Налогообложение продавца недвижимости???

mizar@.
09:43, 07.04.2011
При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, с 1 января 2010 г. имущественный вычет не предоставляется. Доходы от продажи такого имущества не подлежат налогообложению. Декларировать их также не нужно - письмо Минфина России от 15.04.2010 N 03-04-05/7-205.
1 / 0
Ага.
"...таким образом, налогоплательщик вправе не подавать налоговую декларацию по доходам от продажи квартиры, находящейся в собственности более трех лет, ЕСЛИ НЕТ ИНЫХ ДОХОДОВ, подлежащих декларированию. ""
Значит если есть ДРУГИЕ (ИП или когда ЧТО ТО ЕЩЕ декларируют) - то НАДО.
1 / 0
mizar@.
11:20, 07.04.2011
От пользователя lundas

А как это к теме то относится? Человек задал вопрос, ему ответили. Он же не писал, что он ИП и т.п..
В принципе раз налоговики прислали уведомление о сдаче НДФЛ-3, то значит либо они оченььь ошиблись, либо действительно (тут кто-то верно спросил автора) что кап. ремонт повлиял на объект.
0
12:10, 07.04.2011
Вот ещё полезная мысль для автора темы. Остальное - лишнее.
От пользователя ЭвизаТ
>>владел частью дома более 10 лет
вот в чем неоднозначность понимания норм права между налоговиками и резидентами. по-моему они до сих пор считают, что доля - это не объект и на него не распространяются правила НК про 3 года и т.д. Из-за этого и весь вышеозначенный сыр бор
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.