Спасибо ВСЕМ! Куда обратиться??? Подскажите...

buka_byaka
01:06, 03.12.2013
Являюсь наследницей квартиры, документы подтверждающие это на руках. В квартире незаконно проживает бывшая сожительница папы, не идущая на контакт,не желающая покидать жилплощадь и не предоставляющая доступ к ней. Ходила к участковому она сказала, что это не в ее компетенции(???). Неужели сразу в суд? Есть ли инстанции, решающие такие вопросы в до судебном порядке?

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2013 22:20]
2 / 0
01:10, 03.12.2013
От пользователя buka_byaka
Неужели сразу
в суд?

Да.
1 / 0
Pechorin-XXI (Миротворец)
01:12, 03.12.2013
От пользователя buka_byaka
сразу в суд
0
Аристoкрат
01:25, 03.12.2013
От пользователя buka_byaka
Являюсь наследницей квартиры, документы подтверждающие это на руках. В квартире незаконно проживает бывшая сожительница папы, не идущая на контакт,не желающая покидать жилплощадь и не предоставляющая доступ к ней. Ходила к участковому она сказала, что это не в ее компетенции(???). Неужели сразу в суд? Есть ли инстанции, решающие такие вопросы в до судебном порядке?

Вы можете вызвать мастеров, которые вскроют квартиру на основании ваших документов на право собственности. Затем вышвыриваете за шкирку сожительницу, ставите новые замки и живёте припеваючи. И чихать хотите на эту курицу. И пусть уже она ходит по судам, доказывая, что её незаконно выбросили.

Лучше не ходите по судам сами - это муторное дело, длящееся годами. ;-)

Если есть документы, подтверждающие право собственности - то поступайте так как я сказал выше. ;-)
13 / 3
Pechorin-XXI (Миротворец)
01:29, 03.12.2013
От пользователя Аристoкрат
Вы можете вызвать мастеров, которые вскроют квартиру на основании ваших документов на право собственности.

После чего рождается заявление от сожительницы о том, что у нее тайно было похищены деньги в сумме 100 000 рублей, а также золото, бриллианты и т.д., и т.п.
1 / 11
Аристoкрат
01:31, 03.12.2013
От пользователя Pechorin-XXI (Миротворец)
После чего рождается заявление от сожительницы о том, что у нее тайно было похищены деньги в сумме 100 000 рублей, а также золото, бриллианты и т.д., и т.п.

Это всё доказывать надоти. Пусть побегает по судам, полициям и милициям, прокуратурам и прочим инстанциям. Это на года растягивается. Если это не её собственность, то и хозяйка может сказать, что у папы был миллион для неё припрятан, а курица похитила его. :-D
6 / 1
Аристoкрат
01:33, 03.12.2013
Хотелось бы конечно уточнить, а эта сожительница какие-то права имеет на квартиру? Завещание, дарение?
2 / 1
Mar$el
08:46, 03.12.2013
Достаточно просто быть прописанной на момент прватизации... :beach:
0
buka_byaka
09:33, 03.12.2013
От пользователя Аристoкрат

Вообще никаких. Брак был гражданский. Прописка в другом месте( а скорее и вовсе нигде не прописана), завещания не было.
4 / 0
buka_byaka
09:37, 03.12.2013
От пользователя Аристoкрат

Вот мне участковый такой же вариант предложила, с оговоркой, что не плохо бы на этот момент иметь понятых, что бы не получилось" После чего рождается заявление от сожительницы о том, что у нее тайно было похищены деньги в сумме 100 000 рублей, а также золото, бриллианты и т.д., и т.п."
3 / 0
14:03, 03.12.2013
От пользователя buka_byaka

а не проще получить решение суда, а потом что б приставы сами вышвырнули и все дела? И совесть будет чиста и дальнейших мучений не будет.
1 / 1
acro
14:11, 03.12.2013
От пользователя ЯВлади
а не проще получить решение суда, а потом что б приставы сами вышвырнули и все дела?

а она по ходу процесса съедет и сдаст эту квартиру на длительный срок тожикам с предоплатой на три года. И что, заново решение ходить получать? :-D
Она по факту сейчас такой же тожик.
Уведомлять письменно с участковым о требовании в течение суток освободить жилище, и ломать по истечении суток дверь.
Закон допускает самозащиту гражданских прав.

Ну и естественно предложить забрать ей причитающиеся ей по наследству (при наличии оснований) предметы домашней обстановки и обихода.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2013 14:12]
5 / 0
Аристoкрат
17:13, 03.12.2013
От пользователя buka_byaka
Вообще никаких. Брак был гражданский. Прописка в другом месте( а скорее и вовсе нигде не прописана), завещания не было.

Смело выкидывайте. Пишите в прокуратуру заявление о проникновении неизвестных в Вашу собственность.
3 / 0
Аристoкрат
17:14, 03.12.2013
От пользователя buka_byaka
Вот мне участковый такой же вариант предложила, с оговоркой, что не плохо бы на этот момент иметь понятых, что бы не получилось" После чего рождается заявление от сожительницы о том, что у нее тайно было похищены деньги в сумме 100 000 рублей, а также золото, бриллианты и т.д., и т.п."

Да. Всё верно. Желательно описать имущество в присутствии понятых, чтобы потом вообще никаких претензий.
3 / 0
Аристoкрат
17:14, 03.12.2013
От пользователя ЯВлади
а не проще получить решение суда, а потом что б приставы сами вышвырнули и все дела? И совесть будет чиста и дальнейших мучений не будет.

Это очень долго как я уже сказал.
3 / 0
buka_byaka
22:16, 03.12.2013
Про Совесть тоже думала )) Сегодня вроде(!) тронулся лед, участковый приняла заявление, с оговоркой, что в возбуждении уг. дела будет в любом случае отказано.. Вот пока как-то так, но в любом случае ВСЕМ огромное СПАСИБО за советы. Точку ставить рано, думается,что еще не раз обращусь за советом :flowers:

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2013 22:19]
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация