Подскажите про наследование

Алексей Devil
11:26, 06.12.2013
[Сообщение удалено пользователем 14.01.2014 16:05]
0
Mar$el
11:29, 06.12.2013
В общем и целом подход верный.
Доли могут быть другими, если дом и земля покупались в браке- этом или другом- за деньги.
0
Алексей Devil
11:45, 06.12.2013
А если покупался в браке? то что
0
Алексей Devil
11:46, 06.12.2013
еще момент уточнение несовершеннолетняя девочка не усыновлена Егор и Жена ее опекуны, она их родная внучка от погибшего сына
0
Mar$el
11:50, 06.12.2013
От пользователя Алексей Devil
А если покупался в браке? то что

то, если не было брачного договора или соглашения о разделе совместного имущества, к разделу будет 1/2 доля в праве.
0
11:52, 06.12.2013
От пользователя Алексей Devil
А если покупался в браке? то что

Значит, 50% принадлежит жене.
От пользователя Алексей Devil
она их родная внучка от погибшего сына

Внучка наследует по праву представления.
0
Алексей Devil
12:12, 06.12.2013
Хорошо, резюмируем: Жена получить 50% + 1/3 от вторых 50%, девочка получает 1/3 от 50% и мать тоже 1/3 от 50% так?
0
12:18, 06.12.2013
От пользователя Алексей Devil
так?

Так.
0
Алексей Devil
12:21, 06.12.2013
благодарю ,а нужно какие то дополнительные документы чтоб девочка по праву представления пошла?
0
Mar$el
12:33, 06.12.2013
Когда вы прийдете к нотариусу со всеми документами, подтверждающими родство с Егором и на объекты , вам, глядя на них, напишут список того, что нужно и где это взять.
0
12:39, 06.12.2013
От пользователя Алексей Devil
нужно какие то дополнительные документы чтоб девочка по праву представления пошла?

Св-во о смерти отца. Св-ва о рождении. А в общем
От пользователя Mar$el
вам, глядя на них, напишут список того, что нужно

Нотариус все скажет.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация