Срок действия топографической съемки

Нэльсон
21:51, 24.06.2012
Подскажите пожалуйста срок действия топографической съемки земельного участка. Топосьемка нужна для строительства(проектирования) газопровода. Если топосъемка делалась в 2009 году, она сегодня устарела или нет? Если устарела, то можно ли обратиться в ту фирму, которая делала топосъемку и попросить, чтобы они ее обновили 2012 годом бесплатно?
Потому как топосъемка вещь очень дорогая и не хотелось бы ее делать заново и платить по новой.
0
Джян Бен Джян
22:01, 24.06.2012
От пользователя Нэльсон
Если топосъемка делалась в 2009 году, она сегодня устарела или нет?

Да,устарела..Три года точно большой срок.За это время там столько могло измениться (сети/коммуникации "проложиться :-) )

От пользователя Нэльсон
чтобы они ее обновили 2012 годом бесплатно?

Фирма не пойдет на это..Во-первых, а если там уже что то проложили?Нормальный профи на себя такое брать не будет.
Во-вторых, ПЕРЕД топосъемкой берется "добро" в администрации..Администрацию тоже будете просить "задним числом" сделать? ;-)

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2012 22:05]
1 / 2
PriXoD
22:58, 24.06.2012
От пользователя Рoсoмaхa

мда......


От пользователя Нэльсон

СП 11-104-97 " Инженерно-геодезические изыскания для строительства"
5.60. Инженерно-топографические планы в масштабах 1:10000, 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500, 1:200 должны создаваться в результате топографических съемок или составлением по материалам съемок более крупного масштаба со сроком давности, как правило, не более 2 лет, с учетом требований пп. 5.189-5.199.

От пользователя Нэльсон


бесплатно точно нет, скорей всего за 50% от стоимости договориться сможете, но не факт
0 / 2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация