Могут ли гаишные штрафы РЕАЛЬНО обгадить отпуск? (приставы и выезд за рубеж)

12:49, 23.06.2010
Было два штрафа. 300 и 500 рублей.

300 оплатил с опозданием в 1 месяц.

500 всплыл случайно с 2008 года. Инспектор ввёл в заблуждение относительно квитанции. Сказал, что никуда её нести не надо. Оказалось, что всё это время штраф за мной числился. Пришлось оплатить его ещё раз, ибо квитанцию профукал. Все квитанции предъявил.

Возможна ли ситуация, когда из-за штрафов такого размера человека (который ни сном ни духом) тормозят на границе? Подают ли гаишники РЕАЛЬНО в суд на взыскание штрафов?

Интересует не теоретическая возможность, а были ли РЕАЛЬНО такие случае в Екатеринбурге? Когда человек не получал ничего ни из суда, ни от приставов, и тут опа и внезапно оказался невыездным должником.

Умом понимаю, что вопрос скорее всего дилетантский, но как-то парит он меня. Время на сидение в очередях у приставов тратить - это как серпом по... горлу :-(

Стоит ли эта ситуация внимания?

Заранее спасибо.
2 / 0
Denver ™
12:58, 23.06.2010
От пользователя Kinoarhiver
Подают ли гаишники РЕАЛЬНО в суд на взыскание штрафов?

подают
От пользователя Kinoarhiver
Время на сидение в очередях у приставов тратить

стоит
если в отпуск хочется
да и на дороге могут в любой момент возникнуть неприятности, ДПС совместно с ССП порой проводят такие "акции" по проверке должников
лучше в спокойном режиме погасить "пожар"
0
13:01, 23.06.2010
От пользователя Denver ™
да и на дороге могут в любой момент возникнуть неприятности, ДПС совместно с ССП порой проводят такие "акции"


Штрафы - то я погасил.

Я про другое. Бывают ли случаи, когда человек не в курсе об исполнительном производстве вплоть до самого Кольцово?
1 / 0
13:05, 23.06.2010
От пользователя Kinoarhiver
Бывают ли случаи, когда человек не в курсе об исполнительном производстве вплоть до самого Кольцово?

в нашем государстве бывает ВСЕ
5 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
16:17, 23.06.2010
От пользователя Kinoarhiver
Бывают ли случаи, когда человек не в курсе об исполнительном производстве вплоть до самого Кольцово?

Ещё как бывают. Кстати, один злостный алиментщик отсудил у государства компенсацию за то, что не был проинформирован о наложенном ограничении на выезд за границу. Поехал в отпуск - а его не пустили.
1 / 0
mizar@.
15:03, 24.06.2010
От пользователя Kinoarhiver
Я про другое. Бывают ли случаи, когда человек не в курсе об исполнительном производстве вплоть до самого Кольцово?

в гор ГАИ на компе проверьте все ваши штрафы, мы так делали перед отпуском, и всплыли ведь какие-то 100р. в аэропорт на всякий случай захватили все квитанции об уплате штрафов
1 / 0
16:47, 24.06.2010
От пользователя mizar@.
в гор ГАИ на компе


Нет там больше компа. Есть одно окно, одна тётка и большая очередь.
(Так лирический офф..)

От пользователя mizar@.
в аэропорт на всякий случай захватили все квитанции об уплате штрафов


Если бы вы попали в базу невыездных должников, не помогли бы вам квитанции.

Невыезд за рубеж - это подлянка не ГАИ, а судебных приставов. Я спрашивал как раз о связке ГАИ, суда и приставов.

Штрафы я все погасил, но было опасение, что гаишники уже могли успеть передать что-то в ССП (через суд или напрямую), а мы бы узнали на таможне.

До приставов дозвонился: всё чисто. Сообщают такие сведения, как оказалось, по телефону :-D
2 / 0
16:56, 24.06.2010
От пользователя Kinoarhiver
Сообщают такие сведения, как оказалось, по телефону

Да и на сайте у них есть (или был) реестр должников, которым ограничен выезд.
0
mizar@.
17:30, 24.06.2010
От пользователя Kinoarhiver
Нет там больше компа. Есть одно окно, одна тётка и большая очередь.
(Так лирический офф..)

давно? (тоже так лирическое отступление)
0
21:15, 24.06.2010
От пользователя Jackal75
Да и на сайте у них есть (или был) реестр должников, которым ограничен выезд


Знаю. Тоже удивился открытости таких сведений. В актуальность этой информации я, конечно, не верю. Госорганы РФ и компьютер вещи несовместимые.

От пользователя mizar@.
давно? (тоже так лирическое отступление)


Не знаю. Редко там бываю. Пошёл и увидел унылую картину, как 10 лет назад. Одна медлительная тётка, одно окно и куча народу. Самое плохое, что система вернулась к прежнему уровню. В горгаи можно узнать только штрафы горгаи. Всё остальное скажут только в облгаи. А там вообще мрак. Кабинет работает с 9 до 11 и с 14 до 16. Народу много и даже с области кое-кто. Квитанции теперь нужно отвозить в районные гаёвни по месту нарушения. Там тоже очереди и медлительные тётки...
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.