Трудовой договор
r
ru_dk
21:50, 07.06.2010
Я работаю по трудовому договору, уже 2 мес. Работодатель настаивает на официальном трудоустройстве, но мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально устроенной. Это возможно как -то урегулировать с работодателем? И вообще сколько по максимуму можно работать по трудовому договору?
21:58, 07.06.2010
Я работаю по трудовому договору, уже 2 мес. Работодатель настаивает на официальном трудоустройстве,
у вас уже в этом куске фразы противоречие
как это -по трудовому договору - но неофициально?
И вообще сколько по максимуму можно работать по трудовому договору?
до гробовой доски:-)
d
Denver ™
22:20, 07.06.2010
Я работаю по трудовому договору, уже 2 мес. Работодатель настаивает на официальном трудоустройстве
Вы договор подряда случаем с трудовым договором не путаете?
r
ru_dk
22:36, 08.06.2010
Вы договор подряда случаем с трудовым договором не путаете?
да, точно, что - то я неправильно назвала ентот самый договор. Точно, по договору подряда)
д
Да так НЮ
22:47, 08.06.2010
советую после окончания договора подряда уйти в отпуск, потому что после офиц. трудоустройства, вам придется еще 6 мес пахать без отпуска.
д
Да так НЮ
22:58, 08.06.2010
который вам вряд ли кто оплатит
а пахать год без отпуска - это айс по-вашему ??
хотя если договориться с работодателем, но тут все сугубо личное получается.
д
Да, это стаканчик
23:06, 08.06.2010
Если Вы выполняете трудовую функцию, подчиняясь ПВТР, то трудовые отношения уже возникли на основании фактического допущения работника к работе. У работодателя есть обязанность в трехдневный срок оформить трудовой договор. Вот только я первый раз слышу, чтобы работодатель настаивал, а работник
отказывался Обычно беда с обратной ситуацией.
Если отношения чисто гражданско-правовые и признаков ст. 15 ТК не усматривается, то трудовых отношений не возникло. Поэтому заключение или незаключение ТД - целиком на Ваше усмотрение. Говорите начальству, например, что когда будет исполнен договор подряда, то поступите к нему на работу
Если отношения чисто гражданско-правовые и признаков ст. 15 ТК не усматривается, то трудовых отношений не возникло. Поэтому заключение или незаключение ТД - целиком на Ваше усмотрение. Говорите начальству, например, что когда будет исполнен договор подряда, то поступите к нему на работу
23:07, 08.06.2010
а пахать год без отпуска - это айс по-вашему ??
а вы тут как юрист или как сочувствующий?
какая оплата отпуска при договоре подряда? Нет, я не спорю, всякое бывает, но морально надо быть готовым
д
Да так НЮ
23:09, 08.06.2010
а вы тут как юрист или как сочувствующий?
какая оплата отпуска при договоре подряда? Нет, я не спорю, всякое бывает, но морально надо быть готовым
какая оплата отпуска при договоре подряда? Нет, я не спорю, всякое бывает, но морально надо быть готовым
я и не говорю, что отпуск оплачивается, надо сразу же думать об этом, когда договор подряда заключаешь.
Скорее как сочувствующий, знакомая ситуация.
a
acro
23:19, 08.06.2010
О нелегкой судьбе Bobr_dachnij мы уже знаем многое Она уже у нас почти как член семьи
Мы знаем, что она официально уволилась (отработка закончилась) - 1 мая, на новом месте работает по договору подряда с 1 мая включительно. Но трудовая книжка у нее на руках.
Документы на загран паспорт должна была сдавать 19 мая. При этом успела потратить ошибочно уплаченный аванс...
..и к нашей общей радости она опять чота мутит ! Не сдавайся, Bobr_dachnij, ждем от тебя новых потрясающих, достойных историй!
Мы знаем, что она официально уволилась (отработка закончилась) - 1 мая, на новом месте работает по договору подряда с 1 мая включительно. Но трудовая книжка у нее на руках.
Документы на загран паспорт должна была сдавать 19 мая. При этом успела потратить ошибочно уплаченный аванс...
мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально устроенной.
..и к нашей общей радости она опять чота мутит ! Не сдавайся, Bobr_dachnij, ждем от тебя новых потрясающих, достойных историй!
r
ru_dk
11:48, 09.06.2010
О нелегкой судьбе Bobr_dachnij мы уже знаем многое Она уже у нас почти как член семьи
Мы знаем, что она официально уволилась (отработка закончилась) - 1 мая, на новом месте работает по договору подряда с 1 мая включительно. Но трудовая книжка у нее на руках.
Документы на загран паспорт должна была сдавать 19 мая. При этом успела потратить ошибочно уплаченный аванс...
Цитата:
От пользователя: Bobr_dachnij
мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально устроенной.
..и к нашей общей радости она опять чота мутит ! Не сдавайся, Bobr_dachnij, ждем от тебя новых потрясающих, достойных историй!
Мы знаем, что она официально уволилась (отработка закончилась) - 1 мая, на новом месте работает по договору подряда с 1 мая включительно. Но трудовая книжка у нее на руках.
Документы на загран паспорт должна была сдавать 19 мая. При этом успела потратить ошибочно уплаченный аванс...
Цитата:
От пользователя: Bobr_dachnij
мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально устроенной.
..и к нашей общей радости она опять чота мутит ! Не сдавайся, Bobr_dachnij, ждем от тебя новых потрясающих, достойных историй!
У вас какое- то превратное мнение обо мне по-моему)) А возможность того, что я могу спрашивать какие-то моменты для подруги, которая сидит без интернета или для мамы, которая вообще им не умеет пользоваться - исключается?) или мне нужно каждый раз менять ник для того, чтобы "никто ниче не подумал"?
r
ru_dk
11:50, 09.06.2010
Она уже у нас почти как член семьи
Просто вы не знаете еще о том, что я ваша соседка по подъезду)
r
ru_dk
11:51, 09.06.2010
Если Вы выполняете трудовую функцию, подчиняясь ПВТР, то трудовые отношения уже возникли на основании фактического допущения работника к работе. У работодателя есть обязанность в трехдневный срок оформить трудовой договор. Вот только я первый раз
слышу, чтобы работодатель настаивал, а работник отказывался Обычно беда с обратной ситуацией.
Если отношения чисто гражданско-правовые и признаков ст. 15 ТК не усматривается, то трудовых отношений не возникло. Поэтому заключение или незаключение ТД - целиком на Ваше усмотрение. Говорите начальству, например, что когда будет исполнен договор подряда, то поступите к нему на работу
Если отношения чисто гражданско-правовые и признаков ст. 15 ТК не усматривается, то трудовых отношений не возникло. Поэтому заключение или незаключение ТД - целиком на Ваше усмотрение. Говорите начальству, например, что когда будет исполнен договор подряда, то поступите к нему на работу
Пасыба
14:22, 09.06.2010
О нелегкой судьбе Bobr_dachnij мы уже знаем многое Она уже у нас почти как член семьи
+ 1000 от души !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
советую после окончания договора
подряда уйти в отпуск
Интересная позиция.........
d
Denver ™
14:26, 09.06.2010
акт выполненных работ не забудьте составить
ну и в налоговую декларацию подать
14:27, 09.06.2010
Работодатель настаивает на официальном трудоустройстве, но мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально
Пообщайтесь с работодателем, пролонгируйте или заключите новый договор подряда еще на 2 месяца, если работодатель ценит Ваш труд, я думаю пойдет Вам навстречу.
до гробовой доски
это точно.
a
acro
14:31, 09.06.2010
И все же, автор, скажите, как произносится ваш ник? У меня проблемы с произношением этого слова: "dachnij "
r
ru_dk
17:08, 09.06.2010
И все же, автор, скажите, как произносится ваш ник? У меня проблемы с произношением этого слова: "dachnij "
Дачный Бобер...Бобер с вашей дачи)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.