По вопросу разделения имущества после развода

10:19, 25.10.2010
Добрый день всем :hi: !
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, имеет ли право жена при разводе на получение 50% квартиры, если квартира до брака была в собственности мужа?
0 / 2
10:21, 25.10.2010
Может ли она через суд отобрать пол-квартиры?
0 / 2
Alena70
11:08, 25.10.2010
От пользователя AlexBase
квартира до брака была в собственности мужа?


нет
3 / 0
11:15, 25.10.2010
От пользователя Alena70
нет


Тем не менее прецинденты имеются.
Например, Плющенко, когда выйграл чемпионат Европы получил от Путина в подарок квартиру в Москве, а потом женился.
Т.е. он являлся собственником до брака.
Однако, жена при разводе смогла отсудить у него половину квартиры.

При каких обстоятельствах жена имеет право на имущество мужа, принажлежавшего ему до официального брака?
0 / 4
Mar$el
11:19, 25.10.2010
От пользователя AlexBase
При каких обстоятельствах жена имеет право на имущество мужа, принажлежавшего ему до официального
брака?

если докажет, что это имущество приобретено хотя бы частично на ее средства
если супруги заключат мировое соглашение либо соглашение о разделе имущества, в котором взамен на что-то иное это имущество перейдет жене.
если до развода муж не доживет и жена окажется наследницей :-D
0
11:28, 25.10.2010
От пользователя Mar$el
если докажет, что это имущество приобретено хотя бы частично на ее средства

Как она может доказать такое?
Предоставив, ну например, совместные фотографии или чеки из магазинов, и сказав, что вели совместное хозяйство (или жили) вместе задолго до брака?
Или как?
0
Alena70
11:46, 25.10.2010
От пользователя AlexBase
Плющенко


От пользователя AlexBase
При каких обстоятельствах жена имеет право на имущество мужа, принажлежавшего ему до официального брака?


у него первая жена была дочерью какого очень крутого шишки. Так что сравнение не совсем корректное. + могло быть наличие брачного контракта , в котором много чего могло быть написано.

У обычных обывателе все обычно и проще намного ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация