как отсудить сына у матери
r
rybackaya
18:13, 31.08.2013
в обшем ситуация в следующим.ребенку 2,5 года.хочу отсудить его у бывшеи супруги отец я.за ребенком не следят сама ходит по новым хахолям ребенок с тещеи в нелегальном садике на дому круглыми сутками .кормят ужасно .забираю как могу откармливаю одеваю.ребенок вечно в рванье .плачу исправно алименты
но они кудато растворяються .в общем она состоит на учете в псих больнице по эпилепсии .хотелось бы чтобы ребенок жил сомнои получал нормальное питание хорошии садик и присмотр.
п.с куда на нелегальный садик пожаловаться?
п.с куда на нелегальный садик пожаловаться?
u
unreal ut user
19:06, 31.08.2013
на садик в роспотребнадзор
остальное через суд.
остальное через суд.
19:31, 31.08.2013
она состоит на учете в псих больнице по эпилепсии
не в психбольнице а в психоневрологическом.
и
инструмент создания
19:42, 31.08.2013
п.с куда на нелегальный садик пожаловаться?
Садик то чем вам не угодил?
по эпилепсии
не основание для определения места жительства ребенка не с ней. Пробуйте, но шансов у вас почти нет.
a
ArturЗ
22:24, 31.08.2013
за ребенком не следят сама ходит по новым хахолям ребенок с тещеи в нелегальном садике на дому круглыми сутками .кормят ужасно
обращайтесь в органы опеки, пусть проверяют, и если подтвердится - настаивайте на лишении род.прав.
10:42, 01.09.2013
садик оставьте в покое
опека может всего лишь провести беседу в которой мать скажет что вы врете, вам напишут что всё у них в норме.
поэому только в суд поределить место ж-ва ребенка с вами, но эо практически нереально
как и лишение род.прав.
однако пробовать надо,решение вам будет не лишним на будущее если чтото усугубится или не изменится в лучшую сторону.
опека может всего лишь провести беседу в которой мать скажет что вы врете, вам напишут что всё у них в норме.
поэому только в суд поределить место ж-ва ребенка с вами, но эо практически нереально
как и лишение род.прав.
однако пробовать надо,решение вам будет не лишним на будущее если чтото усугубится или не изменится в лучшую сторону.
a
ArturЗ
10:57, 01.09.2013
опека может всего лишь провести беседу
да ну - если в квартире срач, ребенок обгаженый без присмотра ... мать отсутствует ... и это неоднократно - лишат легко...
автору - не забывайте фиксировать все на видео, если есть деньги - наймите человека - пусть последит с камерой возможно заснимет жестокое обращение - это для суда - самое то...
[Сообщение изменено пользователем 01.09.2013 11:02]
11:13, 01.09.2013
лишат легко...
откуда такая уверенность?
максимум ограничат до 6 мес. и то если автор докажет именно эти доводы+если эти действия или бездействия несут психо или физические травмы ребенку.
это для суда - самое то...
я бы не обольщалась именно наличием таких записей, о возникновении которых можно поспорить.
a
ArturЗ
13:55, 01.09.2013
если судья женского пола - то доказать что либо действительно невозможно. Органы опеки крайне жестко подходят к родителю - который ненадлежащим образом воспитывает ребенка. (не для записи... особенно если есть возможность занести туда немного благодарности).
a
ArturЗ
13:59, 01.09.2013
по теме из гугла...
При рассмотрении дел данной категории, суд в соответствии со ст. 78 Семейного кодекса к участию в деле привлекает орган опеки и попечительства, который обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, а также представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.
Судья при подготовке дела определяет обстоятельства, имеющие значение для разрешения возникшего спора и подлежащие доказыванию сторонами, обращает особое внимание на те из них, которые характеризуют личные качества родителей либо иных лиц, воспитывающих ребенка, а также сложившиеся взаимоотношения этих лиц с ребенком. Такие дела назначаются к разбирательству в судебном заседании только после получения от органов опеки и попечительства составленных и утвержденных в установленном порядке актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка.
В соответствии со ст. 56, 148 ГПК РФ суды к имеющим значение обстоятельствам, подлежащим доказыванию сторонами, как правило, относят:
Существенными доказательствами при определении ребенка с каким из родителей он останется имеет значение:
- привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, другим членам семьи;
- возраст ребенка;
-нравственные и иные личные качества родителей (характеризующие их данные, уровень образования родителей, наличие у них работы, в случае отсутствия — причины незанятости);
- отношения, существующие между каждым из родителей я ребенком (как исполняют родители свои родительские обязанности по отношению к детям, как учитывают их интересы, имеется ли взаимопонимание между каждым родителем и ребенком);
- возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и др.);
- обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей (уровень преступности в соответствующем населенном пункте, возможность получения образования, медицинской помощи, обеспеченность коммунальными услугами жилья, в котором может проживать ребенок, уровень заболеваемости населения, экологическая обстановка в районе населенных пунктов и др.).
При рассмотрении дел данной категории, суд в соответствии со ст. 78 Семейного кодекса к участию в деле привлекает орган опеки и попечительства, который обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, а также представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.
Судья при подготовке дела определяет обстоятельства, имеющие значение для разрешения возникшего спора и подлежащие доказыванию сторонами, обращает особое внимание на те из них, которые характеризуют личные качества родителей либо иных лиц, воспитывающих ребенка, а также сложившиеся взаимоотношения этих лиц с ребенком. Такие дела назначаются к разбирательству в судебном заседании только после получения от органов опеки и попечительства составленных и утвержденных в установленном порядке актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка.
В соответствии со ст. 56, 148 ГПК РФ суды к имеющим значение обстоятельствам, подлежащим доказыванию сторонами, как правило, относят:
Существенными доказательствами при определении ребенка с каким из родителей он останется имеет значение:
- привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, другим членам семьи;
- возраст ребенка;
-нравственные и иные личные качества родителей (характеризующие их данные, уровень образования родителей, наличие у них работы, в случае отсутствия — причины незанятости);
- отношения, существующие между каждым из родителей я ребенком (как исполняют родители свои родительские обязанности по отношению к детям, как учитывают их интересы, имеется ли взаимопонимание между каждым родителем и ребенком);
- возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и др.);
- обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей (уровень преступности в соответствующем населенном пункте, возможность получения образования, медицинской помощи, обеспеченность коммунальными услугами жилья, в котором может проживать ребенок, уровень заболеваемости населения, экологическая обстановка в районе населенных пунктов и др.).
14:20, 01.09.2013
вы уж не обижайтесь
но практика такова что выдержки из СК,ГПК и гугла значения не имеют
лишение род.прав является крайней мерой, то есть если уж совсем "ах"
то что у ребенка не зашиты колготки к примеру еще не основание
ни телесников, ни прочих показателей жестокого обращения с ребенком нет
у меня тоже дитё бывает не сильно разнаряжено,если уж утрировать.
Органы опеки крайне жестко подходят к родителю - который ненадлежащим
образом воспитывает ребенка
угу. никуда они не подходят и заключение дадут такое: возражаем.
решения по таким делам как раз напрямую зависят от заключений опек +мнение прокурора.
я еще ни разу не встречала даже мужское суд.решение противоречащее этим заключениям-прямая отмена.
опять же повторюсь:такое решение даже с отказом в иске не лишнее в плане повторного обращения показать что вопрос уже становился ребром а мать не предприняла никаких мер.
резюмирая: автору в суд об определении места жительсва
будет скорее отказ
далее посмотреть что в осадке останется и о лишении\ограничении ( я уж там не знаю как мама себя психологически чуствует)
r
rybackaya
00:12, 03.09.2013
тоесть расчитывать на то что ребенко будет жить со мнои отцом нет шанса??:-(угробят гады ведь сердце кровью обливаеться когда вижу
r
rybackaya
00:21, 04.09.2013
а что если я заберу сына на пару месяцев к себе на квартиру в анапу мне надо это согласовывать?с кем и как?почему вообще принято что сын с матерью должен расти??????????????
00:29, 04.09.2013
почему вообще принято что сын с матерью должен расти?
это вы у судебной практики спросите
а что если я заберу сына на пару месяцев к себе на квартиру в анапу
похищением не является
НО
мне надо это согласовывать?с кем и как?
письменно уведомить мать,иметь об этом подтверждение
одного такого "увезуна"царство ему небесное ограничили в родительских правах
было установлено , что в силу малолетнего возраста ребенок там чтото пережил психотравму без матери и чтото еще, не полезу искать
апелляцию он подал, я составляла, но не дожил до рассмотрения дела в облсуде
так же основаниями было и то, что мать не была уведомлена о месте нахождения ребенка чтото в этом роде,лишена возможности общения и пр.
идите в суд, доказывайте свою позицию, ваше право.
в конце концов определите для начала порядок общения с ребенком ( в т.ч. и по отпуску) вместо негодований типа "почему".
отвечу так: потому что наша раша.
r
rybackaya
00:32, 04.09.2013
дак енто кроме как наша раша неописать.если ребенок и щас со мнои потому что его кормить надо она сама отдает так как сама со своим молодым новым человеком на простите блядках.
00:34, 04.09.2013
31 Авг 2013 18:13
04 Сен 2013 00:32
вы за это время ничего никуда ведь не обратились?
щас со
мнои
вот и подавайте в суд
пока он по факту у вас.
но учтите-суд вынесет решение в её пользу на 99.9%
r
rybackaya
00:34, 04.09.2013
причем я говорил отдаи мне у меня он нивчем нуждаться небудет будет все что нужно неотдает собака говорит ты мне 300 тысяч заплати и это она по пьяни болтанула когда я напомнил она опять залупилась мол неотдам.че делать хз
r
rybackaya
00:35, 04.09.2013
в ее да.он у меня с ее согласия.
почему такие законы дебильные что гнде ребенку хуже там он и живет?
r
rybackaya
00:36, 04.09.2013
я немогу понять конкретно куда и на что подавать
00:39, 04.09.2013
я немогу понять конкретно куда и на что подавать
оспаде
в суд
определить место ж-ва ребенка с вами
Но если она завозражает- будет вам отказ. который вам пригодится потом
вы мои посты читаете или так...?мимо ....
она опять залупилась мол неотдам.
а я скажу почему
потому что алименты неохота платить а будет обязана
плюс лишится алиментов от вас
плюс осудят соседи
r
rybackaya
00:39, 04.09.2013
как сыну дать жизнь?крик уже?угробят.он инвалид у него нет однои почки с рождения на инвалидность ставить бывшая жена нехочет считает здоровым
r
rybackaya
00:41, 04.09.2013
я ваши посты читаю.алименты я плачу но не наличностью раньше давал наликом пока непонял что она ихх тратит на с ебяс сеичас аз в неделю родня отвощит посылку с едои вещщамии итп преблудами ребенку что я накуплю.чеки сохраняю.
r
rybackaya
00:41, 04.09.2013
мне от нее алиментов ненадо
r
rybackaya
00:42, 04.09.2013
в какои суд бежать что писать?в лс прошу????консультацию
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.