Задачка ни для средних умов

Mar$el
17:18, 30.03.2010
От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун
откуда это он добросовестный?

я же пишу: на горизонте ;-) пару раз перепродатут- и- сушите вёсла!

От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун
потрудитесь. не верю, что заинтересованность исключили из требований.

пффф! не исключили конечно! для КОНКРЕТНО ЭТОГО случая не применимо, почему- потрудитесь сама почитать в законе об ООО, в статьях про заинтересованность.
Предлагаю не мериться достоинстами, а бредить идеями....
0
Mar$el
17:30, 30.03.2010
Если сумма больше трех миллионов, можно попритягивать за уши ФЗ "О противодействии легализации доходов.....".
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
17:37, 30.03.2010
От пользователя Mar$el
там не надо одобрения на заинтересованность

дак где не надо-то?
в случае, если оба учредителя заинтересованы?
дак вторая сторона не как учредитель выступает
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
17:42, 30.03.2010
От пользователя Mar$el
ФЗ "О противодействии легализации доходов.....".

субъекты-то там кто?
0
17:47, 30.03.2010
От пользователя Mar$el
Предлагаю не мериться достоинстами, а бредить идеями....

девочки, не ссорьтесь
как приятно, что на форуме столько умных дам.
:flowers: :flowers: :flowers:
люди, которые эту задачку решали за зарплату тупо сказали - невозможно. и всё.
с практикой по выводу активов знаком. она мну не радует.
но поскольку воюю за силы добра в этот раз все должно быть по справедливости :-D
допустим, замотивирую я свою заинтересованность наличием у ООО "Пупкин" долга с афигенной тучей нулей.
подусудность - арбитражная, правильно?
1 / 1
18:06, 30.03.2010
От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...
—1 | + -

а минус то зачто? :weep:
0
Mar$el
18:08, 30.03.2010
От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун
субъекты-то там кто?

дак я сейчас вдали от нормативки, думаю, что в качестве субъектов физики, передающие друг другу лимоны в руки вполне подойдут. а мы- просто бдительные граждане. нет, ну я не настаиваю...
про заинтересованность- один сторона сделки, заинтересован. эх, не хватает мне определения афиилированности, второй с первым мне кажется аффилирован...там кстати оспорить на этом основании может только общество или участник, список закрыт. причем, если будет последующее одобрение- прокатит.

От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...
подусудность - арбитражная, правильно?

вы же там в связи с предпринимательской деятельностью? догда да.
0
Mar$el
18:10, 30.03.2010
От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...
а минус то зачто?

пупкинцы не дремлют! :lol:
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
18:12, 30.03.2010
аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность;
аффилированными лицами юридического лица являются:
член его совета директоров (наблюдательного совета) или иного коллегиального органа управления, член его коллегиального исполнительного органа, а также лицо, осуществляющее полномочия его единоличного исполнительного органа;
лица, принадлежащие к той группе лиц, к которой принадлежит данное юридическое лицо;
лица, которые имеют право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;
юридическое лицо, в котором данное юридическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица;
если юридическое лицо является участником финансово-промышленной группы, к его аффилированным лицам также относятся члены советов директоров (наблюдательных советов) или иных коллегиальных органов управления, коллегиальных исполнительных органов участников финансово-промышленной группы, а также лица, осуществляющие полномочия единоличных исполнительных органов участников финансово-промышленной группы;
аффилированными лицами физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, являются:
лица, принадлежащие к той группе лиц, к которой принадлежит данное физическое лицо;
юридическое лицо, в котором данное физическое лицо имеет право распоряжаться более чем 20 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции либо составляющие уставный или складочный капитал вклады, доли данного юридического лица.
0
Mar$el
18:25, 30.03.2010
От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун

Спасибо!
получается, для физика физик аффилированный, если они из одной группы лиц... :lol: вот за что я люблю наши ФЗ ! пошла искать определение группы лиц! по предварительному сговору! :-D
0
18:39, 30.03.2010
От пользователя Mar$el
эх, не хватает мне определения афиилированности, второй с первым мне кажется аффилирован

директора между собой - муж и жена
От пользователя Mar$el
список закрыт

????
0
Mar$el
18:48, 30.03.2010
От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...
директора между собой - муж и жена

ну значит точно в группе.... то есть оба заинтересованы, то есть одобрения не нужно.

От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...
????

ну в смысле третье лицо заинтересованное по этому основанию не оспорти.
ст.45 п.5 ФЗ "Об ООО"
5. Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность и которая совершена с нарушением предусмотренных настоящей статьей требований к ней, может быть признана недействительной по иску общества или его участника.
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
19:09, 30.03.2010
От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...
директора между собой - муж и жена

капееец.
От пользователя Mar$el
для физика физик аффилированный

а мне чота видится по смыслу п. 1 ст. 45, что должно быть решение общего собрания, ибо одна сторона сделки - ООО в лице дирика, а другая - физик.
и без разницы сколько там учредителей, главное, что не 1.
ибо вот исключения
6. Положения настоящей статьи не применяются к:
обществам, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества;
сделкам, в совершении которых заинтересованы все участники общества;
отношениям, возникающим при переходе к обществу доли или части доли в его уставном капитале в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
отношениям, возникающим при переходе прав на имущество в процессе реорганизации общества, в том числе договорам о слиянии и договорам о присоединении;
сделкам, совершение которых обязательно для общества в соответствии с федеральными законами и (или) иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и расчеты по которым производятся по фиксированным ценам и тарифам, установленным уполномоченными в области государственного регулирования цен и тарифов органами.



От пользователя Mar$el
5. Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность и которая совершена с нарушением предусмотренных настоящей статьей требований к ней, может быть признана недействительной по иску общества или его участника.

дак все таки с нарушениями или нет?
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
19:16, 30.03.2010
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июня 2007 г. N 40
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О СДЕЛКАХ С ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬЮ
При применении пункта 1 статьи 45 Закона об обществах с ограниченной ответственностью необходимо учитывать, что по его смыслу участие указанных лиц в сделке в качестве выгодоприобретателей также может служить основанием для признания сделки недействительной при несоблюдении требований к порядку совершения сделок с заинтересованностью.
0
Mar$el
19:25, 30.03.2010
От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун
дак все таки с нарушениями или нет?

нет тут нарушений. все участники общества- заинтересованы. один- как сторона, другой- как афилированное лицо-супруг-стороны. решение об одобрении принимать некому, нет незаинтересованных.
"6. Положения настоящей статьи не применяются к:...

сделкам, в совершении которых заинтересованы все участники общества;"
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
19:44, 30.03.2010
Президиум ВАС РФ поддержал выводы апелляционной инстанции по следующим основаниям. 14 октября 1999 г. судебный пристав-исполнитель арестовал имущество в обеспечение иска индивидуального предпринимателя к ООО "Инкос Лтд". ООО "Торговая фирма "Инкос"" свои требования об освобождении имущества от ареста обосновало рядом договоров купли-продажи, заключенных до ареста имущества, продавцом по которым выступает ООО "Инкос Лтд", а покупателем - истец. Предметом договора являлось арестованное имущество. Делая вывод о мнимости сделки, апелляционная инстанция исходила из того, что учредителями ООО "Торговая фирма "Инкос"" являются те же лица, что и ООО "Инкос Лтд", а директором обоих обществ - один из учредителей. Оба общества фактически находятся по одному адресу. Во время ареста имущества и составления акта описи никакие документы о его продаже не были предъявлены, имущество принято на ответственное хранение одним из учредителей. Реальный расчет по договорам купли-продажи не производился. Суд правильно пришел к выводу о том, что договоры были заключены обществами в целях сокрытия имущества от кредиторов. По мнению И.В. Матвеева, объектом притворной сделки являются права и законные интересы лиц, пострадавших от нее*(8)
От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...

в плане бреда: надо сделать вот что - вы направляете в суд ИЗ и одновременно заявляете ходатайство об аресте транспорта, принадлежащего на ПС должнику. с определением о наложении ареста - к приставу. пристав узнает, что собственник сменился и отказывает, а Вы в суде в рамках этого же процесса заявляете требование о признании сделки ничтожной.
ну то есть почему не сделать вид, что вы не в курсе того, что должник утратил право собственности?
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
19:52, 30.03.2010
От пользователя Mar$el
"6. Положения настоящей статьи не применяются к:...
сделкам, в совершении которых заинтересованы все участники общества;"

От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун
в случае, если оба учредителя заинтересованы?


ну вот я уже давно раньше спросила.
физик тогда тут участником выступает или аффиллированным лицом? ибо сама по себе аффиллированность-то не освобождает от необходимости одобрения сделки. ну или где написано это?
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
19:52, 30.03.2010
От пользователя Mar$el
нет тут нарушений.

а зачем тогда ссылка на п. 5?
0
Mar$el
20:01, 30.03.2010
От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун
а зачем тогда ссылка на п. 5?

это я Кроликову отвечала на ????
:-D
0
20:04, 30.03.2010
От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун
объектом притворной сделки являются права и законные интересы лиц, пострадавших от нее*(8)

киньте сцылкой.
я пострадавший :ultra:
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
20:08, 30.03.2010
От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...

http://lawyer-moscow.ru/from_court7.aspx
вот как коллеги ниссут и выигрывают!
От пользователя Mar$el
это я Кроликову отвечала на ????

дак а он написал ??? про список закрыт. дак список обжалования сделок с нарушением порядка.
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
20:10, 30.03.2010
От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...
киньте сцылкой.

http://www.center-bereg.ru/18.html
0
20:34, 30.03.2010
Неосновательным является утверждение ответчика о том, что оспаривать право собственности на недвижимое имущество и требовать его возврата может только собственник этого имущества, причем исключительно путем предъявления виндикационного иска. В соответствии с ч.2 ст.166 ГК РФ требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым лицом. Суд вправе также применить такие последствия по собственной инициативе.
http://lawyer-moscow.ru/from_court7.aspx
вот какую замечательную фразу судья написал.
попрыгал от удовольствия. :-)
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
20:43, 30.03.2010
От пользователя KrolikОFF против Хеллдорсдотте...

дак это отдельно взятый судья. рано прыгаете.
на тему "заинтересованных лиц" есть действительно ВАСовские обзоры, где ими признаются стороны и кредиторы в рамках банкротства.
однако складывается и новая практика.
я вам к тому и говорю - попробуйте, может проканает.
0
21:22, 30.03.2010
От пользователя Darth_Vader_оф_зэ_мун
попробуйте, может проканает.

попробую.
наваяю ИЗ выложу в тему чтобы народ потоптался и покритиковал.
всем пока.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация