существует ли на двери независимая экспертиза.

Кошка Филча
14:59, 28.02.2011
День добрый. Установили двери шпонированные. К полотнам нет претензий, а вот на коробках вздулся шпон. После установки прошел только месяц. Гарантия 1 год. Обратились в фирму, где покупали и чьи сотрудники устанавливали нам двери. Они что-то тянут. Обещали мастера послать для оценки, но его пока нет. Как быть? Если мы будем не согласны с оценкой мастера можно ли пригласить независимых экспертов? Если нам не захотят менять коробки и деньги возвращать, то можно писать в отдел по правам потребителей? Как вообще по-закону правильно поступить? Если мастер проведет осмотр и мы будем не согласны с этим актом осмотра, то лучше его не подписывать?
0
16:55, 28.02.2011
По закону правильно обратиться с письменным требованием устранить недостатки. Под роспись на копии.

Не подписывать что-либо вообще требуется очень редко.
Обычно на подписываемом документе лучше вписать суть своих претензий и подписаться только под ними.

Независимых кого-то вам потребуется искать только после подачи заявления в суд.
До него нет смысла этим заниматься.
0
Кошка Филча
17:02, 28.02.2011
Большое спасибо!
0
Как там мой друг ?
22:39, 01.03.2011
имхо на все есть :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация