Явное мошеничество. Куда обратиться?
а
Алена 2006
14:31, 25.02.2010
Нашли на e1 квартиру в аренду, созвонились оказался риэлтор, договорились о встрече. Он приехал собственик показал нам квартиру, он сел заполнять договор, что то там написал, и со словами я тороплюсь попросил с ним расчитаться. Отдали агенту 5000, еще раз обошли всю квартиру, начали читать договор,
ни кто будет проживать, ни перечня имущества ничего не заполнено, но мало этого еще и номер квартиры неверный, я ему позвонила, попросила приехать в определеннное время, не приехал. На мой звонок ответил, что у него много работы и он просто не успевает, тогда я его попросила вернуть часть денег,
отказался. Куда можно обратиться?
a
andsv
14:35, 25.02.2010
в мвд
а
Алена 2006
14:36, 25.02.2010
В какое конкретно, мы прописаны и арендовали квартиру в ОРджоникидзевском районе
d
DeZik
14:38, 25.02.2010
и со словами я тороплюсь попросил с ним расчитаться.
Сначала читаем потом отдаем деньги
а
Алена 2006
14:39, 25.02.2010
Я скачала с инета новый догор, подкоректировали и подписали
m
mizar@.
14:41, 25.02.2010
а в чем обман?
d
Darth_Vader_оф_зэ_мун
14:41, 25.02.2010
Куда можно обратиться?
квитанция об оплате осталась или договор с риэлтором?
если есть - Вам сказочно повезло! пишите претензию на имя риэлтора /если ИП/, на имя директора агентства недвижимости /если ЮЛ/, прикладываете копию платежного документа и "кривой" договор. ссылаетесь на ЗоЗПП и просите вернуть деньги или качествено оказать услугу /в зависимости от того, что хотите/. в офис привозите - копию с отметкой о принятии храните у себя или письмом зак. с ув. и описью вложения. если тишина безответная - в суд.
в претензии укажите - копия в роспотребнадзор.
если нет:
- в милицию /мошенничество - обманным путем завладел Вашими деньгами/. ничего не светит, т.к. не докажут его умысел - он Вам услугу оказал, и плевать, что ненадлежащего качества.
- в суд. только маловероятно, что риэлтора принудят появиться в суде и мало вероятно, что Вы решение фактически сможете исполнить.
d
Darth_Vader_оф_зэ_мун
14:43, 25.02.2010
а в чем обман?
мы так работаем(с)..
а
Алена 2006
14:44, 25.02.2010
Человек получил деньги, за услугу, которая по сути им не оказана, он только показал квартиру, деньги за бензин я ему готова отдать, а за остальное нет
m
mizar@.
14:51, 25.02.2010
Человек получил деньги, за услугу, которая по сути им не оказана, он только показал квартиру, деньги за бензин я ему готова отдать, а за остальное нет
а у вас есть на руках договор с ним? Где прописано за что он должен получить деньги?
d
Darth_Vader_оф_зэ_мун
14:51, 25.02.2010
а за остальное нет
а зачем отдали-то?
Вы претензий не заявили. работу его приняли))))))))...
кстати, если бы заключили договор, то там скорее всего не был бы даже прописан порядок принятия оказанной услуги.
деньги я ему готова отдать
отдайте лучше мне.
я Вам тыщщу фуфлыжных бумажек напишу.
не понял а квартиру вы снимаете все же?
Я скачала с инета новый догор, подкоректировали и подписали
а в
чем обман?
Человек получил деньги, за услугу, которая по сути им не оказана, он только показал квартиру, деньги за бензин я ему готова отдать, а за остальное нет
Услуга в чем заключалесь? Найти? Показать? Нашли и показали...
а
Алена 2006
15:05, 25.02.2010
Я не искала квартиру через агентство, я сама нашла , то что мне нужно, но квартиру как оказалось выставил на сайте агент.
m
mizar@.
15:56, 25.02.2010
Я не искала квартиру через агентство, я сама нашла , то что мне нужно, но квартиру как оказалось выставил на сайте агент
вот он и получил свои комиссионные, это он ее нашел и разместил на е1, а вы отдали деньги за посредничество. Обычная практика. Обмана не вижу, вы же проживаете в этой квартире? У вас есть договор-то с ним?
в
Виноградник в Тоскане
18:49, 25.02.2010
он только показал квартиру
ну так услуга так и называется "Покажу квартиру. Дорого"
а услуги "Сведу с собственником", "Составлю договор" были абсолютно бесплатно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.