Сотрудник должен деньги
Подскажите пожалйста. Отправили сотрудника в командировку выплатили 10 000 (на билет и суточные) приехал туда пьяный его сняли с поезда и в милицию, потом его выкупили за 1000 и отправили домой. Тут ему выплатили з/пл на пластиковую карту. с 9 ноября его увольняем. Деньги возвращать отказывается,
как быть? Трудовая пока у нас.
16:21, 16.11.2005
вы вопрос коректно задать можете? Он в командировке отбыл? с какого д.б. командировка, какого сняли с поезда, какк это выглядело, как это повлияло на командировку? на каком основании увольняете? и за что он вам должен вернуть деньги вообще?
Сотрудник уехал в командировку с поезда сняли пьяным отправили в милицию в этот же день его выкупили и отправили назад Отправили 09.11 приехал 10.11 сняли с поезда 10.11 отправили назад 11.11 приехал 12.11 (стоимость билетов составляет 2800+400 суточные) а выдали ему 10 000 теперь вопрос понятен. Он
должен фирме 6800. Деньги возвращать отказывается. Как быть то?
16:35, 16.11.2005
какое отношение имеет его снятие с поезда к увольнению выполнил ли он командировочное задание основание увольнения почему выдали денег больше чем надо нихрена вопрос не понятен. Идите в суд. Теперь ответ понятен?
16:36, 16.11.2005
Повлияло на командировку так что его в таком виде увидело руководство головного предприятия. Его в этот же день отправили назад нам позвонили и сказали уволить
ага, а вы взяли под козырек и уволили...а восстановят его вам а не головному предприятию...назовите мне основание увольнения?
n
norma2805@e1.ru
16:37, 16.11.2005
А в чём, собственно проблема? Деньги то под расписку поди получал, так и вернёт, куда он без трудовухи то?
16:40, 16.11.2005
не, я ваще поражаюсь..в вопросе суть поди улови....
деньги в бухгалтерии получают по расходнику. Никаких расписок в данном случае не может быть.
суды кто отменил? Только вот интересно с какой сукоростью суд его восстановит и на сколько они влетят
Деньги то под расписку поди получал
деньги в бухгалтерии получают по расходнику. Никаких расписок в данном случае не может быть.
суды кто отменил? Только вот интересно с какой сукоростью суд его восстановит и на сколько они влетят
17:10, 16.11.2005
вы зае..доказывать.
доказывать придется не столь много, сколь хлопотно.
1. что он был _пьяным_. свитдетели и заключение нарколога как минимум. Все остальное суд вполне может послать лесом. менты иногородние в свидетели пойдут?:-) заключение есть?))
2. что он в таком виде приперся на работу. Не начальство приехало в вытрезвитель посмотреть, а он сам приперся на работу. Акты, подписанные работниками, о том что он таковым был.
3. что он приперся в рабочее время, СВОЕ рабочее время (то бишь в момент когда он д.б. на семинаре или обучении, а не когдаэто все закрылось и та только начальство в инете сидело).
то что вы помрете доказывая это - я почти уверена.Что суд его восстановит при вашем раскладе да еще взящет вынужденный прогул и моральный ущерб - ятоже почти уверена. Если уверены в своих силах и слепите доказат.базу- вперед!
доказывать придется не столь много, сколь хлопотно.
1. что он был _пьяным_. свитдетели и заключение нарколога как минимум. Все остальное суд вполне может послать лесом. менты иногородние в свидетели пойдут?:-) заключение есть?))
2. что он в таком виде приперся на работу. Не начальство приехало в вытрезвитель посмотреть, а он сам приперся на работу. Акты, подписанные работниками, о том что он таковым был.
3. что он приперся в рабочее время, СВОЕ рабочее время (то бишь в момент когда он д.б. на семинаре или обучении, а не когдаэто все закрылось и та только начальство в инете сидело).
то что вы помрете доказывая это - я почти уверена.Что суд его восстановит при вашем раскладе да еще взящет вынужденный прогул и моральный ущерб - ятоже почти уверена. Если уверены в своих силах и слепите доказат.базу- вперед!
Кры вы не догоняете мне кажется чего то, вопрос!!!!!! мне он должен деньги, я могу уволить и по собственному желанию мне деньги он должен, как с него содрать их. А заключение ментов и свидетели есть, мало того за него залог внесли. А послали его в командировку на стажировку, он должен был придти на
завод и вкалывать. Вот именно что начальство поехало в вытризвитель его выкупать, читайте внимательнее. И последнее он не в состояние был придти на работу
17:33, 16.11.2005
Кры вы не догоняете мне кажется чего то, вопрос!!!!!!
ЭТО называется вопрос?
я могу уволить и по собственному желанию
хе..это как? он на это пойдет?))
А заключение ментов и свидетели есть
заключение О ЧЕМ? Вы знаете что такое заключение нарколога? оно у вас есть? я глубоко в этом сомневаюсь! менты свидетелями пойдут в суд, когда работник захочет восстанавливаться?
мало того за него залог внесли
залог - это мера пресечения . на него уголовку успели завести?
он должен был придти на завод и вкалывать
Его в командировку на обучение послали
обучение бывает и в форме семинара.
вашу...богу душу, по пьянке вы будете увольнять когда он пьяный к станку встанет в свое рабочее время! если он НЕ ПРИШЕЛ на завод - вы его по пьянке можете попытаться уволить, но если у него есть хоть капля ума - то он пойдет в суд.И небезуспешно.
Вот именно что начальство поехало в вытризвитель его выкупать, читайте внимательнее. И последнее он не в состояние был придти на работу
во-во. Так что не надо мне тут про появление на работе в пианом виде.
вам бабки нужны? еще раз повторяю - обращайтесь в суд. в сочетании с увольнением по собственному взыскание денег будет интересно смотреться. Деньги уместно будет взыскивать если вы его уволите за прогул. Ну попробуйте. А я посмеюсь.И бо внаших судахдаже при явном прогулеэто гиблое дело.плавали,знаем.
Да он согласен увольнятся по собственному желанию, Кры за что уволить, я думаю наши юристы найдут метод, только не хочется всякого гимороя, мне деньги нужны и пусть идут на все четыре стороны.
P.S. А смеятся вы будете последней.....
P.S. А смеятся вы будете последней.....
17:47, 16.11.2005
Да он согласен увольнятся по собственному желанию, Кры за что уволить, я думаю наши юристы найдут метод, только не хочется всякого гимороя, мне деньги нужны и пусть идут на все четыре стороны
дарагой...в вашем случае без геморроя вряд ли, за исключением ситуации когда работнику глубоко пох на деньги.ТО бишь в вашем случае без геморроя никак.
И если у вас такие сильные юристы, которым между прочим за работу деньги платят, то их и спросите, ибо отдуваться в суде ИМ, а не вам.
Да он согласен увольнятся по собственному желанию, Кры за что уволить, я думаю наши юристы найдут метод, только не хочется всякого гимороя, мне деньги нужны и пусть идут на все четыре стороны.
P.S. А смеятся вы будете последней.....
P.S. А смеятся вы будете последней.....
Охххх поживем увидим....
если у чела иногда нормально с головой, он натянет вашу контору по самые гималаи
Кры вы не догоняете мне кажется чего то, вопрос!!!!!! мне он должен деньги, я могу уволить и по собственному
желанию мне деньги он должен, как с него содрать их. А заключение ментов и свидетели есть, мало того за него залог внесли. А послали его в командировку на стажировку, он должен был придти на завод и вкалывать. Вот именно что начальство поехало в вытризвитель его выкупать, читайте внимательнее. И
последнее он не в состояние был придти на работу
Читайте что пишете... потом думайте...а потом пишите...
Редко соглашаюсь тут с Кры, то это тот случай...
10:09, 17.11.2005
Редко соглашаюсь тут с Кры, то это тот случай
))))) почто такое несогласие обычно?))
11:26, 17.11.2005
Если б он с головой дружил, совсем другой разговор был бы. Я у вас спросила как мне быть, а вы быстрее этого алгкоголика взялись защищать.
11:32, 17.11.2005
аа, теперь уже вы спросили...
ну вот вам ответ
с геморроями пожалуйста к тем кому за это бабки платят.
ну вот вам ответ
я думаю ваши юристы найдут метод
с геморроями пожалуйста к тем кому за это бабки платят.
N
Niк
11:41, 17.11.2005
составить акт задним числом, выпнуть по статье, подать в суд, дать пиз..
12:02, 17.11.2005
ваша проблема оч. просто решается теоретически, и оч. сложно практически......................
актировать поэтапно все произошедшее нужно оч. аккуратно и вдумчиво, потом долго добиваться адекватности от свидетелей включая ваше руководство - патаму как первый же вопрос представителя вашего экс-работника о том, в каком кабинете составлялся такой-то акт - даст такую красоту в их ответах , что у судьи сомнений относительно недостоверности представленных документов просто не останется,.........а ведь в процессе о восстановлении на работе буит еще и прокурор сидеть............но если оч. грамотно подойти к формированию доказательственной базы - справитесь.....кстати не забудьте про табели учета раб. времени - приведите их в соответствие со своими актами, у чела было коммандироввочное задание (я имею в виду именно документ соответствующей установленной формы), удостоверение, приказ? - все это должно быть в полном порядке
далее с задолженностью - формально решение на взыскание суммы задолженности получите на раз плюнуть,..........но это же физик - вытащить из него деньги сложнее чем из бюджета
кстати, уплаченный за него залог - это ваша благотворительность, ее то вы , надеюсь, не мните вернуть?
ну а ваще те деньги, которые он вам должен не стоят той работы, которую нужно буит провести, чтобы их получить, договаривайтесь с ним - если посылали куда-то учиться, значит ведь считали перспективным :-) - может проявит адекватность и поменяет деньги на красивую ТК :-)
12:06, 17.11.2005
вопрос представителя вашего экс-работника о том, в каком кабинете составлялся такой-то акт -
хи))спасибо за идею)))
ведь в процессе о восстановлении на работе буит еще и
прокурор сидеть............
это с какого перепугу?:-)
если оч. грамотно подойти к формированию доказательственной базы - справитесь.....
ага, щас..они вопрос не могут корректно задать...
видимо юристЫ х..вые в штате...
k
kuprum
12:24, 17.11.2005
Olay_ay
А у него тех. задание на коммандировку было?
Он его выполнил?
Наверняка невыполнил. Значит неизвестно где был, где деньги пропил.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.