Крик души!!! Подскажите, кто знает (+)

Mar$el
15:42, 08.01.2010
Не хочу Вас расстраивать, но давайте трезво смотреть на вещи. Какое изъятие? Мы в России живем! Ну НЕТ у нас правового механизма под названием " изъятие животного". Как бы этого ни хотелось. Не-ту! Поймите, Вы не вправе решать судьбу собаки, не это предмет судебного рассмотрения, забудьте об этом. Ни один судья не примет решения "изъять". Кому передать? Кто ее содержать будет? На основании чего изъять? Нет такой статьи, судья просто откажет в иске и все.
Предметом иска делайте возмещение ущерба. Тут шансов много, практика есть, законодатель статью предусмотрел в ГК- возмещайте убытки и затраты на представителя.
Если Вас смущают испорченные отношения с соседом- Вы их все равно испортите при любом обращении в суд. Тут уж решайте, что вам важнее. Просто, если стрелять, то хоть не вхолостую. :-)
3 / 0
17:31, 08.01.2010
От пользователя Mar$el
Если Вас смущают испорченные отношения с соседом- Вы их все равно испортите при любом обращении в суд. Тут уж решайте, что вам важнее. Просто, если стрелять, то хоть не вхолостую.

да самое главное ,начав это дело ,идти до конца, то есть до судебного решения ...а на это далеко не у всех сил хватает и времени...
0
18:24, 08.01.2010
На обращение в суд Вы, конечно, истратите много нервов, времени и сил. Но может это того стоит?! :-)
Не дай Бог ещё кого-то покалечат!!! :weep: :weep: :weep:
0
19:41, 08.01.2010
От пользователя Mar$el
Если Вас смущают испорченные отношения с соседом- Вы их все равно испортите при любом обращении в суд.

Как ни странно, но отношения мои с соседом вряд ли испортятся.
Сегодня он меня на улице увидел, сам окликнул, спросил как собака (он не в курсе был). Щеночка пожалел. С его слов, пес уже его самого достал. Выход видит один - больше не будет его спускать с цепи. За овец погрызенных он заплатил, а собаки "не скотина". Добровольно платить отказывается, хотя понимает, что мы будем судиться. Видимо, уверен, что не отсудим ничего.
Он считает, что покупать собак за такие деньги, просто наша блажь. И он за это не обязан расплачиваться.
Выход один - через суд заставить его уважать любую чужую собственность и жизнь.
5 / 1
20:06, 08.01.2010
От пользователя Иризэ
Выход один - через суд заставить его уважать любую чужую собственность и жизнь.

абсолютно согласна таких учить надо... :ultra:
0
Синьора
20:35, 08.01.2010
Правильно, начните с участкового, но заявление пишите в 2 экземплярах, на втором должна стоять запись о приеме, № входящий и число. Только тогда Вы добьетесь письменного ответа в указанный срок.
1 / 1
o4arovashka_Leka
21:36, 08.01.2010
да, жаль щеночка...
у моего мужа, в деревне по соседству с его родительским домом живет аналогичный сосед - у него псина огромная, он типа питомника завел. Псинка типа кавказа, лает - ушки в трубочку сворачиваются, живет просто в будке на цепи!!! Муж когда приехали и узрел, как эта псина скачет у забора (хлипенького такого), лая на всякого кто проходит с нашей(!) стороны, просто пришел к соседу и сказал - либо уберешь псину в вольер, а не просто на цепь, застрелю (не сам, так людям скажу)!!!
сосед принял меры - соорудил вольер (хлипенький я бы сказала), а летом все равно на пригорке под березкой поставил конуру и посадил псину на цепь.
Не знаю чем у нас это закончится, но думаю, что не долго песику жить, раз хозяин идиот... за детей страшно (своих), что любят за ягодкой или горохом в огород выбежать без нас... :-(
а управы на таких "заводчиков" нет... т.к. живем в России... :-( :ban:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация