Как возратить товар и вернуть себе деньги ?
10:46, 31.08.2010
Здравствуйте ! Уважаемые юристы ! Проконсультируйте пожалуйста возможно ли что-либо сделать в следующей ситуации.
10 августа сего года предприятием в котором я работаю по безналичному расчёту для строительной бригады работающей в районе г.Новый Уренгой был приобретён сварочный инвертор. Пока он доставлялся туда выяснилось, что он уже не нужен и тем же транспортом был отправлен обратно в г.Екатеринбург. Возможно ли сдать инвертор обратно и вернтуь деньги ? Если да, то чем следует руководствоваться ?
Сварочный инвертор приехал в г.Екатеринбург только вчера (30.08.10г), приобретался в официальном представительстве фирмы ESAB.
10 августа сего года предприятием в котором я работаю по безналичному расчёту для строительной бригады работающей в районе г.Новый Уренгой был приобретён сварочный инвертор. Пока он доставлялся туда выяснилось, что он уже не нужен и тем же транспортом был отправлен обратно в г.Екатеринбург. Возможно ли сдать инвертор обратно и вернтуь деньги ? Если да, то чем следует руководствоваться ?
Сварочный инвертор приехал в г.Екатеринбург только вчера (30.08.10г), приобретался в официальном представительстве фирмы ESAB.
в
Виноградник в Тоскане
11:03, 31.08.2010
Договор исполнен, оснований для расторжения договора нет, разве только если была просрочка поставки либо ненадлежащее качество товара
11:04, 31.08.2010
Договор исполнен, оснований для расторжения договора нет, разве только если была просрочка поставки либо ненадлежащее качество товара
то есть вернуть не удастся ?
s
sanыч
11:14, 31.08.2010
А в договоре что написано? По срокам? и тд?
в
Виноградник в Тоскане
11:47, 31.08.2010
то есть вернуть не удастся ?
нет, если нарушения условий договора не было
[Сообщение изменено пользователем 31.08.2010 11:53]
a
...Alexey...
12:14, 31.08.2010
чем следует руководствоваться ?
Гражданским кодексом и договором поставки.
16:02, 31.08.2010
А вы разговаривали с поставщиком?
Разговаривал, написал письмо. Сказали, что обратно не возьмут.
"В нашей компании такое не практикуется" - вот такой был ответ.
16:08, 31.08.2010
Всем спасибо. Всё понял. Буду пытаться в свою очередь просто продать этот товар.
w
Wollk
16:20, 31.08.2010
Всё понял. Буду пытаться в свою очередь просто продать этот товар.
напишите в личку инфу и цену, нам скоро будет нужен сварочник
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.