зарплата в конвертах

oggyz
15:49, 19.01.2010
[Сообщение удалено пользователем 06.02.2015 11:57]
3 / 4
Alena70
15:56, 19.01.2010
не подписывать. найти новую работу
12 / 2
Am-241
15:59, 19.01.2010
От пользователя блондинка-золотинка
Как наказать работодателя и куда заявить о нарушении?


Пишите прокурору, ну и новую работу параллельно ищите (работодатель после прокурорской проверки очень Вами недоволен может стать и уволит, или для того, чтобы официально вся з/п была).
4 / 3
Шарль Латэн (ограничение 16+)
16:02, 19.01.2010
А разве зарплата может быть менее 4300 рублей?
6 / 0
Федеральный Репортер
16:22, 19.01.2010
в трудовую инспекцию обратитесь
2 / 2
Alena70
16:24, 19.01.2010
От пользователя блондинка-золотинка


вы можете обратится куда угодно. Но если вы сами же докажите , что получали з/п в конверте то привлекут к ответственности вас самих. Как человека получающего доход и не платящего налог .ПОдачу налоговой декларации никто не отменял. Работодатель заплатит копеечный штраф и получит повод вас уволить. Что делать думать вам.
9 / 6
18:44, 19.01.2010
От пользователя Alena70
вы можете обратится куда угодно. Но если вы сами же докажите , что получали
з/п в конверте то привлекут к ответственности вас самих. Как человека получающего доход и не платящего налог .ПОдачу налоговой декларации никто не отменял. Работодатель заплатит копеечный штраф и получит повод вас уволить. Что делать думать вам.


бред от начала и до конца.

От пользователя блондинка-золотинка
Сейчас всех заставили подписать доп соглашение на офицалку в 3500


очень глупо со стороны работодателя.

От пользователя блондинка-золотинка
Как наказать работодателя и куда заявить о нарушении?


Определитесь, что вы хотите получить в итоге. Добится прежней зарплаты или тупо создать боссу проблем. Если второе то пишите в прокуратуру.
2 / 0
Хранитель сусеков
19:04, 19.01.2010
От пользователя Alena70
Но если вы сами же докажите , что получали з/п в конверте то привлекут к ответственности вас самих. Как человека получающего доход и не платящего налог .


насколько я знаю ответственность сотрудника за з\п в конверте ещё не ввели, а только собираются.
1 / 0
19:59, 19.01.2010
От пользователя Alena70
Но если вы сами же докажите , что получали з/п в конверте то привлекут к ответственности вас самих

По какой статье пойдет сотрудник?
От пользователя Alena70
Работодатель заплатит копеечный штраф и получит повод вас уволить

А уволим по какой статье?
2 / 1
Добрый_Вечер
20:12, 19.01.2010
Так недавно точно такую же тему терли. Колесико у мышки покрутите :ultra:
Вы с одной конторы что ли?
0
Офис
23:25, 19.01.2010
подзабыли уже...
был бы человек, статья найдется :hi: :-D
2 / 1
PAUL777
11:43, 20.01.2010
в налоговой есть ящик для таких писем :ultra:
0
13:53, 20.01.2010
От пользователя Добрый_Вечер
Так недавно точно такую же тему терли

такие темы стабильно - 1-2 раза в неделю.
по теме - чего делать разжёвано на 10 раз, аффтор - ССЗБ
0
Alena70
14:22, 20.01.2010
От пользователя ВДУЧ
По какой статье пойдет сотрудник?


думаете будет сложно найти. Хотя бы банально - регулярные опоздания на работу ;-) если поставить цель. то они наберутся ;-) или не соответствие занимаемой должности ( загрузить невыполними заданиями )

От пользователя Офис
был бы человек, статья найдется


угу.
2 / 5
Вадимыч на Грозе Паркета
17:07, 20.01.2010
Ровно год назад было:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=77...

От пользователя Лидер движения с работы домой
насколько я знаю ответственность сотрудника за з\п в конверте ещё не ввели, а только собираются.

Ответственность за непредоставление декларации и неуплату НДФЛ давно предусмотрена в НК РФ.

От пользователя ВДУЧ
По какой статье пойдет сотрудник?

Ст. 119 НК РФ
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.

Ст. 228 НК РФ
п.1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

4) физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов;

п.3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
1 / 2
17:35, 20.01.2010
еще один теоретик
2 / 2
Вадимыч на Грозе Паркета
21:17, 20.01.2010
От пользователя Парламент
еще один теоретик

Он самый. А по существу вопроса? Хотите сказать, что на практике приведенные статьи НК не работают? В форумах не раз выкладывали сканы налоговых уведомлений по этим статьям.
0
21:21, 20.01.2010
От пользователя Вадимыч на Грозе Паркета
Ст. 119 НК РФ
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.

Да он всегда думал что это белая ЗП.. что с нее налоги платятся...
0
dang
21:37, 20.01.2010
От пользователя ВДУЧ
он всегда думал

где договор?
0
22:17, 20.01.2010
От пользователя dang
где договор?

Там.. и? Ну премия.. бонусы...
я вот свой оклад на память не помню...
0
Вадимыч на Грозе Паркета
23:27, 20.01.2010
От пользователя ВДУЧ
Да он всегда думал что это белая ЗП..

Допустим, Вы убедили судью в полном неведении автора и в отсутствии умысла. Ладно, прощаем ему штрафы. Но это не освободит его от подачи деклараций и уплаты НДФЛ за последние 3 года.
0
00:03, 21.01.2010
От пользователя Вадимыч на Грозе Паркета
Допустим, Вы убедили судью в полном неведении автора и в отсутствии умысла. Ладно, прощаем ему штрафы. Но это не освободит его от подачи деклараций и уплаты НДФЛ за последние 3 года

Какой судья? Какой процесс?
Из трудовых отношений? А разьве вправе судья выйти за пределы исковых требований?
0
Вадимыч на Грозе Паркета
00:39, 21.01.2010
От пользователя ВДУЧ
Какой судья? Какой процесс?

Ну, когда до налоговой дойдут слухи, налоговая вышлет уведомление работнику... :-) А какой процесс автор хочет - не знаю.
0
courageous
01:27, 21.01.2010
От пользователя ВДУЧ
Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета
Ст. 119 НК РФ
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.

Да он всегда думал что это белая ЗП.. что с нее налоги платятся...


Мне слава богу всю дорогу платят зарплату в белую, но если завтра начнут платить в чёрную и через год прибежит налоговая со словами - А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДАЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ? Я естественно скажу, ...
всегда думал что это белая ЗП.. что с нее налоги платятся.

Но если я сначала накатую жалобу на своего работодателя в которой черным по белому напишу что эта сволочь последние цать лет платит мне неучтёнкой, то использовать указанный вами аргумент будет весьма затруднительно.

На практике подобных жалобщиков обычно сейчас не штрафуют. Но в целом, именно после подачи подобной жалобы применить 119 НК по идее как два пальца.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация