Оценка имущества
11:43, 25.12.2009
подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с тарифами.. интересует именно оценка недвижимости.. сколько вообще сейчас может стоить оценить 1-комн. квартиру?
н
НихГди
11:49, 25.12.2009
сколько вообще сейчас может стоить оценить 1-комн. квартиру?
оценка нужна на бумаге или оценка реальной стоимости квартиры
11:51, 25.12.2009
оценка нужна на бумаге или оценка реальной стоимости квартиры
для нотариуса, там дело по наследованию вроде как.. рыночную стоимость просят
m
Mar$el
11:58, 25.12.2009
Звоните по оценочным компаниям. Средняя цена в районе 2 тысяч.
12:00, 25.12.2009
Средняя цена в районе 2 тысяч.
звонил уже в 4 компании.. и возник вопрос: почему такая разница большая в расценках.. было три цены: 1500 руб, 3000 и 3400.. 3400 - без выезда, 3000 - с вывездом, а 1500 - не понял.. какая-то конкуренция странная)
н
НихГди
12:09, 25.12.2009
звонил уже в 4 компании.. и возник вопрос: почему такая разница большая в расценках.. было три цены: 1500 руб, 3000 и 3400.. 3400 - без выезда, 3000 - с вывездом, а 1500 - не понял.. какая-то конкуренция странная)
позвони трем разным нотариусам и спроси сколько будет стоит к примеру N доверенность,и цены тоже будут разные
12:11, 25.12.2009
позвони трем разным нотариусам и спроси сколько будет стоит к примеру N доверенность,и цены тоже будут разные
ну не в раза же.. наверно
d
Darth_Vader_оф_зэ_мун
12:12, 25.12.2009
отчет о рыночной стоимости вам нужен.
цены действительно так колеблются.
если вы это хотите для заключения договора залога делать /где сторона банк/, то проконсультируйтесь в банке об аккредитованных канторах.
m
Maksima (я!)
12:27, 25.12.2009
автор, многие не имеют образования специального, надо документы оценщиков проверять. Уважающие себя и зарекомендованные компании, естественно дороже стоят
a
Am-241
13:28, 25.12.2009
ну не в раза же.. наверно
Недели три назад оценивал три объекта недвижимости, у оценщиков - ИП тарифы оказались ниже раз в 5 чем у оценочных компаний - юр.лиц, а делают неплохо, как необходимо заказчику, правда пришлось заплатить за срочность с коэффицентом 1,8 - за 4 дня сделать надо было. А документы на ведение оценочной деятельности у всех оценщиков естественно в порядке.
На сегодня заключение оценщика уже прошло КРУ, никаких замечаний.
19:47, 25.12.2009
Уважающие себя и зарекомендованные компании, естественно дороже стоят
дело в том, что нужна бумажка для нотариуса.. хоть от ИП оценщика, хоть от юр.лица.. и чем меньше стоить будет, тем лучше)
можно мне контакт этого ИП в ЛС?
а
АВ: [А][Вэ]
09:19, 28.12.2009
было три цены: 1500 руб, 3000 и 3400.. 3400 - без выезда, 3000 - с вывездом, а 1500 - не понял.. какая-то конкуренция странная)
Есть конторы, которым нафиг не нужно возиться с квартирками, они заводы оценивают. Вот и ставят заградительные тарифы. А кому-то ваша квартира как манна небесная, вот и хватаются за соломинку.
Поэтому ищите где дешевле и делов.
П.С. Сам работал оценщиком.
09:37, 28.12.2009
Поэтому ищите где дешевле и делов.
да, так и ищем, потому что это лишь одна из многочисленных бумажек.. в нотариальной конторе выдали координаты оценщиков, с которыми у них, видимо, отношения какие-то, дак там прайс был, что нужная нам оценка стоит 600 руб.. потом, через несколько дней только заметили, что цены там 2005 года, вот сюрприз был)
13:24, 22.01.2010
нужно ли оформлять отчет о рыночной стоимости или хватит справки-выписки из отчета, которая у некоторых оценщиков делается за 30 мин?
зачем этот отчетище нотариусу? какова практика? позвонили, спросили, говорят нести документ с рыночной стоимостью.. есть в справке - несите справку, а она блин всего на 500 руб дешевле отчета, т.е. если заставят переделывать, то еще платить 2000 руб
зачем этот отчетище нотариусу? какова практика? позвонили, спросили, говорят нести документ с рыночной стоимостью.. есть в справке - несите справку, а она блин всего на 500 руб дешевле отчета, т.е. если заставят переделывать, то еще платить 2000 руб
ю
Юля и Мия
14:32, 22.01.2010
если нужна справка, пусть делают справку, а то что она стоит на 500 р. дешевле, вполне может быть, т.к. оценщики проводят расчеты, ищут аналоги, а это время, которое тоже стоит денег и за эти цифры несут ответственность
[Сообщение изменено пользователем 22.01.2010 14:33]
[Сообщение изменено пользователем 22.01.2010 14:33]
20:12, 22.01.2010
и за эти цифры несут ответственность
мы тогда, наверное, обратимся в то ООО, которое нотариус прорекламировала, они как раз сказали, что справку делают.. ну вообщем пока время есть
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.