Долевка- брак-совместно нажитое имущество?
n
nesf123
16:38, 02.11.2009
Женщина заключила договор долевого участия в строительстве дома... дом строился 3-4 года, платила кредит банку. Она вышла замуж и оплачивала еще 3 месяца кредит до тех пор пока не закрыла его.
Считается ли квартира полученная по договору совместно нажитым имуществом ?
Квартира еще не оформлена в собственность, так как дом только что сдан..
Когда квартира оформится в собственность женщины муж имеет право на какую-то часть квартиры?
Считается ли квартира полученная по договору совместно нажитым имуществом ?
Квартира еще не оформлена в собственность, так как дом только что сдан..
Когда квартира оформится в собственность женщины муж имеет право на какую-то часть квартиры?
ш
шустр
16:48, 02.11.2009
нет не имеет, но при оформлении квартиры с него нужно взять нотариально удостоверенное заявление о том, что в оплате строительства квартиры не участвовал и правопритязаний не имеет, либо заключить брачный контракт. наверное где то так
l
lisyara
17:20, 02.11.2009
[Сообщение изменено пользователем 02.11.2009 17:23]
г
Горец из клана MC
20:32, 02.11.2009
дом строился 3-4 года, платила кредит банку. Она вышла замуж и оплачивала еще 3 месяца кредит до тех пор пока не закрыла его.
надо иметь все банковские документы по расчетам по кредиту для подтверждения, что платила именно она...
Квартира еще не оформлена в собственность, так как дом только что сдан..
офрмлять квартиру только на себя как владельца, муж только - прописка...да и то подумать
в
Вадимыч на Грозе Паркета
21:01, 02.11.2009
дом строился 3-4 года, платила кредит банку. Она вышла замуж и оплачивала еще 3 месяца кредит до тех пор пока не закрыла его.
Кредит был целевой на квартиру или потребительский?
Полная оплата паевых взносов за квартиру произведена до или после вступления в брак?
муж только - прописка...да и то подумать
Подумать надо было при вступлении в брак.
Прописка мужу не так и важна, он и без нее имеет право пользования жильем жены.
[Сообщение изменено пользователем 02.11.2009 21:04]
г
Горец из клана MC
21:28, 02.11.2009
Прописка мужу не так и важна, он и без нее имеет право пользования жильем жены.
пользоваться - да, а вот постоянно проживать без прописки - могут быть некоторые проблемы...
Подумать надо было при вступлении в брак.
хороший совет... а если ну очень замуж хочется,
любовь зла, полюбишь и ...(с) народное
в
Вадимыч на Грозе Паркета
21:38, 02.11.2009
а вот постоянно проживать без прописки - могут быть некоторые проблемы.
Кто эти проблемы будет организовывать, как не жена? А раз пойдет такая пьянка, муж сможет легко прописаться в судебном порядке. Ответной мерой может быть только развод с последующим снятием с регистрации и выселением. И всё это в том же, судебном, порядке. И не факт, что успешно.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.