Как возратить товар и вернуть себе деньги ?

10:46, 31.08.2010
Здравствуйте ! Уважаемые юристы ! Проконсультируйте пожалуйста возможно ли что-либо сделать в следующей ситуации.
10 августа сего года предприятием в котором я работаю по безналичному расчёту для строительной бригады работающей в районе г.Новый Уренгой был приобретён сварочный инвертор. Пока он доставлялся туда выяснилось, что он уже не нужен и тем же транспортом был отправлен обратно в г.Екатеринбург. Возможно ли сдать инвертор обратно и вернтуь деньги ? Если да, то чем следует руководствоваться ?
Сварочный инвертор приехал в г.Екатеринбург только вчера (30.08.10г), приобретался в официальном представительстве фирмы ESAB.
0
Виноградник в Тоскане
11:03, 31.08.2010
Договор исполнен, оснований для расторжения договора нет, разве только если была просрочка поставки либо ненадлежащее качество товара
0
11:04, 31.08.2010
От пользователя Мaрат
Договор исполнен, оснований для расторжения договора нет, разве только если была просрочка поставки либо ненадлежащее качество товара


то есть вернуть не удастся ?
0
sanыч
11:14, 31.08.2010
А в договоре что написано? По срокам? и тд?
0
Виноградник в Тоскане
11:47, 31.08.2010
От пользователя Паvел
то есть вернуть не удастся ?

нет, если нарушения условий договора не было

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2010 11:53]
0
11:56, 31.08.2010
От пользователя Паvел
то есть вернуть не удастся ?

А вы разговаривали с поставщиком?
0
...Alexey...
12:14, 31.08.2010
От пользователя Паvел
чем следует руководствоваться ?

Гражданским кодексом и договором поставки.
0
16:02, 31.08.2010
От пользователя winner
А вы разговаривали с поставщиком?


Разговаривал, написал письмо. Сказали, что обратно не возьмут.
"В нашей компании такое не практикуется" - вот такой был ответ.
0
16:08, 31.08.2010
Всем спасибо. Всё понял. Буду пытаться в свою очередь просто продать этот товар.
0
Wollk
16:20, 31.08.2010
От пользователя Паvел
Всё понял. Буду пытаться в свою очередь просто продать этот товар.

напишите в личку инфу и цену, нам скоро будет нужен сварочник ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация