возмещение вреда причиненного автомобилю на автомойке

artbal
23:24, 20.05.2011
Доброго времени суток!
После мойки машины на лобовом стекле было обнаружено несколько сколов. Но обнаружены было не сразу, а спустя несколько дней. Сколы небольшие и вначале после мойки на них не обратили внимание, потом на машине два дня не ездили, поэтому на автомойку обратились не сразу. Руководство естественно стало отказываться всячески, что у них стоят фильтры и такого не может быть. И что вообще мы обратились слишком поздно, вот если бы сразу после мойки машины, а спустя два дня они не могут принять у нас притензию и что эти сколы у нас от камней. Но жалобу с просьбой возместить ущерб мы все-таки оставили. Пока ответа по ней не было.
Интересует несколько вопросов
1. Есть ли какой-либо срок давности по предьявлению притензии на услугу? Т.е. если обратились по притензии спустя 2 дня после оказания услуги является ли это основанием для отказа возместить ущерб.
2. Если автомойка утверждает, что причина от камней на дороге, то не должны ли они проводить экспертизу этого за свой счет. Я то ведь уверен, что это они виноваты (да и характер сколов говорит за то, что это не дорожные камни )?
ну и самый главный вопрос
каковы шансы получить возмещение ущерба?
0 / 2
Нет шансов.
1 / 0
23:32, 20.05.2011
1. Сроков давности особых нет, но в вашем случае предъявлять претензии имело смысл только сразу на мойке.
2. Не должны. Да и не даст экспертиза ровным счётом ничего. Не важно, камни это были или не камни.
Шансов примерно около нуля.
1 / 0
00:48, 21.05.2011
От пользователя artbal
Есть ли какой-либо срок давности по предьявлению притензии на услугу?

3 года
От пользователя artbal
Если автомойка утверждает, что причина от камней на дороге, то не должны ли они проводить экспертизу этого за свой счет.

это Вы должны доказать, что ущерб причинен на автомойке
От пользователя artbal
каковы шансы получить
возмещение ущерба?

нулевые
не надо было с мойки уезжать
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.