Оценка имущества

подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с тарифами.. интересует именно оценка недвижимости.. сколько вообще сейчас может стоить оценить 1-комн. квартиру?
0
НихГди
11:49, 25.12.2009
От пользователя RUNNER™
сколько вообще сейчас может стоить оценить 1-комн. квартиру?

оценка нужна на бумаге или оценка реальной стоимости квартиры
0
От пользователя НихГди
оценка нужна на бумаге или оценка реальной стоимости квартиры

для нотариуса, там дело по наследованию вроде как.. рыночную стоимость просят
0
Mar$el
11:58, 25.12.2009
Звоните по оценочным компаниям. Средняя цена в районе 2 тысяч.
0
От пользователя Mar$el
Средняя цена в районе 2 тысяч.

звонил уже в 4 компании.. и возник вопрос: почему такая разница большая в расценках.. было три цены: 1500 руб, 3000 и 3400.. 3400 - без выезда, 3000 - с вывездом, а 1500 - не понял.. какая-то конкуренция странная)
0
НихГди
12:09, 25.12.2009
От пользователя RUNNER™
звонил уже в 4 компании.. и возник вопрос: почему такая разница большая в расценках.. было три цены: 1500 руб, 3000 и 3400.. 3400 - без выезда, 3000 - с вывездом, а 1500 - не понял.. какая-то конкуренция странная)

позвони трем разным нотариусам и спроси сколько будет стоит к примеру N доверенность,и цены тоже будут разные
0
От пользователя НихГди
позвони трем разным нотариусам и спроси сколько будет стоит к примеру N доверенность,и цены тоже будут разные

ну не в раза же.. наверно
0
Darth_Vader_оф_зэ_мун
12:12, 25.12.2009
От пользователя RUNNER™

отчет о рыночной стоимости вам нужен.
цены действительно так колеблются.
если вы это хотите для заключения договора залога делать /где сторона банк/, то проконсультируйтесь в банке об аккредитованных канторах.
0
Maksima (я!)
12:27, 25.12.2009
автор, многие не имеют образования специального, надо документы оценщиков проверять. Уважающие себя и зарекомендованные компании, естественно дороже стоят ;-)
1 / 6
Am-241
13:28, 25.12.2009
От пользователя RUNNER™
ну не в раза же.. наверно


Недели три назад оценивал три объекта недвижимости, у оценщиков - ИП тарифы оказались ниже раз в 5 чем у оценочных компаний - юр.лиц, а делают неплохо, как необходимо заказчику, правда пришлось заплатить за срочность с коэффицентом 1,8 - за 4 дня сделать надо было. А документы на ведение оценочной деятельности у всех оценщиков естественно в порядке.

На сегодня заключение оценщика уже прошло КРУ, никаких замечаний.
2 / 0
От пользователя Maksima (я!)
Уважающие себя и зарекомендованные компании, естественно дороже стоят

дело в том, что нужна бумажка для нотариуса.. хоть от ИП оценщика, хоть от юр.лица.. и чем меньше стоить будет, тем лучше)
От пользователя SDH

можно мне контакт этого ИП в ЛС?
0
АВ: [А][Вэ]
09:19, 28.12.2009
От пользователя RUNNER™
было три цены: 1500 руб, 3000 и 3400.. 3400 - без выезда, 3000 - с вывездом, а 1500 - не понял.. какая-то конкуренция странная)

Есть конторы, которым нафиг не нужно возиться с квартирками, они заводы оценивают. Вот и ставят заградительные тарифы. А кому-то ваша квартира как манна небесная, вот и хватаются за соломинку.
Поэтому ищите где дешевле и делов.
П.С. Сам работал оценщиком.
2 / 0
От пользователя АВ: [А][Вэ]
Поэтому ищите где дешевле и делов.

да, так и ищем, потому что это лишь одна из многочисленных бумажек.. в нотариальной конторе выдали координаты оценщиков, с которыми у них, видимо, отношения какие-то, дак там прайс был, что нужная нам оценка стоит 600 руб.. потом, через несколько дней только заметили, что цены там 2005 года, вот сюрприз был)
0
нужно ли оформлять отчет о рыночной стоимости или хватит справки-выписки из отчета, которая у некоторых оценщиков делается за 30 мин?

зачем этот отчетище нотариусу? какова практика? позвонили, спросили, говорят нести документ с рыночной стоимостью.. есть в справке - несите справку, а она блин всего на 500 руб дешевле отчета, т.е. если заставят переделывать, то еще платить 2000 руб
0
Юля и Мия
14:32, 22.01.2010
если нужна справка, пусть делают справку, а то что она стоит на 500 р. дешевле, вполне может быть, т.к. оценщики проводят расчеты, ищут аналоги, а это время, которое тоже стоит денег и за эти цифры несут ответственность

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2010 14:33]
0
От пользователя Юлька-капризулька)))
и за эти цифры несут ответственность

мы тогда, наверное, обратимся в то ООО, которое нотариус прорекламировала, они как раз сказали, что справку делают.. ну вообщем пока время есть
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация