о сроках давности

Темнее ночис нежным сердцем
19:32, 11.06.2010
Уважаемые юристы, нужна консультация и возможно впоследствии юридическая помощь.
Ситуация следующая: в середине 90-х годов родители продают дом и "типа" покупают квартиру. Только оказывается, что квартира покупается на по сути левую тетку (с согласия отца, но без ведома матери).
Имеется ли срок давности для оспаривания законных прав на недвижимость несовершеннолетних (на момент продажи) детей?
Дети были выписаны из дома, прописаны в ту квартиру, однако если в доме они имели бы какие-нибудь права собственности, то в приобретенной квартире они стали никем.
Также неизвестно каким, но нечестным путем, был переоформлен еще один дом на ту же тетку/
Возможно ли СЕЙЧАС оспорить все это, когда дети уже совершеннолетние и прошло немало времени?
И есть ли готовые за это взяться?
1 / 0
Denver ™
19:53, 11.06.2010
От пользователя Настоящая черная кошка
родители продают дом и "типа" покупают квартиру

что значит "типа"?
От пользователя Настоящая черная кошка
квартира покупается на по сути левую тетку (с согласия отца, но без ведома матери).

а кто тогда покупал то?
1 / 1
lisyara
21:06, 11.06.2010
срок исковой давности 3 года и начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.
по поводу продажи квартиры и переоформление не понятно.... -объясняйте подробнее хотябы в чем Вы считаете суть нарушения.
1 / 0
Темнее ночис нежным сердцем
23:21, 11.06.2010
суть нарушения в том, что вообще-то детей вникуда, насколько я помню, выписывать нельзя и продажа осуществляется только с согласия органов опеки и попечительства. В данном случае получилось так, что дома проданы, а новое жилье (на которое дети имеют право) не приобретено.
0
23:22, 11.06.2010
От пользователя lisyara
срок исковой давности 3 года и начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.

или должно было узнать...
0
Темнее ночис нежным сердцем
23:56, 11.06.2010
а каким образом доказывается, что я об этом знала 3 года назад?
0
Denver ™
00:22, 12.06.2010
От пользователя Настоящая черная кошка
прописаны в ту квартиру


От пользователя Настоящая черная кошка
что я об этом знала 3 года назад

значит знали
сами дети ведь не прописались бы
0
lisyara
17:40, 12.06.2010
От пользователя Настоящая черная кошка
что я об этом знала 3 года назад

ну а каким образом Вы узнали и как?
0
Темнее ночис нежным сердцем
21:26, 12.06.2010
Год назад, когда возник вопрос, имею ли я право на деньги от продажи квартиры, мне был дан ответ, что вообще-то продажа была вот таким вот образом оформлена. И что так-то мои ожидания денег не обоснованы
0
lisyara
21:47, 12.06.2010
От пользователя Настоящая черная кошка
когда возник вопрос, имею ли я право на деньги от продажи квартиры


так и указываете о моменте с которого начинается по Вашему срок исковой давности .... и все.
0
Denver ™
22:16, 12.06.2010
От пользователя Настоящая черная кошка
Год назад, когда возник вопрос

а детей то кто регистрировал?
отец? и без ведома матери?
0
marka
11:54, 14.06.2010
От пользователя Настоящая черная кошка
дом на ту же тетку/

любовница)))
на недействительность договоров срок давности не распостраняется)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация