Призыв между дипломом и аспирантурой
а
Аббревеатур
21:57, 18.06.2010
Здравсвуйте уважаемые форумчане!
Очень надеюсь у вас получить у вас совет.
Ситуация в кратце такова. Защитил диплом недавно, 8 июня. Но диплом пока не получил. (УрФУ, бывшый УГТУ-УПИ)
Сдал экзамены в аспирантуру, и вероятность того что я попадаю на очную форму - очень высока, ибо конкурса нет, есть все рекоммендации, и экзамены в аспирантуру на 4, 4 и 5.
Зачисление в аспирантуру начинается с 1 июля, но меня не зачислят, если я не принесу копию диплома, а для этого мне его надо получить.
Если я его получаю - могут ли меня забрать в армию в промежуток этот, до зачисления в аспирантуру???
Кто-то говорит, что вообще, после получания диплома есть "каникулы" чтоб отдохнуть, и военкомат сразу не имеет права забрать.
Это так и есть на самом деле?
Поскажите пожалуйста, что закон и практика говорит по этому поводу?
Заранее примногоблагодарен!
Очень надеюсь у вас получить у вас совет.
Ситуация в кратце такова. Защитил диплом недавно, 8 июня. Но диплом пока не получил. (УрФУ, бывшый УГТУ-УПИ)
Сдал экзамены в аспирантуру, и вероятность того что я попадаю на очную форму - очень высока, ибо конкурса нет, есть все рекоммендации, и экзамены в аспирантуру на 4, 4 и 5.
Зачисление в аспирантуру начинается с 1 июля, но меня не зачислят, если я не принесу копию диплома, а для этого мне его надо получить.
Если я его получаю - могут ли меня забрать в армию в промежуток этот, до зачисления в аспирантуру???
Кто-то говорит, что вообще, после получания диплома есть "каникулы" чтоб отдохнуть, и военкомат сразу не имеет права забрать.
Это так и есть на самом деле?
Поскажите пожалуйста, что закон и практика говорит по этому поводу?
Заранее примногоблагодарен!
d
Denver ™
22:06, 18.06.2010
могут ли меня забрать в армию в промежуток этот, до зачисления в аспирантуру???
могут
после получания диплома есть "каникулы" чтоб отдохнуть
угу, в Куршавель сгонять за счет государства
стресс снять после экзаменов)))
ложитесь в больницу на обследование и все
Кто-то говорит, что вообще, после получания диплома есть "каникулы" чтоб отдохнуть, и военкомат сразу не имеет права забрать.
Это так и есть на самом деле?
Поскажите пожалуйста, что закон и практика говорит по этому поводу?
Заранее примногоблагодарен!
Это так и есть на самом деле?
Поскажите пожалуйста, что закон и практика говорит по этому поводу?
Заранее примногоблагодарен!
Закон говорит что если есть основания для призыва, есть призывник - велкам
Есть спец тема так-то
а
Аббревеатур
22:18, 18.06.2010
ложитесь в больницу на обследование и все
как то не хочется скрываться, бегать, но по всей видимости придется
Есть спец тема так-то
у остальных темах будут рассказывать, как скрывались месяц в деревне, и т.п.
Хотелось бы получить квалифицированный ответ от людей, разбирающихся в законах! :-)
d
Denver ™
22:27, 18.06.2010
как то не хочется скрываться, бегать
тогда
велкам
в армию
u
°•
23:46, 18.06.2010
Хотелось бы получить квалифицированный ответ от людей, разбирающихся в законах!
Остальные ораторы, звиняйте конечно, но, правильный ответ такой: автор, когда у вас официально оканчивается срок обучения? Это не дата защиты диплома, и не дата его получения. Это дата отчисления по приказу ректора. До нее призывать не имеют права, и более того, не имеют права вызывать даже на медкомиссию!
Зачисление в аспирантуру начинается с 1 июля, но меня не зачислят, если я не принесу
копию диплома, а для этого мне его надо получить.
Если я его получаю
Если я его получаю
Из изложенного выше следует, что факт получения или не получения диплома не влияет ни на что. Иначе все бы не получали дипломы, они бы хранились себе спокойно в архиве вуза рядом с циклотроном. Для военкомата разница только - куда послать служить, подметать плац ломом или "оператором электронно-вычислительных машин".
Совет - получайте диплом и поступайте в аспирантуру. Если придет повестка - лучше заигнорить, действительно сделать вид что отдыхаете в Куршевеле или на худой конец в деревне у дедушки.
Хотелось бы получить квалифицированный ответ от людей, разбирающихся в законах
Возьмите закон и почитайте
у остальных темах будут рассказывать, как скрывались месяц в деревне, и
т.п.
тот же форум те же люди
До нее призывать не имеют права, и более того, не имеют права вызывать даже на медкомиссию!
Ему в инстиуте вручат повестку след днем
Без нее до защиты не допустят.. или диплом не дадут - типа обходной не подписал
а
Аббревеатур
10:39, 19.06.2010
Большое спасибо всем. Ситуация прояснилась! :-)
u
°•
13:18, 19.06.2010
Без нее до защиты не допустят.. или диплом не дадут - типа обходной не подписал
В УПИ такого нет, но практикуется в горном.
И что, если обходного не подписал? Если диплом не дают только потому что не получил повестку под роспись - лечится письменным запросом на имя ректора, в духе "я тут у вас учился 6 лет, экзамены сдал, диплом защитил, было бы неплохо получиь документ об окончании всего этого дела!" т.к. нигде не сказано что для получения высшего полного образования нужно подписать какой-то там обходной лист!
В УПИ такого нет, но практикуется в горном.
Было у меня в горном в 2001
Если диплом не дают только потому что не получил повестку под роспись - лечится письменным запросом на имя
ректора, в духе "я тут у вас учился 6 лет, экзамены сдал, диплом защитил, было бы неплохо получиь документ об окончании всего этого дела!" т.к. нигде не сказано что для получения высшего полного образования нужно подписать какой-то там обходной лист!
Высшее получили.. вот справка...
Будет ответ для получения диплома приходите в такую-то аудиторию.. а там сотрудники милиции и военкомата.. торжественно вручат...
Не ну было бы желание
в
вечный тормоз
16:10, 19.06.2010
В упи срок окончания 30 августа.
s
Serg Arl
16:34, 19.06.2010
правильный ответ такой:
+100
Без нее до защиты не допустят..
ВДУЧ, извините, но вот от Вас-то такой глупости не ожидал
Защита ДО выдачи диплома обычно проходит
Автор, если военкомат проявит активность до даты отчисления из вуза (в связи с окончанием), обжалуйте их действия через суд. Чтобы не повадно было. Не для себя, а для будущих поколений студентов!
По какой специальности в аспирантуру поступил-то?
ВДУЧ, извините, но вот от Вас-то такой глупости не ожидал
Защита ДО выдачи диплома обычно проходит
Защита ДО выдачи диплома обычно проходит
Извните а это принципиально на каком этапе срежут - на этапе выдачи или защиты?
Я вот уже за давностью лет - как никак 9 лет прошло уже забыл на каком этапе меня гоняли в кабинет, где пробивалось а не интересуется ли мной военкомат....
u
°•
17:14, 19.06.2010
приходите в такую-то аудиторию.. а там сотрудники милиции и военкомата.. торжественно вручат...
Ага, им больше нечего делать, как только сидеть в аудитории целыми днями и ждать ..
Высшее получили.. вот справка...
разве справка является документом, свидетельствующим о получении высшего образования?
а
Аббревеатур
17:18, 19.06.2010
Автор, если военкомат проявит активность до даты отчисления из вуза (в связи с окончанием), обжалуйте их действия через суд. Чтобы не повадно было. Не для себя, а для будущих поколений студентов!
Не, военкомат себя никак не проявлял. повесток небыло!
По какой специальности в аспирантуру поступил-то?
Обработка металлов давлением. Металлурги мы)
u
°•
17:43, 19.06.2010
ВДУЧ, извините, но вот от Вас-то такой глупости не ожидал
Защита ДО выдачи диплома обычно проходит
Защита ДО выдачи диплома обычно проходит
Не, горный институт - это отдельная история, там возможны разные чудеса, в том числе и выдача повестки до защиты, и до госов, и даже наверное на "день первокурсника"
s
Serg Arl
18:07, 19.06.2010
уже забыл на каком этапе меня гоняли в кабинет,
Так это Вы "за жизнь", а не применительно к рассматриваемому случаю... тогда понятно
Обработка металлов
давлением
Что, в УПИ прессы приличные появились? Или аспирантура не при УПИ?
Так это Вы "за жизнь", а не применительно к рассматриваемому случаю... тогда понятно
Ну за мою практику общения с военкоматом я понял что нужно от него держаться подальше и не получать повестки в то время когда могут призвать - если есть решение как пройди с обходным листом и не заработать повестку в нужное залетное время - во время когда объявленна охота и глобальная и персональна на Иванова- я с удовольствием послушаю
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
21:50, 19.06.2010
если есть решение как пройди с обходным листом и не заработать повестку в нужное залетное время
Нигде не сказано, что с обходным листом должен ходить выпускник лично. Скажем, я не ходил. У меня времени не было. Попросил одну девушку, она все равно ходила, свой подписывала. Заодно и мой.
d
Denver ™
23:29, 19.06.2010
Не, горный институт - это отдельная история, там возможны разные чудеса
это в военкоматах возможны всякие чудеса
за мной по месту регистрации приезжал как то наряд милиции, искали как уклониста, правда я жил уже в другом месте, поэтому не загребли
Справку о том что я обучаюсь в ВУЗе и имею право на отсрочку в военкомат сдал как положено сразу после поступления, а они приехали когда я на третьем курсе уже был
потом еще один казус был, но это отдельная история))
в итоге до 27 лет я всегда с собой таскал военный билет
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
02:48, 20.06.2010
за мной по месту регистрации приезжал как то наряд милиции, искали как уклониста, правда я жил уже в другом месте, поэтому не загребли
Это ещё что... рассказывают историю про старлея-морпеха, который приехал в отпуск из Чечни, а к нему приехал наряд и уволок в военкомат, как уклониста. Оказывается, поступил он в военное училище, а военкомат об этом забыл и взялся "искать".
в
вечный тормоз
12:04, 20.06.2010
Повестки в упи приходят, потом вручаются по деканатам. Вызывает так зам декана и,улыбаясь, дает под подпись. А диплом можно по нотариальной доверенности получить, но можно левого Васю попросить чтоб обходной подписал и диплом забрал.
У меня бывшие одногруппники на этой неделе диссерт магистерский сдают. Один хочет еще в этот призыв успеть, чтоб быстрей вернуться, хотя отсрочка до осени.
У меня бывшие одногруппники на этой неделе диссерт магистерский сдают. Один хочет еще в этот призыв успеть, чтоб быстрей вернуться, хотя отсрочка до осени.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.