О гостинице

aspekt
23:56, 02.01.2006
Преамбула:
Человек оплатил сутки в номере люкс. Например, в 18-00. В номер НЕ заходил, ключ от номера НЕ брал.
спустя непродолжительное время (скажем, 2-3 часа) он приезжает в гостиницу и обращается к администратору с просьбой о расторжении договора. Ему необходимо срочно выехать в другой город.
Ему, разумеется, ни цента из уплаченных 200$ не возвращают. Мотивировки вялые и невразумительные - "у нас такие правила".
Для полноты картины - гостиница заполнена на 10%.
Я прочитал все доступные материалы по гостиничным услугам - нигде не нашел подтверждение или опровержение действий администрации! Про первые сутки проживания вообще ничего не написано.
Мне, дилетанту, это сильно напоминает оплату непредоставленных услуг.

Второй вопрос:
Женщина устраивается в гостиницу с ребенком 8 лет.
Ей отказывают на основании того, что у нее нет с собой свидетельства о рождении ребенка. Она приехала в соседний город на собственном автомобиле, зачем ей возить кучу документов?
Она в другую гостиницу - там о свидетельстве даже не спросили.
Получается - эти дурацкие правила о предоставлении гостиничных услуг выполняют через раз?


Буда благодарен за комментарий по существу.
0
16:48, 03.01.2006
От пользователя aspekt
Мне, дилетанту, это сильно напоминает оплату непредоставленных услуг.

Странно - номер ему дали? Дали... не не захотел им пользоваться... его право... А если он бы всю ночь бухал в ресторане и до номера не дошел бы?
Услуга предоставлена? Да! Пользовался - нет...
Безусловно, более человечячьи гостиницы моглибы просто бронь взять ...
От пользователя aspekt
Ей отказывают на основании того, что у нее нет с собой свидетельства о рождении ребенка. Она приехала в соседний город на собственном автомобиле, зачем ей возить кучу документов?

А что доказывает ее автомобиль?
От пользователя aspekt
Получается - эти дурацкие правила о предоставлении гостиничных услуг выполняют через раз?

Угу.. вся строгость российских законов компенсиуется полным наплеванием на них...
0
pop*
19:47, 04.01.2006
От пользователя ВДУЧ
А если он бы всю ночь бухал в ресторане и до номера не дошел бы?

Ну ведь не бухал же...
Мне это напомнило другое : однажды оплатил парковку на месяц вперед, а ровно через сутки срочно продал машину, так получилось.
В этих случаях те, кто получает деньги внезапно становятся тупыми дебилами. Их глазки мутнеют, логически рассуждать они резко прекращают и переходят на птичий язык инструкций .
"Вы же оплатили - пользуйтесь"...
"мы же не виноваты..."
самое попялярное - "надо было раньше думать!"
Совок. Причем что поразительно - с каждым годом КРЕПНЕТ И РАСШИРЯЕТСЯ!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.