Задолженность по налогам физ. лица
m
mamalevy
09:39, 18.08.2010
Всем здравствуйте. Помогите разобрать в такой ситуации. В марте этого года муж продал квартиру. В мае оплатил налог. Вчера зашел на сайт налоговой и увидел себя в должниках (сумма налога+пенни).
Самое ужасное, что в субботу у нас вылет. Летим в отпуск заграницу.
Что сейчас делать и куда бежать?
Самое ужасное, что в субботу у нас вылет. Летим в отпуск заграницу.
Что сейчас делать и куда бежать?
h
Homer J Simpson
09:48, 18.08.2010
Вчера зашел на сайт налоговой и увидел себя в должниках (сумма налога+пенни).
Долг за какой налог????
В марте этого года муж продал квартиру. В мае оплатил налог
Какой налог оплатил???
Если налог за доходы от продажи - то его вообще платят на следующий год.
m
mamalevy
10:18, 18.08.2010
Все муж сейчас в налоговой, разобрались, в квитанции не тот код КБК стоял, сейчас пишет какое то заявление. Подробностей пока не знаю.
j
jCancer
10:32, 18.08.2010
если продал квартиру в этом году, то зачем налог платил в этом же?
Декларацию подавать и налог платить (при наличии оснований на то) нужно было до 30.04.2011г.
Тем более раз срок уплаты налога не наступил, то откуда вообще могут взяться пени? Что-то бред имхо какой-то.
Либо долг по другим основаниям.
Декларацию подавать и налог платить (при наличии оснований на то) нужно было до 30.04.2011г.
Тем более раз срок уплаты налога не наступил, то откуда вообще могут взяться пени? Что-то бред имхо какой-то.
Либо долг по другим основаниям.
o
Oven53
11:37, 18.08.2010
[Сообщение удалено пользователем 18.08.2010 11:38]
d
DeZik
11:39, 18.08.2010
проверьте для начала
http://www.r66.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?page=o...
http://www.r66.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?page=o...
в
Вадимыч на Грозе Паркета
23:59, 18.08.2010
Декларацию подавать и налог платить (при наличии оснований на то) нужно было до 30.04.2011г.
Декларацию до 30.04, налог до 15.07.
m
mamalevy
10:21, 19.08.2010
Всем здрасте. Вчера не было возможности отписаться.
Этот налог он платил не за квартиру, а за продажи акций в прошлом году.
Т.е. в 2009 продал акции, сдал декларацию в марте 2010, в мае заплатил.
А в налоговой его не туда разнесли.
В июне, когда покупали путевку заходили на сайт налоговой, ни каких задолжностей там не висело.
А позавчера зашел на сайт а там долг 23 т.р +200 р пенни.
Налоговая свою вину принять не спешит, говорит, пишите заявление будем разбираться. А если боитесь, что вас на таможне не выпустят, то заплатите щас еще раз 23 т.р., а на первые 23 т. заявление на возврат.
Короче маразм.
Этот налог он платил не за квартиру, а за продажи акций в прошлом году.
Т.е. в 2009 продал акции, сдал декларацию в марте 2010, в мае заплатил.
А в налоговой его не туда разнесли.
В июне, когда покупали путевку заходили на сайт налоговой, ни каких задолжностей там не висело.
А позавчера зашел на сайт а там долг 23 т.р +200 р пенни.
Налоговая свою вину принять не спешит, говорит, пишите заявление будем разбираться. А если боитесь, что вас на таможне не выпустят, то заплатите щас еще раз 23 т.р., а на первые 23 т. заявление на возврат.
Короче маразм.
в
Вадимыч на Грозе Паркета
12:47, 19.08.2010
А если боитесь, что вас на таможне не выпустят
Таможня не занимается пропуском людей через границу. Этим занимается пограничная служба.
И что, уже был суд и вынесено решение о запрете выезда?
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=20...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.