Вопросик по ГП!

TСБ
14:03, 16.03.2011
Дорогие юристы, помогите, горю!)))

Нужно решить казус:

Гражданка Н. приобрела в салоне подержанных автомобилей машину.
При постановке машины на учет в органах ГАИ-ГИБДД, было установлено, что
номера двигателя машины перебиты. Выяснилось, что машина больше года назад была похищена у гражданки Ж. Государственного номерного знака гражданке Н. не выдали. Гражданка Ж. предъявила в суд виндикационный иск к гражданке Н. об истребовании автомобиля. В отзыве на иск гражданка Н. заявила, что она является добросовестным возмездным приобретателем машины, следовательно, машину истребовать у нее нельзя.
Привлеченный к участию в деле представитель автосалона поддержал доводы гражданки Н. и указал, что машина была ей продана по договору, который никто не признал недействительным, следовательно, нет оснований для лишения гражданки Н. ее имущества.
Дайте анализ правомерности требований гражданки Ж., а также доводов гражданки Н. и автосалона.

Ж. правомерна по 302 ст.,
а как быть с Н. и ее сделкой с автосалоном? сделка ничтожная или что? 8(
0
14:20, 16.03.2011
здесь только консультации по правовым вопросам :cool:
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.