Кандидат в президенты

14:16, 12.12.2011
Фз о выборах президента
Статья 41. Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением


2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата.


На премьер-министра распространяется?!

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2011 14:33]
9 / 2
Бипатрид
14:20, 12.12.2011
От пользователя дима(дима)
На премьер-министра распростроняется?!


От пользователя дима(дима)
Зарегистрированные кандидаты


От пользователя дима(дима)
освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей.
1 / 1
19:23, 12.12.2011
Когда Путин выполнит данное требование? Что будет за нарушение данного требования?
1 / 0
{вопрос}
19:57, 12.12.2011
От пользователя дима(дима)
Когда Путин выполнит данное требование? Что будет за нарушение данного требования?

сами как думаете? :-D
0
20:56, 12.12.2011
От пользователя {вопрос}
сами как думаете? :-D


Думаю, что орущие толпы на митингах и оппозиционный партии, требующие от Путина отставки по идиотским соображениям, лучше бы обратили внимание на то, что согласно прямого указания закона он должен как кандидат не позднее 3 дней предоставить в ЦИК копию приказа, что он отстранен от должности на время избирательной компании !!!

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2011 20:56]
1 / 0
{вопрос}
22:16, 12.12.2011
А почему вы так уверены, что он этого не сделал?
Да и в любом случае - этот вопрос касается только его и волшебника Чурова :-D нас с вами точно не спросят мнения в этом вопросе :-D
0
22:23, 12.12.2011
От пользователя {вопрос}
А почему вы так уверены, что он этого не сделал?


Т.е. вы считаете, что на данный момент В.В. Путин не является Председателем правительства РФ???? Кто тогда?
0
{вопрос}
22:38, 12.12.2011
От пользователя дима(дима)
Т.е. вы считаете, что на данный момент В.В. Путин не является Председателем правительства РФ???? Кто тогда?

ну начнем с того, что в настоящее время указанный вами гражданин РФ не является кандидатом в Президенты РФ
0 / 1
22:47, 12.12.2011
Ну он будет таковым?



От пользователя дима(дима)
сами как думаете? :-D
0
{вопрос}
22:49, 12.12.2011
Ну когда будет, тогда и будет :hi:
0
23:07, 12.12.2011
И все-таки мой вопрос был:


От пользователя дима(дима)
Фз о выборах президента
Статья 41. Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением


От пользователя дима(дима)
На премьер-министра распространяется?!
0
23:10, 12.12.2011
От пользователя дима(дима)
На премьер-министра распространяется?!

Конечно.
0
Cro cus
05:00, 13.12.2011
От пользователя дима(дима)
Когда Путин выполнит данное требование? Что будет за нарушение данного требования

реклама по телику пошла, что будет отвечать лично на телефонные звонки... дозвонитесь и задайте лично
0
Bush007
23:34, 23.12.2011
От пользователя Jackal75
Цитата:
От пользователя: дима(дима)
На премьер-министра распространяется?!


Конечно.

Чота походу не распространилось? :vote:
От пользователя дима(дима)
не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата



[Сообщение изменено пользователем 23.12.2011 23:35]
1 / 0
00:01, 24.12.2011
Он только и способен говорить красивые слова про диктатуру закона....
0
00:45, 24.12.2011
От пользователя дима(дима)
Статья 41. Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением

2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей.
Вариант прочтения:

2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации...
0
Bush007
01:15, 24.12.2011
А что, можно в этих организациях находиться на службе, но не работать?
0
Аморальный Философ
02:49, 24.12.2011
От пользователя дима(дима)
Когда Путин выполнит данное требование

Выполнит.
будет "главным консультантом страны по особо важным вопросам"
вас устроит такой вариант?
0
11:41, 24.12.2011
От пользователя Bush007
А что, можно в этих организациях находиться на службе, но не работать?
Да.
0
{вопрос}
17:29, 28.12.2011
Вот и ответ на ваш вопрос
http://echo.msk.ru/news/843637-echo.html

ВЛАДИМИР ПУТИН НЕ ОБСУЖДАЛ С ДМИТРИЕМ МЕДВЕДЕВЫМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСРОЧНОГО ИСПОЛНЕНИЯ ИМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

28 декабря 2011 | 15:00
Он также добавил, что не планирует уходить в отпуск на период предвыборной кампании, а в качестве подарка под новогоднюю елку положил бы россиянам честные выборы президента. Премьер вновь коснулся и отношений с оппозицией: по словам Путина, с ней нужно вести диалог, но пока он не определился, в какой форме. На вопрос об участии в теледебатах Путин ответил, что такая форма общения не является для него самоцелью. "Я не знаю, дело не в боязни, дело в том, что оппозиция не обременена конкретной работой", - заключил премьер-министр.

Так что можете писать заяву в генеральную прокуратуру, или в ЦИК, требуя отмены его регистрации
Адрес: http://cikrf.ru/reception/porjadok.html
0
{вопрос}
17:43, 28.12.2011
Хотя может я погорячился, предложив писать жалобы:-)

http://echo.msk.ru/news/843640-echo.html

ПРОТИВ БЛОГЕРА ОЛЕГА КОЗЫРЕВА МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО О КЛЕВЕТЕ

28 декабря 2011 | 15:02
Об этом сам Козырев сообщил радиостанции "Эхо Москвы":

Некоторое время назад я подал жалобы на информационные предвыборные плакаты Центральной избирательной комиссии, а, точнее, Московской и Московской областной избирательных комиссий. Жалобы подал непосредственно в ЦИК. На то, что эти плакаты были сходны до степени смешения с предвыборными плакатами "Единой России". Как мы знаем, нас всех, избирателей, призывали подавать жалобы, если мы находим какие-то нарушения. Так вот, я сегодня получил два официальных ответа.

Один из Избирательной комиссии Московской области, другой из ЦИКа. В ЦИКе мне сказали, что нарушений никаких нет. А вот Избирательная комиссия Московской области прислала очень интересный ответ. Зачитываю: "Ваши доводы о нарушении Избирательной комиссией Московской области законодательства о выборах не подкреплены никакими конкретными доказательствами, не соответствуют действительности и носят клеветнический характер. Эти заявления порочат репутацию Избирательной комиссии Московской области. В связи с этим, сообщаем, что ваше заявление направлено в прокуратуру Московской области, в Следственный комитет Российской Федерации по Московской Области, а так же ГУ МВД по Московской олбасти для проведения соответсвующей проверки и привлечения вас к уголовной ответственности по статье 129 УК РФ". Подпись: Вильданов, председатель Избирательной комиссии Московской области.

Так что, я могу призвать всех избирателей: жалуйтесь на нарушения активнее, возможно, и вас привлекут к уголовной ответственности.

:-D
Вот так вот.
Пофиг что статья 129 УК уже декриминализирована:-)
Сам писал в ЦИК РФ и в генпрокуратуру а также ФАС через интернет-приемные подобное обращение - из ЦИКа получил сегодня заказное письмо, только угроз по 129-й в нем нет:-)
0
Dimычь
20:05, 28.12.2011
А почему до сих пор никто не написал, что должность Председателя Правительства - это т.н. государственная должность Российской Федерации и лицо, её занимающее, на государственной службе не состоит? В частности, согласно с. 17 закона "О государственной гражданской службе РФ" госслужащему запрещается замещать должности гражданской службы в случае избрания или назначения на государственную должность. Отсюда вывод - Путин госслужащим не является, соответственно указанную в заглавном посте статью не нарушает, так что пишите жалобу, пишите, господа юристы... только сначала вспомните институтский курс административного права.
0 / 1
20:39, 28.12.2011
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
(ред. от 11.07.2011)
"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 1. Основные термины

Для целей настоящего Федерального закона применяемые термины означают:

государственные должности Российской Федерации и государственные должности субъектов Российской Федерации (далее также - государственные должности) - должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов, и должности, устанавливаемые конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации;
0
20:40, 28.12.2011
Он госслужащий!!! Или уже ЦАРЬ???
1 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.