Обязательство отработать определенный срок в компании, законно ли?
м
Мелиа
18:31, 29.03.2010
При устройстве на работу компания предлагает выплатить некий бонус в размере одного оклада в обмен на письменное обязательство отработать у них год. Насколько законны такие соглашения? И под каким соусом можно попросить вписать туда предполагаемый оклад, если зп планируется черная?
Опасаюсь что в итоге придется год работать за копеешну белую зп.
Опасаюсь что в итоге придется год работать за копеешну белую зп.
21:50, 29.03.2010
обязательство это будет ничтожно, максимум могут оформить этот один оклад как плату за обучение, тогда придеться его вернуть. Уволиться сможете предупредив за 2 недели - рабский труд запрещен.
м
Мелиа
11:50, 30.03.2010
Спасибо за ответ!
Такой расклад мне нравится:-)
Такой расклад мне нравится:-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.