Иск по частному обвинению
k
kumarmak ХМАО Uray
22:13, 11.05.2012
Помогите с таким вопросом. Хочу подать заявление в порядке частного обвинения за побои, можно ли сразу в одном иске привлечь к уголовной ответственности и возместить моральный ущерб?
и
инструмент создания
22:29, 11.05.2012
да
к
Как там мой друг ?
22:47, 11.05.2012
да
пошлиной не облагается
p
Pechorin-XXI (Миротворец)
22:57, 11.05.2012
моральный ущерб?
Чую иск Вы составите самостоятельно грамотно....
k
kumarmak ХМАО Uray
23:12, 11.05.2012
Составлю, это я умею. Просто вопрос возник такой.
k
kumarmak ХМАО Uray
23:15, 11.05.2012
А тогда Иск будет как звучать? ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела и взыскания имущественного и морального вреда
Так нормально будет?
k
kumarmak ХМАО Uray
23:15, 11.05.2012
Спасибо! Тоже хотела об этом спросить.
p
Pechorin-XXI (Миротворец)
23:26, 11.05.2012
морального вреда
Ну, ладно... Поправились... Успеха!
k
kumarmak ХМАО Uray
23:32, 11.05.2012
Спасибо!
к
Как там мой друг ?
00:00, 12.05.2012
Тоже хотела об
этом спросить.
этом спросить.
в мировой суд
k
kumarmak ХМАО Uray
00:01, 12.05.2012
Это я знаю.
p
Pechorin-XXI (Миротворец)
02:04, 12.05.2012
Это я знаю
Знаток Вы наша хоть ради интереса сюда свой иск выложите... Все себя такими знатоками считают!
m
Mar$el
08:36, 12.05.2012
Знаток Вы наша хоть ради интереса сюда свой иск выложите... Все себя такими знатоками считают!
а что за тон опять?
k
kumarmak ХМАО Uray
11:28, 12.05.2012
А, что Вы смеетесь? В просторах интернета можно найти все, шаблон есть, а остальное все доработать можно. Вы просто не знаете всю суть, а какой у меня случай, так сложности в составлении иска не составляет труда.
11:55, 12.05.2012
Знаток Вы наша хоть ради интереса сюда свой иск выложите... Все себя такими знатоками считают!
вас многократные баны ничему не учат?
п. 3.1 Ложное, неаккуратное, оскорбительное, вульгарное, непристойное сообщение ? 5 дн.
i
ISM
13:41, 12.05.2012
В Полицию заявление о побоях надо подавать.
Полиция сразу даст направление к эксперту снять побои. Они как известно быстро проходят.
Полицейские, проведя проверку, передадут Ваше заявление судье.
Если подать заявление сразу в суд, то Вы просто упустите время. Судья все равно вначале передаст Ваше заявление в полицию.
Полиция сразу даст направление к эксперту снять побои. Они как известно быстро проходят.
Полицейские, проведя проверку, передадут Ваше заявление судье.
Если подать заявление сразу в суд, то Вы просто упустите время. Судья все равно вначале передаст Ваше заявление в полицию.
k
kumarmak ХМАО Uray
14:17, 12.05.2012
Я в полицию написала, у эксперта зафиксировала. Полиция передала все дело в суд, там пришел отказ. Сказали обращаться в порядке частного обвинения.
В Полицию заявление о побоях надо подавать.
Полиция сразу даст направление к эксперту снять побои. Они как известно быстро проходят.
Полицейские, проведя проверку, передадут Ваше заявление судье.
Если подать заявление сразу в суд, то Вы просто упустите время. Судья все равно вначале передаст Ваше заявление в полицию.
Полиция сразу даст направление к эксперту снять побои. Они как известно быстро проходят.
Полицейские, проведя проверку, передадут Ваше заявление судье.
Если подать заявление сразу в суд, то Вы просто упустите время. Судья все равно вначале передаст Ваше заявление в полицию.
Вот тут вы абсолютно не понимаете, что дела частного обвинения, в частности ст.116 УК, ни каким образом не касается полиции. Исключение только если не установлено лицо, которое нанесло побои.
Если для скорости, что после побоев идешь в травмпункт, там делают осмотр, все фиксируют, после чего в суд с заявлением о привлечении лица к ответственности по 116 УК, судья запрашивает из травмопункта выписку(если ее не предоставили вместе с заявлением и сразу дает направление на экспертизу, но вполне может и без экспертизы обойтись.
По 116 сам собираешь доказательства и предоставляешь судье. Ни в какую полицию судья посылать не будет. Наоборот бега по полициям получение от них отказного и т.д. только время затягивает. Конечно, если нужно получить направление на освидетельствование нужно идти в полицию, но почему бы не на основании справки из травмпункта, где уже будут зафиксированы телесные повреждения это сделать?
к
Как там мой друг ?
20:16, 12.05.2012
то после побоев идешь в травмпункт, там делают осмотр, все фиксируют,
скажут что сами йодом помазать раны не могли ?
i
ISM
22:15, 13.05.2012
идешь в травмпункт, там делают осмотр, все фиксируют,
Напишут - гематома в районе левого глаза. В УК есть слово гематома?По 116 сам собираешь доказательства и предоставляешь
судье.
Не у каждого есть такая возможность. Полицейские, например, могут посадить "злодея" на несколько суток в обезьянник, без доступа адвоката.Помогать гражданину в сборе доказательств - это обязанность полицейских.
Так же нельзя забывать, что более тяжелые последствия побоев, могут проявиться позже.
Конечно, если нужно получить направление на освидетельствование нужно идти в полицию, но почему бы не на основании справки из травмпункта, где уже будут зафиксированы телесные повреждения это сделать?
Эксперт работает только по направлению из суда или полиции.
Наоборот бега по полициям получение от них отказного и т.д. только время затягивает.
Думаете судья с большим пониманием к Вам отнесется?
Думаете судья с большим пониманием к Вам отнесется?
не думаю, а знаю. В делах по побоям участвовал неоднократно и в курсе, что судья гораздо быстрее направит на экспертизу, чем проходить сначала освидетельствование, гоняться за участковым, выколачивать с него отказной материал. А у него то строевая, то учебнометодические сборы, то понос, то еще чего нибудь.
А так побои доказываются уже самим фактом наличия "гематомы" в районе чего-то там. Ведь не надо забывать, что по объективной стороне основным признаком преступления по ст.116 УК - причинение боли. Там по большому счету даже телесные не нужны, а только сам факт удара и т.д. Поэтому для суда достаточно даже справки из травмпункта о том, что лицо обратилось и имеет синяк, ссадину. Более того, если вы не сталкивались скажу, что если вас ударили по губам, зубам, да так, что поломали коронки зубов, а вы в течении трех-четырех часов не заявились за осмотром, то сломанные зубы вообще не отнесут к телесным повреждениям, а слизистая полости рта будет без признаков повреждений. Но обратившись в полицию вы протолчетесь там не три четыре часа, а минимум полдня. И потом уже получив направление придете скорее всего на следующий день к эксперту и что? На освидетельствовании вам скажут, а принесите бумажку, что до такого то числа у вас зубы были целые. Вот вам и результат бегов по полициям.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.