2% учредительства, чем я рискую?
л
Ляля Абрамова
16:57, 16.08.2011
Открывая общество, беру на 2% учредительства человека.
Подскажите, или дайте ссылку, где можно посмотреть/почитать чем я рискую, отдавая эти 2%.
Заранее спасибо.
Подскажите, или дайте ссылку, где можно посмотреть/почитать чем я рискую, отдавая эти 2%.
Заранее спасибо.
а
АВ: [А][Вэ]
17:26, 16.08.2011
беру на 2% учредительства человека.
А зачем?
u
123.
17:31, 16.08.2011
Да особо ничем.
Разве что ликвидировать без этих 2-х процентов не сможете.....
Хотя.....как пропишите в Уставе.
ИМХО
[Сообщение изменено пользователем 16.08.2011 17:32]
Разве что ликвидировать без этих 2-х процентов не сможете.....
Хотя.....как пропишите в Уставе.
ИМХО
[Сообщение изменено пользователем 16.08.2011 17:32]
л
Ляля Абрамова
17:42, 16.08.2011
А зачем?
юр. адрес общества будет адрес регистрации второго учредителя (2%)
Да особо ничем.
Разве что ликвидировать без этих 2-х процентов не сможете.....
Хотя.....как пропишите в Уставе.
ИМХО
Разве что ликвидировать без этих 2-х процентов не сможете.....
Хотя.....как пропишите в Уставе.
ИМХО
спасибо.
u
123.
08:39, 17.08.2011
юр. адрес общества будет адрес регистрации второго учредителя (2%)
Его достаточно директором назначить если что.
b
bug1c
09:12, 17.08.2011
Разве что ликвидировать без этих 2-х процентов не сможете.....
А почему?
л
Ляля Абрамова
15:45, 17.08.2011
Его
достаточно директором назначить если что.
достаточно директором назначить если что.
всю деятельность вести планирую сама, поставить человека директором не хочу.
16:45, 17.08.2011
Если в уставе нет пунктов в которых решение принимают 100 % число голосов, то ни чем. Будете ему дивиденды платить, и если выйти захочет, надо будет его 2 % выплатить по рыночной стоимости (если пойдет в суд) если не пойдет, то по номинальной
л
Ляля Абрамова
17:33, 17.08.2011
спасибо
m
MaRi-08
11:37, 18.08.2011
юр. адрес общества будет адрес регистрации второго учредителя (2%)
так нельзя, только по регистрации исполнительного органа.
b
bug1c
11:40, 18.08.2011
Цитата:
От пользователя: Моня Абрамович /счастлива/
юр. адрес общества будет адрес регистрации второго учредителя (2%)
так нельзя, только по регистрации исполнительного органа.
От пользователя: Моня Абрамович /счастлива/
юр. адрес общества будет адрес регистрации второго учредителя (2%)
так нельзя, только по регистрации исполнительного органа.
Можно, если этот учредитель - директор (исполнительный орган).
л
Ляля Абрамова
16:10, 18.08.2011
Можно, если этот учредитель - директор (исполнительный орган).
не обязательно
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.