Долевка- брак-совместно нажитое имущество?

nesf123
16:38, 02.11.2009
Женщина заключила договор долевого участия в строительстве дома... дом строился 3-4 года, платила кредит банку. Она вышла замуж и оплачивала еще 3 месяца кредит до тех пор пока не закрыла его.
Считается ли квартира полученная по договору совместно нажитым имуществом ?
Квартира еще не оформлена в собственность, так как дом только что сдан..
Когда квартира оформится в собственность женщины муж имеет право на какую-то часть квартиры?
0
шустр
16:48, 02.11.2009
нет не имеет, но при оформлении квартиры с него нужно взять нотариально удостоверенное заявление о том, что в оплате строительства квартиры не участвовал и правопритязаний не имеет, либо заключить брачный контракт. наверное где то так
0
lisyara
17:20, 02.11.2009
[Сообщение изменено пользователем 02.11.2009 17:23]
0
Горец из клана MC
20:32, 02.11.2009
От пользователя nesf123
дом строился 3-4 года, платила кредит банку. Она вышла замуж и оплачивала еще 3 месяца кредит до тех пор пока не закрыла его.

надо иметь все банковские документы по расчетам по кредиту для подтверждения, что платила именно она...
От пользователя nesf123
Квартира еще не оформлена в собственность, так как дом только что сдан..

офрмлять квартиру только на себя как владельца, муж только - прописка...да и то подумать :-D
0
Вадимыч на Грозе Паркета
21:01, 02.11.2009
От пользователя nesf123
дом строился 3-4 года, платила кредит банку. Она вышла замуж и оплачивала еще 3 месяца кредит до тех пор пока не закрыла его.

Кредит был целевой на квартиру или потребительский?
Полная оплата паевых взносов за квартиру произведена до или после вступления в брак?

От пользователя Горец из клана MC
муж только - прописка...да и то подумать

Подумать надо было при вступлении в брак. :-)
Прописка мужу не так и важна, он и без нее имеет право пользования жильем жены.

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2009 21:04]
0
Горец из клана MC
21:28, 02.11.2009
От пользователя Вадимыч на Грозе Паркета
Прописка мужу не так и важна, он и без нее имеет право пользования жильем жены.

пользоваться - да, а вот постоянно проживать без прописки - могут быть некоторые проблемы... :-D
От пользователя Вадимыч на Грозе Паркета

Подумать надо было при вступлении в брак.

хороший совет... а если ну очень замуж хочется,
любовь зла, полюбишь и ...(с) народное
0
Вадимыч на Грозе Паркета
21:38, 02.11.2009
От пользователя Горец из клана MC
а вот постоянно проживать без прописки - могут быть некоторые проблемы.

Кто эти проблемы будет организовывать, как не жена? А раз пойдет такая пьянка, муж сможет легко прописаться в судебном порядке. Ответной мерой может быть только развод с последующим снятием с регистрации и выселением. И всё это в том же, судебном, порядке. И не факт, что успешно.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация