зарплата в конвертах
o
oggyz
15:49, 19.01.2010
[Сообщение удалено пользователем 06.02.2015 11:57]
a
Alena70
15:56, 19.01.2010
не подписывать. найти новую работу
a
Am-241
15:59, 19.01.2010
Как наказать работодателя и куда заявить о нарушении?
Пишите прокурору, ну и новую работу параллельно ищите (работодатель после прокурорской проверки очень Вами недоволен может стать и уволит, или для того, чтобы официально вся з/п была).
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
16:02, 19.01.2010
А разве зарплата может быть менее 4300 рублей?
o
oggyz
16:08, 19.01.2010
[Сообщение удалено пользователем 06.02.2015 11:58]
ф
Федеральный Репортер
16:22, 19.01.2010
в трудовую инспекцию обратитесь
a
Alena70
16:24, 19.01.2010
вы можете обратится куда угодно. Но если вы сами же докажите , что получали з/п в конверте то привлекут к ответственности вас самих. Как человека получающего доход и не платящего налог .ПОдачу налоговой декларации никто не отменял. Работодатель заплатит копеечный штраф и получит повод вас уволить. Что делать думать вам.
18:44, 19.01.2010
вы можете обратится куда угодно. Но если вы сами же докажите , что получали
з/п в конверте то привлекут к ответственности вас самих. Как человека получающего доход и не платящего налог .ПОдачу налоговой декларации никто не отменял. Работодатель заплатит копеечный штраф и получит повод вас уволить. Что делать думать вам.
з/п в конверте то привлекут к ответственности вас самих. Как человека получающего доход и не платящего налог .ПОдачу налоговой декларации никто не отменял. Работодатель заплатит копеечный штраф и получит повод вас уволить. Что делать думать вам.
бред от начала и до конца.
Сейчас всех заставили подписать доп соглашение на офицалку в 3500
очень глупо со стороны работодателя.
Как наказать работодателя и куда заявить о нарушении?
Определитесь, что вы хотите получить в итоге. Добится прежней зарплаты или тупо создать боссу проблем. Если второе то пишите в прокуратуру.
х
Хранитель сусеков
19:04, 19.01.2010
Но если вы сами же докажите , что получали з/п в конверте то привлекут к ответственности вас самих. Как человека получающего доход и не платящего налог .
насколько я знаю ответственность сотрудника за з\п в конверте ещё не ввели, а только собираются.
д
Добрый_Вечер
20:12, 19.01.2010
Так недавно точно такую же тему терли. Колесико у мышки покрутите
Вы с одной конторы что ли?
Вы с одной конторы что ли?
о
Офис
23:25, 19.01.2010
подзабыли уже...
был бы человек, статья найдется
был бы человек, статья найдется
p
PAUL777
11:43, 20.01.2010
в налоговой есть ящик для таких писем
a
Alena70
14:22, 20.01.2010
По какой статье пойдет сотрудник?
думаете будет сложно найти. Хотя бы банально - регулярные опоздания на работу если поставить цель. то они наберутся или не соответствие занимаемой должности ( загрузить невыполними заданиями )
был бы человек, статья найдется
угу.
в
Вадимыч на Грозе Паркета
17:07, 20.01.2010
Ровно год назад было:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=77...
Ответственность за непредоставление декларации и неуплату НДФЛ давно предусмотрена в НК РФ.
Ст. 119 НК РФ
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.
Ст. 228 НК РФ
п.1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
4) физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов;
п.3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=77...
насколько я знаю ответственность сотрудника за з\п в конверте ещё не ввели, а только собираются.
Ответственность за непредоставление декларации и неуплату НДФЛ давно предусмотрена в НК РФ.
По какой статье пойдет сотрудник?
Ст. 119 НК РФ
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.
Ст. 228 НК РФ
п.1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
4) физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов;
п.3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
в
Вадимыч на Грозе Паркета
21:17, 20.01.2010
еще один теоретик
Он самый. А по существу вопроса? Хотите сказать, что на практике приведенные статьи НК не работают? В форумах не раз выкладывали сканы налоговых уведомлений по этим статьям.
Ст. 119 НК РФ
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.
Да он всегда думал что это белая ЗП.. что с нее налоги платятся...
d
dang
21:37, 20.01.2010
он всегда думал
где договор?
в
Вадимыч на Грозе Паркета
23:27, 20.01.2010
Да он всегда думал что это белая ЗП..
Допустим, Вы убедили судью в полном неведении автора и в отсутствии умысла. Ладно, прощаем ему штрафы. Но это не освободит его от подачи деклараций и уплаты НДФЛ за последние 3 года.
Допустим, Вы убедили судью в полном неведении автора и в отсутствии умысла. Ладно, прощаем ему штрафы. Но это не освободит его от подачи деклараций и уплаты НДФЛ за последние 3 года
Какой судья? Какой процесс?
Из трудовых отношений? А разьве вправе судья выйти за пределы исковых требований?
в
Вадимыч на Грозе Паркета
00:39, 21.01.2010
Какой судья? Какой процесс?
Ну, когда до налоговой дойдут слухи, налоговая вышлет уведомление работнику... А какой процесс автор хочет - не знаю.
c
courageous
01:27, 21.01.2010
Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета
Ст. 119 НК РФ
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.
Да он всегда думал что это белая ЗП.. что с нее налоги платятся...
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета
Ст. 119 НК РФ
п. 2. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации - влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 рублей.
Да он всегда думал что это белая ЗП.. что с нее налоги платятся...
Мне слава богу всю дорогу платят зарплату в белую, но если завтра начнут платить в чёрную и через год прибежит налоговая со словами - А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОДАЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ? Я естественно скажу, ...
всегда думал что это белая ЗП.. что с нее налоги платятся.
Но если я сначала накатую жалобу на своего работодателя в которой черным по белому напишу что эта сволочь последние цать лет платит мне неучтёнкой, то использовать указанный вами аргумент будет весьма затруднительно.
На практике подобных жалобщиков обычно сейчас не штрафуют. Но в целом, именно после подачи подобной жалобы применить 119 НК по идее как два пальца.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.