Как заставить автомойку заплатить за испорченное покрытие?

Black_Cat_Bones
10:09, 09.10.2012
Добрый день! Прошу совета как заставить автомойку заплатить за испорченное покрытие мистер кэп. Ситуация такая, приехала на мойку, предупредила приёмщика, что машина в "пластике", а капот покрыт пленкой. Попросила по возможности с помощью химии убрать след на капоте от тополиной почки. Мыли долго и упорно, мне ждать надоело, вошла в помещение мойки и увидела кучу таджиков, которые оттирают след от почки просто тряпкой с полиролью. На тот момент на месте почки уже образовался дефект на пленке размером 10 на 20 см. Сообщила персоналу, съездила на дефектовку в Мистер кэп, написала претензию, ответа на которую не последовало. Звонил директор мойки и просил предоставить машину на устранение дефекта пленки, естественно механическим путем. Я отказалась. Предложила их мастеру устранять дефект в мистер кэпе под надзором их специалистов-спецы мойки отказались. На сегодняшний день полная тишина, автомойка замолчала. Выслушаю советы как заставить автомойку заплатить за переклейку пленки, цена вопроса 16 000 рублей.

[Сообщение изменено пользователем 09.10.2012 10:10]
2 / 1
acro
10:12, 09.10.2012
При работе с вещью потребителя исполнитель отвечает в размере двукратной стоимости.
1 / 1
Black_Cat_Bones
10:15, 09.10.2012
От пользователя acro
При работе с вещью потребителя исполнитель отвечает в размере двукратной стоимости.


Это все понятно, нужен четкий алгоритм и ссылки на статьи законов, к которым я могу апеллировать.

Основной довод директора мойки, мол сотрудник, испортивший покрытие, сбежал и даже взять не с кого.........

И да, мойка вообще хорошая, мылась там больше 3х лет, в тот раз впервые увидела мойщиков-таджиков, никогда такого не было........
1 / 0
DeZik
10:27, 09.10.2012
1. Чек на оказание услуг мойки есть?
2. Свидетели есть
3. Как зафиксирована передача авто в мойки из мойки
4. Акт с нарушениями есть?
1 / 0
Black_Cat_Bones
10:37, 09.10.2012
1. Чек на оказание услуг мойки есть?

Есть


2. Свидетели есть

Нет


3. Как зафиксирована передача авто в мойки из мойки

Никак, отдали и все. А что на каких то автомойках по актам фиксируют передачу авто?


4. Акт с нарушениями есть?

Нет.
1 / 0
Black_Cat_Bones
10:44, 09.10.2012
Когда вся проблема обнаружилась девушка-администратор сказала, что у них очень понимающий директор и проблем с выплатой не возникнет. Свидетели разве что куча таджиков, которые и испортили пленку, еще мастер-приёмщик все это видел. Но вряд ли они будут против своего работодателя что то делать.
1 / 0
К0Л0Б0К
15:13, 09.10.2012
ну и конечно акта предворительного осмотра автомобиля до сдачи в мойку нет :-)
1 / 1
Black_Cat_Bones
21:05, 09.10.2012
От пользователя кулебяка-
ну и конечно акта предворительного осмотра автомобиля до сдачи в мойку нет


Вы каждый раз, когда приезжаете на мойку, составляете и подписываете акты приёма-сдачи? Как то все обычно прозаичнее...........
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация