. А по теме: хочу, но дорого. "Наши желания есть наши проблемы".
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация