алименты и прописка
p
Pechorin-XXI (Миротворец)
12:50, 26.05.2012
Хорош хамить. Я-то понимаю, о чем говорю.
Да, никто Вам не хамит. Просто нужно прекратить заниматься фантазиями, ну, или хотя бы самому себе не противоречить:
Можно
взять справку с места фактического проживания ребенка о том, что он проживает, на него начисляются о оплачиваются КУ. Эту справку предъявить по месту прописки ребенка, где на него не будут начислять КУ
Человек, не прописанный по
месту фактического проживания, всегда утверждает, что он только в гости приходит, а не проживает постоянно. И факт постоянного проживания практически недоказуем. И поэтому начислять на него коммуналку либр незаконно, либо затруднительно.
c
clayxa
18:50, 28.05.2012
Это две разные ситуации.
Автор просил совета, как уменьшить расходы. Совет был дан. Сможет убедить бывшую жену и получить от нее такую справку ( что весьма сомнительно) - уменьшит расходы не на алименты, а просто за счет НЕоплаты за КУ на своего прописанного, но непроживающего ребенка.
Справки такие существуют, ЕРЦ их принимает, с ними работают все ТСЖ, УК и тд. Другое дело, что НЕпрописанный, но проживающий всегда активно сопротивляется попытке начислить на него КУ и не желает их оплачивать, мотивируя это тем, что оплачивает по месту прописки.
Автор просил совета, как уменьшить расходы. Совет был дан. Сможет убедить бывшую жену и получить от нее такую справку ( что весьма сомнительно) - уменьшит расходы не на алименты, а просто за счет НЕоплаты за КУ на своего прописанного, но непроживающего ребенка.
Справки такие существуют, ЕРЦ их принимает, с ними работают все ТСЖ, УК и тд. Другое дело, что НЕпрописанный, но проживающий всегда активно сопротивляется попытке начислить на него КУ и не желает их оплачивать, мотивируя это тем, что оплачивает по месту прописки.
Просто нужно прекратить заниматься фантазиями
Это не фантазии, это реалии ЖКХ.Если вы по роду деятельности не сталкиваетесь с такими ситуациями и такими справками, то это не значит, что их нет. Они есть.
Какие есть законные пути получения этих справок? Выписать несовершеннолетнего, по причине не проживания возможно?
законных путей получения таких справок 2: попросить БС вам предоставить такую и попросить УК, которая обслуживает вашу БС о
предоставлении такой.Но как мне видится в обоих случаях вам откажут.
Выписать ребенка вполне возможно, но тут нужна ваша воля. Ну и расходы на представителя. Путь к этому я вам описал выше, перечитайте топик.
c
clayxa
15:33, 29.05.2012
БС откажется брать такую справку, тк в результате она понесет доп.затраты в сумме 600 руб/мес на оплату КУ на непрописанного ребенка.
Для УК, наоборот, выгоднее, чтобы на ребенка КУ начислялись.Обратитесь сначала в УК.
В нашем доме есть такая же ситуация с ребенком, прописанным у отца, но проживающим с БС. Папашка судился с мамашкой по поводу выписки ребенка, кучу денег адвокату отдал, но платит КУ за непроживающего ребенка уже 16 лет, суды ничего не дали папашке.
Для УК, наоборот, выгоднее, чтобы на ребенка КУ начислялись.Обратитесь сначала в УК.
В нашем доме есть такая же ситуация с ребенком, прописанным у отца, но проживающим с БС. Папашка судился с мамашкой по поводу выписки ребенка, кучу денег адвокату отдал, но платит КУ за непроживающего ребенка уже 16 лет, суды ничего не дали папашке.
Папашка судился с мамашкой по поводу выписки ребенка, кучу денег адвокату отдал, но платит КУ за непроживающего ребенка уже 16 лет, суды ничего не дали папашке.
если юрист не знает как это сделать или наоборот знает, но не делает это проблемы клиента. Адвокат в гражданском производстве такой же юрист. Поэтому писать, что кучу бабла адвокату отдал не корректно. Далее, адвокаты имеют место быть в уголовных процессах, возможно он и не знает что ему делать в данном вопросе либо ошибается в предмете иска. Так что я сразу сказал - тут без представителя не обойтись. Вопрос довольно не простой.
c
clayxa
18:26, 29.05.2012
Поэтому писать, что кучу бабла адвокату отдал не корректно.
Ну папашке-то услуги адвоката вылились в сумму, соразмеримую с многолетней оплатой КУ за прописанного ребенка. А результата ноль и деньги на ветер. Поэтому он бросил тяжбу и смирно
продолжает оплачивать КУ за непроживающего сына. Это автору пример аналогичной ситуации, а не камень в огород уважаемым адвокатам. Как говорится- не стреляйте в пианиста, он играет как может. Может, адвокат такой попался, а может, документов каких-то не хватило.
Ну значит такой пианист был и так играл, может и стоило бы пристрелить.
А может он просто был скрипач, а его заставляли играть на пианино?
Вообще этот вопрос решается примерно за 3-4 месяца, с учетом сроков рассмотрения дел в суде. И много документов там не надо. Проблема сложная, но вполне решаемая. Конечно исправлять то, что наделано гораздо сложнее, но в данном случае это не имеет значения. Если вашему знакомому это интересно, пусть обращается через личку. Расскажу что и как, а дальше со своим адвокатом разрулит.
А может он просто был скрипач, а его заставляли играть на пианино?
Вообще этот вопрос решается примерно за 3-4 месяца, с учетом сроков рассмотрения дел в суде. И много документов там не надо. Проблема сложная, но вполне решаемая. Конечно исправлять то, что наделано гораздо сложнее, но в данном случае это не имеет значения. Если вашему знакомому это интересно, пусть обращается через личку. Расскажу что и как, а дальше со своим адвокатом разрулит.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.