Трудовой договор

ru_dk
21:50, 07.06.2010
Я работаю по трудовому договору, уже 2 мес. Работодатель настаивает на официальном трудоустройстве, но мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально устроенной. Это возможно как -то урегулировать с работодателем? И вообще сколько по максимуму можно работать по трудовому договору?
0
21:57, 07.06.2010
От пользователя Bobr_dachnij
мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально устроенной.

зачем?
От пользователя Bobr_dachnij
И вообще сколько по максимуму можно работать по трудовому договору?

вы путаете все
срочный.. и бессрочный ТД
0
21:58, 07.06.2010
От пользователя Bobr_dachnij
Я работаю по трудовому договору, уже 2 мес. Работодатель настаивает на официальном трудоустройстве,

у вас уже в этом куске фразы противоречие
как это -по трудовому договору - но неофициально?

От пользователя Bobr_dachnij
И вообще сколько по максимуму можно работать по трудовому договору?

до гробовой доски:-)
0
Denver ™
22:20, 07.06.2010
От пользователя Bobr_dachnij
Я работаю по трудовому договору, уже 2 мес. Работодатель настаивает на официальном трудоустройстве

Вы договор подряда случаем с трудовым договором не путаете? :-)
0
ru_dk
22:36, 08.06.2010
От пользователя Denver ™
Вы договор подряда случаем с трудовым договором не путаете?


да, точно, что - то я неправильно назвала ентот самый договор. Точно, по договору подряда)
0
Да так НЮ
22:47, 08.06.2010
советую после окончания договора подряда уйти в отпуск, потому что после офиц. трудоустройства, вам придется еще 6 мес пахать без отпуска. :-)
1 / 4
22:49, 08.06.2010
От пользователя NuyNyashka
уйти в отпуск

который вам вряд ли кто оплатит:-)
3 / 0
Да так НЮ
22:58, 08.06.2010
От пользователя |nfinity (кому нужен юрист?:))
который вам вряд ли кто оплатит

а пахать год без отпуска - это айс по-вашему ??
:-)
хотя если договориться с работодателем, но тут все сугубо личное получается.
0
Даэто стаканчик
23:06, 08.06.2010
Если Вы выполняете трудовую функцию, подчиняясь ПВТР, то трудовые отношения уже возникли на основании фактического допущения работника к работе. У работодателя есть обязанность в трехдневный срок оформить трудовой договор. Вот только я первый раз слышу, чтобы работодатель настаивал, а работник отказывался :-) Обычно беда с обратной ситуацией.
Если отношения чисто гражданско-правовые и признаков ст. 15 ТК не усматривается, то трудовых отношений не возникло. Поэтому заключение или незаключение ТД - целиком на Ваше усмотрение. Говорите начальству, например, что когда будет исполнен договор подряда, то поступите к нему на работу
0
23:07, 08.06.2010
От пользователя NuyNyashka
а пахать год без отпуска - это айс по-вашему ??

а вы тут как юрист или как сочувствующий?
какая оплата отпуска при договоре подряда? Нет, я не спорю, всякое бывает, но морально надо быть готовым
0
Да так НЮ
23:09, 08.06.2010
От пользователя |nfinity (кому нужен юрист?:))
а вы тут как юрист или как сочувствующий?
какая оплата отпуска при договоре подряда? Нет, я не спорю, всякое бывает, но морально надо быть готовым

я и не говорю, что отпуск оплачивается, надо сразу же думать об этом, когда договор подряда заключаешь.
Скорее как сочувствующий, знакомая ситуация.
0
acro
23:19, 08.06.2010
О нелегкой судьбе Bobr_dachnij мы уже знаем многое Она уже у нас почти как член семьи :-D
Мы знаем, что она официально уволилась (отработка закончилась) - 1 мая, на новом месте работает по договору подряда с 1 мая включительно. Но трудовая книжка у нее на руках.
Документы на загран паспорт должна была сдавать 19 мая. При этом успела потратить ошибочно уплаченный аванс...
От пользователя Bobr_dachnij
мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально устроенной.

..и к нашей общей радости она опять чота мутит ! :cheerleading: Не сдавайся, Bobr_dachnij, ждем от тебя новых потрясающих, достойных историй!
3 / 0
23:26, 08.06.2010
От пользователя acro

нда..Большой Брат следит за тобой...
0
ru_dk
11:48, 09.06.2010
От пользователя acro
О нелегкой судьбе Bobr_dachnij мы уже знаем многое Она уже у нас почти как член семьи :-D
Мы знаем, что она официально уволилась (отработка закончилась) - 1 мая, на новом месте работает по договору подряда с 1 мая включительно. Но трудовая книжка у нее на руках.
Документы на загран паспорт должна была сдавать 19 мая. При этом успела потратить ошибочно уплаченный аванс...
Цитата:
От пользователя: Bobr_dachnij

мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально устроенной.

..и к нашей общей радости она опять чота мутит ! :cheerleading: Не сдавайся, Bobr_dachnij, ждем от тебя новых потрясающих, достойных историй!


:lol: У вас какое- то превратное мнение обо мне по-моему)) А возможность того, что я могу спрашивать какие-то моменты для подруги, которая сидит без интернета или для мамы, которая вообще им не умеет пользоваться - исключается?) или мне нужно каждый раз менять ник для того, чтобы "никто ниче не подумал"? :-D
0
ru_dk
11:50, 09.06.2010
От пользователя acro
Она уже у нас почти как член семьи :-D


Просто вы не знаете еще о том, что я ваша соседка по подъезду)
0
ru_dk
11:51, 09.06.2010
От пользователя Да, это стаканчик
Если Вы выполняете трудовую функцию, подчиняясь ПВТР, то трудовые отношения уже возникли на основании фактического допущения работника к работе. У работодателя есть обязанность в трехдневный срок оформить трудовой договор. Вот только я первый раз слышу, чтобы работодатель настаивал, а работник отказывался :-) Обычно беда с обратной ситуацией.
Если отношения чисто гражданско-правовые и признаков ст. 15 ТК не усматривается, то трудовых отношений не возникло. Поэтому заключение или незаключение ТД - целиком на Ваше усмотрение. Говорите начальству, например, что когда будет исполнен договор подряда, то поступите к нему на работу


Пасыба
0
14:22, 09.06.2010
От пользователя acro
О нелегкой судьбе Bobr_dachnij мы уже знаем многое Она уже у нас почти как член семьи


+ 1000 от души !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:-)
От пользователя NuyNyashka
советую после окончания договора подряда уйти в отпуск


Интересная позиция.........
:-)
1 / 0
Denver ™
14:26, 09.06.2010
От пользователя Bobr_dachnij

акт выполненных работ не забудьте составить
ну и в налоговую декларацию подать
0
14:27, 09.06.2010
От пользователя Bobr_dachnij
Работодатель настаивает на официальном трудоустройстве, но мне нужно еще около 2 месяцев быть не официально


Пообщайтесь с работодателем, пролонгируйте или заключите новый договор подряда еще на 2 месяца, если работодатель ценит Ваш труд, я думаю пойдет Вам навстречу.



От пользователя |nfinity (кому нужен юрист?:))
до гробовой доски


это точно.
1 / 0
acro
14:31, 09.06.2010
И все же, автор, скажите, как произносится ваш ник? У меня проблемы с произношением этого слова: "dachnij "
2 / 0
ru_dk
17:08, 09.06.2010
От пользователя acro
И все же, автор, скажите, как произносится ваш ник? У меня проблемы с произношением этого слова: "dachnij "


Дачный Бобер...Бобер с вашей дачи)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация