ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГУЛ В КВАРТИРЕ

Добрый день, всем!
У меня проблема, которую хотелось бы решить, не нарушая правил общежития.
Купили квартиру, отремонтировали, переехали, радовались. После Нового года стал появляться в квартире элетрический гул(типа работы трансформатора). Причем это происходит ближе к ночи, периодически и ночью(практически через ночь). Ночью этот гул настолько силен, что если человек уснул в 23 часа, то в половине первого ночи просыпается. В своей квартире выключали все электричество, чтоб исключить проблему в нашей квартире. Общались неоднократно с председателем, которая все перебросила на главного инженера(он не является собственником жилья в нашем дом, живет в другом месте). Мы предполагаем, что это местное кабельное телевидение, что-то неверно установили. Главный инженер ссылается на то, что люди понаделали ремонты и неверно что-то куда-то подсоеденили. А он не имеет права входить в частную собственность. Нашли другое решение. Поочередно вырубали свет по этажам(нарушали, а что сделать). Но это ничего не дало. Остается только наше предположение, что на чердаке стоит оборудование или старое, или неправильно установленное.
Помогите, подскажите, как правильно напписать письмо председателю и как заставить главного инженера вместе с нами подняться на чердак?
2 / 0
Угнетенный ветром
Какой этаж? Если последний, то вполне возможно, что гудит на чердаке
1 / 0
olgaka1502
Этаж последний. Естесственно, что на чердаке и только по нашему стояку.
1 / 0
clayxa
Выясните, сколько интернет-компаний на вашем доме и обратитесь к ним. Пусть упакуют свои коробки в звукоизоляцию. Либо демонтируют, либо поставят новые. Если им нужны абоненты в вашем доме, то они найдут выход.
1 / 7
От пользователя clayxa
Выясните, сколько интернет-компаний на вашем доме и обратитесь к ним. Пусть упакуют свои коробки в звукоизоляцию.

Не разу не видел какого телеком оборудования в жизни.
1 / 1
Вадимыч на Грозе Паркета
От пользователя olgaka1502
как заставить главного инженера вместе с нами подняться на чердак?

Полагаю, для начала надо Вам самой забраться на чердак, найти источник шума, сфоткать, выложить фотки здесь или/и на радиолюбительском форуме.
4 / 0
Oven53
Вообще-то электрического гула не бывает. Гул при работе трансформатора возникает при механическом взаимодействии пластин магнитопровода. Такого трансформаторного оборудования и Вас быть не должно. И у соседей тоже не должно быть старинных стабилизаторов напряжения. Да и работа электроприборов мало зависит от времени суток.
Ваши опыты с отрубанием сети говорят о том же.
Советую проверить магистрали отопления и водоснабжения на чердаке.
Может оказаться, что там есть арматура, которая соприкасается с перекрытием Вашей квартиры и передает на него механические колебания.
Ночью, когда давление в сети повышается, это может усиливаться.
Или становиться слышимым.
Вопрос советую перенести на форум Строительство.
1 / 1
Филлип Филлипыч
От пользователя olgaka1502
стал появляться в квартире элетрический гул(типа работы трансформатора).


От пользователя olgaka1502
Этаж последний. Естесственно, что на чердаке и только по нашему стояку.

не обязательно на чердаке.....
знаю случай, когда жилец очень долго жаловался на такой же гул.
в результате пришлось проверить все квартиры и примыкающие к стояковым трубопроводам предметы. оказалось, что ниже через этаж в кухне холодильник близко прижали к стояку отопления и в периоды работы холодильника вибрация передавалась на стояк и гул всех чуть с ума не свел. отодвинули. все прошло. :-)
2 / 0
Oven53
Да. Но здесь-то периодически и в ночное время. И в других квартирах нет шума.
Думаю, надо повнимательнее поискать. Если есть возможность, воспользуйтесь стетоскопом и емкостью с жидкостью для обнаружения вибрации.

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2012 23:05]
0
Филлип Филлипыч
От пользователя Oven53
Но здесь-то периодически и в ночное время.

возможно днем не обращают внимание. другая слуховая чувствительность :-)
1 / 0
Oven53
Такое конечно имеет место быть. Да и шумовой фон днем повыше. Но если прислушиваются, должны и днем слышать.
Ну, это разговоры. Трясти надо.
0
ole_p
В новом доме подкачивающий насос водоснабжения спать не давал из подвала до 5 этажа. Оказалось что был намертво прикручен к несущей стене, как только поставили как и положено на подушки, все прошло
0
olgaka1502
Большое спасибо ВСЕМ!
Это точно не насосы.
Иногда бывает и днем. Теперь мы хоть определили, что в основном это происходит в ночь с воскресенья на понедельник. Главный инженер заинтересован, чтоб это все прекратить. Кто-то говорил, что холодильники большие стоят... Но они периодически отключаются и включаются, а это с 23 до 2.30... Правда, круто?
Теперь фиксируем когда и в какое время эти шумы. Гл.инж. согласился даже ночью приехать, если повториться. А так, действия следующие: буду звонить в полицию с сылкой на статьи закона(обязаны приехать и зафиксировать протоколом), а так же на Закон о тишине в ночное время... Будут какие то помехи со стороны председателя ТСЖ, передам в прокуратуру. А она уже пускай с провайдерами, телевизионщиками или жильцами судится.
Еще раз СПАСИБО! Много узнала!
0
Вадимыч на Грозе Паркета
От пользователя olgaka1502
Иногда бывает и днем. Теперь мы хоть определили, что в основном это происходит в ночь с воскресенья на понедельник.

От пользователя olgaka1502
а это с 23 до 2.30.

Соседская стиральная машина, не?

От пользователя olgaka1502
Будут какие то помехи со стороны председателя ТСЖ, передам в прокуратуру. А она уже пускай с провайдерами, телевизионщиками или жильцами судится.

:confused: Ее права что ли нарушены?
0
olgaka1502
Вообще то, законы нарушаются ..... :ultra:
0
Вадимыч на Грозе Паркета
От пользователя olgaka1502
Вообще то, законы нарушаются ...

От пользователя olgaka1502
А она уже пускай с провайдерами, телевизионщиками или жильцами судится.

Т.е. "она" - это прокуратура? Извините, не так понял. Ну, держите в курсе дела. :popcorn:
0
ФотоннаяРоссия
Да ладно вам кипишить, вон у нас в старом доме 3-х этажном в посёлке тож ночью какой-то гул электрический. Это просто проводка поди или трасформатор, всё нормально, от этого вам не избавиться, это минусы цивилизации, а если не нравится- живите в деревянном доме своём и освещайте помещение свечками.
0 / 3
olgaka1502
Я за Вас очень
"рада", что Вам наплевать на свое здоровье...
А я всех достану, если не будет мне комфортно. Мне не комфортно, значит и людям рядом живущим тоже не комфортно. Я Вам посоветую свои права узнать и ими пользоваться. А не привыкать и не проходить мимо где Ваши права нарушаются. Удачи!
1 / 0
Oven53
Мы тут уже несколько дней митингуем. Вы скажите, что-то делаете, что-бы найти причину гула?
0
olgaka1502
С воскресенья тишина. Главный инженер вызывал телевизионщиков
( вообщем чье оборудование стоит). Заверили, что все теперь будет тихо. Посмотрим в воскресенье. Такое впечатление, что что-то или обновляли или качали, но это однозначно связано с телевидением и интернетом...
Главный инженер еще подозревает, что кто-то типа приточки в воздуховод врубил, но тогда бы этот гул был более частым. Что касается холодильники, стиралки - отпадает. Когда вырубали свет по квартирам гул оставался.
Расскажу на следующей неделе, после воскресенья.
0
Вадимыч на Грозе Паркета
От пользователя olgaka1502
Что касается холодильники, стиралки - отпадает. Когда вырубали свет по квартирам гул оставался.

Ваша квартира не примыкает к квартирам из соседнего подъезда? Вообще, низкочастотные колебания могут хорошо распространяться по несущим конструкциям.

Однажды соседи пятью этажами выше весь вечер сверлили две дырки в бетоне обычной дрелью, чтобы повесить гардину. А нам казалось, что прямо под нами циркуляркой доски пилят.
0
olgaka1502
У нас один под"езд и 9 этажей.
0
yug
Prover'te zapahi, gudit pri otravleniyah :padre:
0
8(
0 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.