Программа "Молодая семья". Есть вопрос
u
4u4elko
14:21, 28.08.2010
Хотели с мужем подавать документы на участие в программе и одновременно провести некоторые операции с жильем. Но свекровь говорит - где-то слышала, что одно будет противоречить другому. Суть в следующем. Сейчас мы с мужем снимаем жилье. Я прописана у мамы в трехкомнатной квартире и, как я понимаю,
являюсь владелицей 1/3 этой квартиры. На него оформлена двухкомнатная квартира, в которой он не живет уже несколько лет - там живут его бывшая жена и сын. На них в свою очередь оформлена небольшая гостинка, которую он собирается продать (сейчас там никто не живет). Далее - мать мужа владеет
половиной однокомнатной квартиры, куда мы хотим переехать. Второй владеет ее двоюродная сестра, которая получила квартиру и скоро оттуда съедет. Мы хотим продать гостинку и выкупить у сестры ее долю и въехать в эту однокомнатную, и соответственно прописаться там. И вот свекровь якобы где-то слышала,
что если имело место ухудшение жилищных условий (как в случае мужа - из двухкомнтаной в однокомнатную), то в течение 5 лет по какому-то закону мы не сможем участвовать в программе "Молодая семья". Так ли это? Может кто-то прояснить ситуацию?
д
Девочка 99
10:14, 30.08.2010
Брат мужа отказался от участия в приватизации в пользу родителей - посчитали, что он ухудшил своё положение и исключили на 2 года из программы.
m
%miNNie%
12:58, 30.08.2010
Подскажите пожалуйста, я прописана в 2-комнатной квартире у родителей в области (там еще прописано 2 человека), муж также прописан у родителей в области, можем ли мы участвовать в программе молодая семья, ведь в собственности у нас нет ничего? И где нужно обращаться в Екатеринбурге или по месту
прописки? Спасибо!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.