ПОМОГИТЕ как снять с имущества арест наложенный судебными приставами
с
Саня 107
21:13, 18.01.2010
25 декабря я выписался из квартиры которая пренадлежит моему отцу и приватезирована им. у судебных приставов в мой адрес претензий почти на миллион- (судебные решения) 29 декабря 2009 на эту квартиру пришли приставы с представителем кредитора и описали имущество , помогите
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2010 21:20]
[Сообщение изменено пользователем 18.01.2010 21:20]
с
Саня 107
22:30, 18.01.2010
Конечно следует, просто денег пока нет, да и имущество реально не моё
с
Саня 107
22:57, 18.01.2010
какие надо собрать документы и какой срок подачи иска
ш
шустр
08:46, 19.01.2010
Ах, да... на дату то я не посмотрел. Срок для обжалования - 10 дней. Тогда оспаривать в суде, нужно будет приложить ходатайство о восстановлении срока.
именно так, собрать документы о том что вещи и имущество приобреталось не вами +
свидетельские показания что жили у отца временно - так сказать гостили, а зарегистрировались по какой нибудь банальной причине (больница, гаи, работа и т.д. )
ш
шустр
08:57, 19.01.2010
а вы где были автор когда описывали имущество, есть в актах описи ваши (или ) вашего отца коменты о том что имущество вам не принадлежит?
и еще Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.
и еще Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.
м
макс31
16:54, 19.01.2010
Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа
1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.
2. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. В случае, если арест или опись имущества произведены в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчиков привлекаются лицо, чье имущество подлежит конфискации, и соответствующий государственный орган. В случае, если арестованное или включенное в опись имущество уже реализовано, иск предъявляется также к приобретателю имущества.
В случае удовлетворения иска о возврате реализованного имущества споры между приобретателем имущества, взыскателем и должником рассматриваются судом по правилам искового производства.
Если Вы не поняли, что здесь написано, то лучше обратиться к юристам.
1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.
2. Заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.
Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. В случае, если арест или опись имущества произведены в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчиков привлекаются лицо, чье имущество подлежит конфискации, и соответствующий государственный орган. В случае, если арестованное или включенное в опись имущество уже реализовано, иск предъявляется также к приобретателю имущества.
В случае удовлетворения иска о возврате реализованного имущества споры между приобретателем имущества, взыскателем и должником рассматриваются судом по правилам искового производства.
Если Вы не поняли, что здесь написано, то лучше обратиться к юристам.
о
Околица
10:58, 20.01.2010
дело муторное, но выигрышное 100%, главное не суетиться и грамотно все оформить. До реализации имущества у судебников может пройти от 3 мс. до нескольких лет
с
Саня 107
13:59, 20.01.2010
10 дней рабочих или календарных? А приставы могут еще раз прийти ? как там по закону , если я там не прописан , двери им имеют право не открывать?
о
Околица
14:14, 20.01.2010
1. календарных, но если последний день выпадает на выходной, то последним днем становится 1 рабочй день после выходных.
2. могут. хоть 30 раз.
3. не прописан, не означает что не проживает и там не находится вашего имущества. Для выяснения этих обстоятельств пристав и выходит на место, где уже по факту полученных данных принимает решение об отсуствии вашего имущества и вашего непроживания или же об обратном
2. могут. хоть 30 раз.
3. не прописан, не означает что не проживает и там не находится вашего имущества. Для выяснения этих обстоятельств пристав и выходит на место, где уже по факту полученных данных принимает решение об отсуствии вашего имущества и вашего непроживания или же об обратном
с
Саня 107
23:10, 20.01.2010
так двери им имеют право не открывать или нет , а если там где я живу на все имущество есть доки что это мне не пренадлежит, какие их действия будут?
о
Околица
13:20, 21.01.2010
1. двери лучше открыть, т.к. у них сейчас есть право вскрывать помещения (принудительно попадать).
2. если есть документы, что абсолютно все имущество в квартире принадлежит не вам, а вашим родителям, они должны составить акт о невозможности исполнения по данному адресу.
2. если есть документы, что абсолютно все имущество в квартире принадлежит не вам, а вашим родителям, они должны составить акт о невозможности исполнения по данному адресу.
с
Саня 107
22:27, 21.01.2010
Так отлично есть доки , составили акт о невозможности исполнения , что дальше они предпринимать будут . хочу подстелить чтоб падать не больно было , или хотя бы не сильно больно (дорого) . Еще вопрос могут ли арестовать счета на фирме где я учередитель и директор или по юр адресу прийти там
имущество описать?
с
Саня 107
18:01, 22.01.2010
А еще скажите я вот у натариуса оформил сделку купли доли в ооо но документы в налоговой еще не получил и соответственно в реестре этих данных нет , могут у этой фирмы счета рестовать
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.