помогите с судебным делом.
e
enks
16:10, 20.11.2013
В кретце:
Выходили из магазина с братом напали 4-ре гопника мы еле отбились.мы подошли уже к своему подьезду нас догнали уже 6-человек и я получил монтировкой по голове, отлежал в больнице месяц с трещиной в черепе от глазнице до родничка.
Идет следствие следователь говорит что драка была обаютной и виноват только один человек который нанес вред монтировкой по 111 статье который уже собрал все положительные отзовы о себе и т.д. а други свидетели.
Вывод кто участвовал все были условно осужденые а один неосужденый это виновник.
Помогите как наказать их. как я понимаю из-за кого я лежал месяц в больнице и сейчас у меня постояные головные боли дадут всего условку.
Или кто подскажет недорого во адвоката не охото оставлять так!
Выходили из магазина с братом напали 4-ре гопника мы еле отбились.мы подошли уже к своему подьезду нас догнали уже 6-человек и я получил монтировкой по голове, отлежал в больнице месяц с трещиной в черепе от глазнице до родничка.
Идет следствие следователь говорит что драка была обаютной и виноват только один человек который нанес вред монтировкой по 111 статье который уже собрал все положительные отзовы о себе и т.д. а други свидетели.
Вывод кто участвовал все были условно осужденые а один неосужденый это виновник.
Помогите как наказать их. как я понимаю из-за кого я лежал месяц в больнице и сейчас у меня постояные головные боли дадут всего условку.
Или кто подскажет недорого во адвоката не охото оставлять так!
а
А_V_А
17:51, 20.11.2013
нас догнали уже 6-человек
я лежал месяц в больнице и сейчас у меня постояные головные боли дадут всего условку
тяжкий вред, по предварительному сговору группой лиц из хулиганских побуждений-до 12 лет (ч.3 ст.111)
устанавливайте степень утраты трудоспособности (ежемесячные больничные+возможно инвалидность)-условного срока никак не будет
17:54, 20.11.2013
Так
или все-таки
что в вашем представлении "наказать" ?
это сколько?
Идет следствие
или все-таки
все были условно осужденые
как наказать их
что в вашем представлении "наказать" ?
недорого
это сколько?
18:03, 20.11.2013
тяжкий вред, по предварительному сговору группой лиц из хулиганских побуждений-до 12 лет (ч.3 ст.111)
лихо вы квалифицируете
а
А_V_А
18:07, 20.11.2013
аха
главное то наверно не в этом, а как и за сколько смотрит на квалификацию следователь - откуда условка взялась, если вред здоровью то еще не установлен
пс. мысли вслух пробегавшего обывателя
e
enks
18:27, 20.11.2013
Да следователь сказал что тяжкий вред но если судить будут одного, другие будут свидетелями.оА если будут судить всех что будет типа хулиганка.
Ну как я понимаю что идет так как в среду будет очная ставка.
Наказать я подразумевал чтоб не сошло им с рук.
Т.к. после того как они напали на нас они поехали пьяные на машине и врезались в что то один даже в реанимацию попал а другие кинули его и сбежали.ну просто нелюди.
А по поводу недорого т.е. пределы приличного прсто не охото платить 30000 чтобы садить виновных может цены и адекватные плохо разбираюсь по адвакатам
Про это я незнаю врятли мне это скажут.
18:34, 20.11.2013
просто не охота платить 30000 чтобы садить виновных
в смысле? можете заплатить 30 000 чтобы посадить невиновных что-ли?
e
enks
18:46, 20.11.2013
Катерина, я хотел сказать что 30000 платят кого садят за адваката, я то невиновны а потерпевший этоуже доказано, и повторяюсь не охото много платить за то чтоб посадить виновных по справедливости
12:29, 21.11.2013
а потерпевший
то есть у вас есть статус "потрепевшего".Ну пока дело не в суде - сидите на больничном.Однозначно - не менее 21 дня должно быть.
Брат пусть напишет заявление в суд.У него нет травм но пусть по статье с115 и 116 УК РФ.
Без "Заявления" брата суд не возбудит дело..
л
Линия Берега
18:22, 22.11.2013
Без "Заявления" брата суд не возбудит дело
1.Суд дела не возбуждает.
2. Квалификация по ч.1 ст.111 по результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, я так полагаю с определением тяжести вреда здоровья.
3. Группы лиц тут видимо нет, так как следствие доказало умысел одного.
Киньте постановление о ВУД, у вас оно должно быть на руках, либо попросите у следователя.
На какой стадии УД? в суде? у прокурора? или у следователя?
сразу видно специалиста:
1.с какого это бугра суд дела не возбуждает? А например 116? конечно по 111 суд не возбуждает.
2.квалификация преступления не по результатам смэ а по признакам состава преступления. СМЭ только одно из доказательств.
3.Группы лиц не стало потому, что расследует дело видать крутой специалист.
4. Постановление о ВУД на руки терпиле не выдается, ему на руки выдается копия постановления о признании его потерпевшим.
5. стадии УД в вашей интерпретации вааще обалденные.
06:11, 23.11.2013
В Новокузнецке осужден начальник службы контроля строительной компании за махинации с зарплатами сотрудников. В течение года он присвоил себе почти два миллиона рублей.
В течение 2009 года 53-летний начальник службы контроля местной строительной компании приписывал в табели учета рабочего времени подчиненных дополнительные отработанные смены, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Таким образом, ежемесячно зарплаты завышались у 54 сотрудников, работающих на разных объектах юга Кузбасса.
Начальник объяснял им, что разницу между начисленной зарплатой и оплатой за фактически отработанное время они должны отдавать ему. Из этих средств будут оплачиваться возможные недостачи в случае краж. Однако большую часть средств начальник присвоил себе. Вскоре он уволился и переехал в Иркутск.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере". Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима. Ему также предстоит возместить строительной компании всю сумму материального ущерба.http://www.jobnk.ru/news/11567/
Суд города Асино вынес приговор бывшему военному комиссару Асино и Асиновского района, подполковнику запаса Игорю Константинову и его помощнику по финансово-экономической работе Ольге Захаровой, обвиняемым в мошенничестве, - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального военного округа.
"Установлено, что с 2008 по 2010 г. они по договоренности совершили хищение денежных средств, фиктивно трудоустроив на работу человека, который трудовые обязанности не исполнял. А его зарплату на общую сумму свыше 220 тыс. рублей, мошенники присвоили себе", - сообщает пресс-служба.
Суд признал Константинова и Захарову виновными в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорил их к 2 и 1,5 годам колонии общего режима соответственно. Также оба лишены права занимать должности, связанные с распоряжением материальными ценностями на те же сроки.
Суд в полном объеме удовлетворил исковые требования военного прокурора о взыскании причиненного ими ущерба.http://www.tv2.tomsk.ru/raioni/news/byvshii-voenko...
В течение 2009 года 53-летний начальник службы контроля местной строительной компании приписывал в табели учета рабочего времени подчиненных дополнительные отработанные смены, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Таким образом, ежемесячно зарплаты завышались у 54 сотрудников, работающих на разных объектах юга Кузбасса.
Начальник объяснял им, что разницу между начисленной зарплатой и оплатой за фактически отработанное время они должны отдавать ему. Из этих средств будут оплачиваться возможные недостачи в случае краж. Однако большую часть средств начальник присвоил себе. Вскоре он уволился и переехал в Иркутск.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере". Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима. Ему также предстоит возместить строительной компании всю сумму материального ущерба.http://www.jobnk.ru/news/11567/
Суд города Асино вынес приговор бывшему военному комиссару Асино и Асиновского района, подполковнику запаса Игорю Константинову и его помощнику по финансово-экономической работе Ольге Захаровой, обвиняемым в мошенничестве, - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального военного округа.
"Установлено, что с 2008 по 2010 г. они по договоренности совершили хищение денежных средств, фиктивно трудоустроив на работу человека, который трудовые обязанности не исполнял. А его зарплату на общую сумму свыше 220 тыс. рублей, мошенники присвоили себе", - сообщает пресс-служба.
Суд признал Константинова и Захарову виновными в мошенничестве с использованием служебного положения и приговорил их к 2 и 1,5 годам колонии общего режима соответственно. Также оба лишены права занимать должности, связанные с распоряжением материальными ценностями на те же сроки.
Суд в полном объеме удовлетворил исковые требования военного прокурора о взыскании причиненного ими ущерба.http://www.tv2.tomsk.ru/raioni/news/byvshii-voenko...
u
unreal ut user
14:40, 24.11.2013
это тут причем?
n
Nemchurman
14:52, 24.11.2013
другие будут свидетелями.
ага , они свидетили приследовали потерпевших , посмотреть что да как будет .........
Всех в тюрьму
t
TimaLen
14:57, 24.11.2013
сумма в 30 это не много, а с учетом не одного (возможно ) заседания...
n
13nnn
17:07, 26.11.2013
enks
Автор, если хотите наказать виновного (выновных) по всей строгости закона, то:
1. Нанимайте адвоката сейчас, пока идет следствие, причем выбирайте адвоката не по сумме запрошенного гонорара, а лучше по одзывам друзей, знакомых и т.д.
2. Также Вы имеете право подать иск на возмещение:
- морального вреда (сумму определяете сами, в зависимости от причиненных вам моральных страданий);
- утраченного заработка;
- нанесенного вреда здоровью (собираете все чеки за оплаченные лекарства).
Да следователь сказал что тяжкий вред но если судить будут одного, другие будут свидетелями.оА если будут судить всех что будет типа хулиганка
Раз уже существуют противоречия, не удивлюсь, что в суде могут перевернуть все так, что Вы еще виновным можете остаться.
к
Как там мой друг ?
17:17, 26.11.2013
отел сказать что 30000 платят кого садят за адваката, я то невиновны а потерпевший этоуже доказано, и повторяюсь не охото много платить за то чтоб посадить виновных по справедливости
дык вы платите за хлопоты адвокату чтобы он помог вам упечь за решетку обидчиков Можете в процессе и потом предъвить иск обидчикам о возмещении расходов на своего адвоката
n
13nnn
17:19, 26.11.2013
Буквально на днях прошел суд, на котором мой брат был потерпевшим.
Подсудимому вменяли 105 статью через 30 (покушение на убийство), в ходе следствия и суда переквалифицировали на 111 ч.1. Виновнику дали 4,5 года колонии общего режима.
НО! у нас дело было ясное, много свидетелей и все следствие было построено только на показании свидетелей, мой брат вообще не дал показаний, если бы дал, то виновнику светило 6-7 лет заключения.
У вас уже с "той" стороны хорошо работает адвокат, смотрите, а то еще виновным окажетесь.
Подсудимому вменяли 105 статью через 30 (покушение на убийство), в ходе следствия и суда переквалифицировали на 111 ч.1. Виновнику дали 4,5 года колонии общего режима.
НО! у нас дело было ясное, много свидетелей и все следствие было построено только на показании свидетелей, мой брат вообще не дал показаний, если бы дал, то виновнику светило 6-7 лет заключения.
Идет следствие следователь говорит что драка была обаютной и виноват только один
человек который нанес вред монтировкой по 111 статье который уже собрал все положительные отзовы о себе и т.д. а други свидетели
У вас уже с "той" стороны хорошо работает адвокат, смотрите, а то еще виновным окажетесь.
i
ISM
18:04, 26.11.2013
Что Вы пугаете человека. Зачем ему адвокат на время суда. Он же потерпевший.
Сотоварищей нападавшего никак не привлечь. Они же не били никого.
Хулиганство? А у них оружие было? Монтировка только у одного была.
Деньги с виновника нужно стараться получить до суда. После суда, особенно если срок будет реальным, ничего не получить.
Если автор сильно переживает. Пусть скопирует все документы и сходит с ними в адвокатскую контору, проконсультируется. Консультация будет стоить максимум 2...3 тысячи.
Сотоварищей нападавшего никак не привлечь. Они же не били никого.
Хулиганство? А у них оружие было? Монтировка только у одного была.
Деньги с виновника нужно стараться получить до суда. После суда, особенно если срок будет реальным, ничего не получить.
Если автор сильно переживает. Пусть скопирует все документы и сходит с ними в адвокатскую контору, проконсультируется. Консультация будет стоить максимум 2...3 тысячи.
n
13nnn
09:37, 27.11.2013
Что Вы пугаете человека. Зачем ему адвокат на время суда. Он же потерпевший
Я не пугаю, я предупреждаю, что обвиняемый и его сотоварищи в суде могут представить свою версию проишествия, Вы даже не представляете, что начинают сочинять люди, когда понимают, что им срок светит.
В нашем случае даже драки не было, было только нападение, однако на обвиняемом были зафиксированы травмы (когда пострадавший уже в реанимации был) и на суде обвиняемый пытался доказать, что пострадавший сам на него напал, не получилось, спасибо свидетелям (в том числе абсолютно незнакомым людям), которые пришли на суд и дали правдивые показания.
i
ISM
09:50, 27.11.2013
Я не пугаю, я предупреждаю, что обвиняемый и его сотоварищи в суде могут представить свою версию проишествия, Вы даже не представляете, что начинают сочинять люди, когда понимают, что им срок светит.
Судья вообще-то тоже об этом знает. И решение на основе их показаний никогда принимать не будет.
Так же обычно в учет принимаются первые показания виновника, а то о чем он говорит в суде - никто не слушает.
ОНИ держали, пока тот с монтировкой бил.
Блин вы хоть первомессадж смотрите.
Блин вы хоть первомессадж смотрите.
мы подошли уже к своему подьезду нас догнали уже 6-человек и я получил монтировкой по голове,
10:48, 27.11.2013
Судья вообще-то тоже об этом знает. И решение на основе их показаний никогда принимать не будет.
В лихие двухтысячные человек без глаза оставил оппонента и получил 6 лет условно 80тыр отдал неподкупному....
i
ISM
11:06, 27.11.2013
В лихие двухтысячные человек без глаза оставил оппонента и получил 6 лет условно 80тыр отдал неподкупному....
Деньги он отдал адвокату, а не судье. :-)
Ну и условный срок за нанесение тяжкого вреда здоровью не назначают. Вы что то не договариваете.
11:17, 27.11.2013
Вы что то не договариваете
Бывает..нам препод рассказывала тоже.Если к примеру:бежал с награбленым, а его пытались задержать и в процессе драки он бросил награбленое и дал задерживающему в глаз - покушение на преступление.Дают немного.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.