А кто-нибудь возил животных заграницу?
t
Tallahassi
02:02, 14.09.2006
Вот собственно и весь вопрос. Реально ли вывезти кота домашнего слабопородистого (без родословной), глухого к тому же, в Заграницу? А если реально, то как? (варианты с "чучелком" или "тушкой" отпадают) И если нереально, то почему?
Жду ответов
Жду ответов
02:05, 14.09.2006
смотря куда везти.. в некоторых странах карантин - месяц. А в некоторых - животное привил, чипировал и привёз.. Породность роли не играет, тут даже проще - приходите к клуб (любой кошачий) и оформяете справку на выезд, что кот не представляет племенной ценности (это у нас надо, чтобы вывезти)
t
Tallahassi
02:08, 14.09.2006
Везем в сша...
А где у нас любой кошачий клуб?
А где у нас любой кошачий клуб?
и
Изюминка(Mirr)
08:24, 14.09.2006
261-11-88 Елена Борисовна, клуб "Грация".
10:00, 14.09.2006
я возила своего пса жить в Германию. Плем.разрешения не требовалось, вообще, только вет.паспорт с отметкой о прививках, и справка по форме от ветконтроля, но эта справка больше понадобилась при обратном въезде, при отлете ее тоже никто не смотрел.. А вот на ввоз в
страну требовалось еще справка от местных муниципальных органов, что они в курсе, что вы ввозите животное. Справку получили, но в общем-то ее н икто не потребовал показать. Да, ветпаспорта за границей существуют международного образца, на нескольких языках, они
унифицированны, и действительным в них является наклейка с бутылочки препарата для прививки, которую ставили животному. Такие паспорта можно купить и у нас.Есть список обязательных прививок, в каждой стране свой.В любом случае необходимо уточнить, какие бумаги
потребуются для ввоза в США.
сейчас читают
з
зая моя (помощь ротвейлерам)
13:27, 14.09.2006
у Виткова Василия Федоровича 2465683 на ВИЗе все оформляли. не в США и не на ПМЖ.
но у нас вет\паспорт, чип, клеймо и тп в хроническом порядке.........посему все быстро.
но у нас вет\паспорт, чип, клеймо и тп в хроническом порядке.........посему все быстро.
t
Tallahassi
12:15, 15.09.2006
ветпаспорта за границей существуют международного образца
Вот у меня есть зеленого цвета называется "международный ветеринарный паспорт для кошек" это он?
10:39, 19.09.2006
если везете в европу то достаточно одной справки из вет клиники
этого достаточно только на вывоз, на ввоз в европейские страны везде разные условия! все надо узнавать у принимающей страны, а то могут не пустить с одной справкой
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.