собеседование

17:22, 22.02.2006
почему кадровики позволяют себе все: курить во время собеседования, задавать вопросы оч-ч-ень личного характера, проводить собеседование при совершенно посторонних людях и показывать анкету соискателя третьим лицам? их работу что, совсем никто не контролирует и против лома нет приема?
0
Naki
18:31, 22.02.2006
Не устраивайтесь в такое предприятие - это единственный лом в данной ситуации.
0
pop*
21:35, 22.02.2006
Склонность некоторых женщин делать общие выводы на основе частных примеров просто поразительна!
Все таки, что бы не говорили феминистки, различия между восприятием окружающей действительности у полов существуют.
0
aspekt
21:53, 22.02.2006
От пользователя Дымка.....
позволяют себе все: курить во время собеседования

Потому, что они (он!) курящие. И родители в детстве не пояснили, что прежде чем закурить в присутствии женщины по правилам хорошего тона нужно испросить ее разрешения.

От пользователя Дымка.....
задавать вопросы оч-ч-ень личного характера

По написанию слова "оч-ч-ень" можно предположить , что вопрос касался беременности или сексуальной ориетации.
На самом деле впечатлительные дамы склонны относить к категории личных вопросы о состоянии в браке, возрасте, весе, росте и естественном цвете волос.
Что еще "личного" обсуждается при собеседовании - не представляю, фантазии не хватает.
От пользователя Дымка.....
проводить собеседование при совершенно посторонних людях и

Можно предположить, что это регулируется корпоративными правилами и в принципе не может являться раздражающим фактором для соискателя.
Хотя есть исключения, разумеется. Например собеседование при поступлении в стриптиз-бар...


От пользователя Дымка.....
показывать анкету соискателя третьим лицам?

Безусловно, что третьими лицами может быть все без исключения руководство предприятия, менеджеры высшего звена, предполагаемые руководители отделов, и даже будущие коллеги.
В анкете не бывает и не может быть по определению информации частного характера или касающейся личной, интимной жизни сотрудника. Если такие пункты существуют (хотя я не представляю себе профиль такого учреждения!) никто не может заставить их заполнять.

От пользователя Дымка.....
их работу что, совсем никто не контролирует и

Однозначно - нет.
Кроме руководителя предприятия.
0
19:40, 23.02.2006
От пользователя pop*
различия между восприятием окружающей действительности у полов существуют.


От пользователя aspekt
прежде чем закурить в присутствии женщины по правилам хорошего тона нужно испросить ее разрешения.


а разве я сказала, что кадровик в моем случае - мужчина?! как раз женщина!


От пользователя aspekt
По написанию слова "оч-ч-ень" можно предположить , что вопрос касался беременности или сексуальной ориетации.


вы почти угадали!
0
22:26, 25.02.2006
От пользователя Дымка.....
позволяют себе все: курить во время собеседования, задавать вопросы оч-ч-ень личного характера, проводить собеседование при совершенно посторонних людях и показывать анкету соискателя третьим лицам

Психологические тесты всего лишь, отслеживая реакцию, помимо профессиональных аспектов, выявляют кое-какие специфические психологические черты личности. Предполагаю это, как вариант, но и допускаю вышеизложенные варианты тоже. :-)
0
фанат Аксаны Пановой
11:20, 26.02.2006
Вы не представляете какой кошмар я пережила в 1990 году, когда устраивалась на работу в цековский дет. садик.
Меня смотриели психиатр, психоневролог и психолог и задавали прям-таки хамски вопросы.
Проверяли. как я реагирую на раздражители.
Оправдываешься- ещё хуже.
Я просто замолчала.
И прошла

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2006 12:03]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.