проблема с котом (болеет)
m
marjune
22:14, 16.06.2009
привет всем! у нас такая ужасная проблема, может, кто поможет. коту осенью будет 4, кастрирован.
переехали на новое место жительства (уже 3 месяца назад) и через 2 недели котяра "сломался" - стал гадить в ванной, везде. только не в лоток. потом в саму ванную. в итоге переставили лоток в прихожку. тоже безрезультатно. гадит везде рядом. купили приучатель к горшку - бесполезно.кстати, лотка у него два. и еще -все это время заметили, что стал постоянно у себя там лизать. особенно после туалета. ну и просто так. что делать????хелп!!!! такой всегда был послушный кот!!!с месяца приучен без промаха!!!а щас такое...
[Сообщение изменено пользователем 21.06.2009 18:28]
переехали на новое место жительства (уже 3 месяца назад) и через 2 недели котяра "сломался" - стал гадить в ванной, везде. только не в лоток. потом в саму ванную. в итоге переставили лоток в прихожку. тоже безрезультатно. гадит везде рядом. купили приучатель к горшку - бесполезно.кстати, лотка у него два. и еще -все это время заметили, что стал постоянно у себя там лизать. особенно после туалета. ну и просто так. что делать????хелп!!!! такой всегда был послушный кот!!!с месяца приучен без промаха!!!а щас такое...
[Сообщение изменено пользователем 21.06.2009 18:28]
с
Свeтлана2000
22:17, 16.06.2009
стресс у него. Так может продолжаться до полгода (ну у моего во всяком случае стресс полгода длился). потом все нормализуется (надеюсь, у меня все нормализовалось))
m
marjune
12:02, 17.06.2009
он еще может сидеть по 10 минут в лотке, тужится, прижимается -а потом идет и на пол и по-маленькому, и по-крупному ходит(((
хотя внешне все хорошо - носится, кушает, нос холодный и мокрый...
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2009 12:16]
хотя внешне все хорошо - носится, кушает, нос холодный и мокрый...
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2009 12:16]
и
Иваницкая
12:09, 17.06.2009
идет и на пол и по-маленькому, и по-крупному ходит(((
Свозите к врачу, не дай Бог - мочекаменка. Наш Алтын 3 суток пролежал в Нике под капельницами, Олечка Валерьевна - есть такой доктор, это супер! Обратитесь к ней
сейчас читают
12:20, 17.06.2009
вопрос что называется "немного не в тему" но созвучен, потому спрошу
а какие у котов вообще мотивы ходить именно в лоток а не куда душа пожелает?:-)
исключительно академический интерес:-)
а какие у котов вообще мотивы ходить именно в лоток а не куда душа пожелает?:-)
исключительно академический интерес:-)
о
Отморозочка
16:19, 17.06.2009
Природная брезгливость и кожаный ремень хозяина.
...а про кожанный ремень - не поможет, да и жалко...хотя не думаю, что Вы всерьез!
n
Nata_2007 ™ (обожаю тайских че...
16:20, 17.06.2009
он еще может сидеть по 10 минут в лотке, тужится, прижимается
действительно сходите к врачу, нехорошме признаки это
m
marjune
23:52, 20.06.2009
Товарищи хэлп!седня пришли,кровавая лужица в коридоре,из пипки сочится кровь.при всем при этом бегает задорно,кушает,нос мокрый холодный.самое ужасное-уезжаем в отпуск,как оставлять??
а
Аlucinacion
00:08, 21.06.2009
седня пришли,кровавая лужица в коридоре,из пипки сочится кровь
к вету и срочно у нашего мочекаменка так и начиналась скакал аки козел, но гадил мимо,а иногда с кровью к вету обратитесь
в
ВэлРРС
00:15, 21.06.2009
а подскажите не просвященной,а как связано писать не в горшок,с мочекаменкой?они таким образом показывают нам ,что им плохо?
m
marjune
00:22, 21.06.2009
[quote]] у нашего мочекаменка так и начиналась
[/quote
скажите, чем все закончилось?можно будет на неделю оставить (смогут приехать один раз проведать, всегда оставляли на 4 дня одного без проблем)?
[/quote
скажите, чем все закончилось?можно будет на неделю оставить (смогут приехать один раз проведать, всегда оставляли на 4 дня одного без проблем)?
14:12, 21.06.2009
Срочно. срочно к врачу! У нас киса погибла от МКБ... Так всё знакомо.И хоть мы и никуда не переезжали, она вдруг стала какать не в горшочек...
А потом кровь в моче, и пошли камни... Погибла киса
А потом кровь в моче, и пошли камни... Погибла киса
14:29, 21.06.2009
а какие у котов вообще мотивы ходить именно в лоток а не куда душа пожелае
привлечь внимание. Обычно во время болезни, стресса, недостатка внимания при рождении ребенка и т.д.
а
подскажите не просвященной,а как связано писать не в горшок,с мочекаменкой?они таким образом показывают нам ,что им плохо?
Мне кажется, что в случае мочекаменки это даже не в том дело, что он привлекает внимание (хотя и это тоже), просто он постоянно писать хочет и ему уже не до горшка, его мучают боли и постоянные позыавы к мочеиспусканию, вот и присаживается уже везде, просто не до горшка.
k
ŠKODA-ВОТ
14:31, 21.06.2009
он еще может сидеть по 10 минут в лотке, тужится, прижимается -а потом идет и на пол и по-маленькому
Кастрировали зря.
Без яйц хренова поди.
m
marjune
17:11, 21.06.2009
Съездили к врачу,узи показало наличие песка и признаки цистита.напрописывали,конечно,кучу всего.уколы ставим без проблем.а как заставить котика пить и есть лекарства??никак не получается!
19:03, 21.06.2009
а как заставить котика пить и есть лекарства??
заставить пить проще некуда, набираете лекарство в шприц (без иглы) и поите кота)))
С талетками тоже без проблем, открываете пасть кладете лаблетку на язык и кот ее глотает.
К какому врачу ходили?
m
marjune
19:50, 21.06.2009
млин,нас двое, но вообще не реально ему пасть открыть! уже укутываем в одеяло, но он во все стороны крутит головой и рот не открывает!пока что капли налили в воду, таблетки покрошили в корм (прописали роял канин уринария).вот ждем...но что-то не спешит ни есть, ни пить.
ходили в Неовит - чудесный врач Наталья Юрьевна, так ласково обращается, называет Чудом:-) и рентгенолог/узист - замечательный доктор.
мы когда лапу ломали ходили в Динго, на южном автовокзале, так это кошмар, медсестра даже собиралась делать рентген ЗДОРОВОЙ лапы!а "доктор" на все вопросы отвечал - "я откуда знаю". ужас!
ходили в Неовит - чудесный врач Наталья Юрьевна, так ласково обращается, называет Чудом:-) и рентгенолог/узист - замечательный доктор.
мы когда лапу ломали ходили в Динго, на южном автовокзале, так это кошмар, медсестра даже собиралась делать рентген ЗДОРОВОЙ лапы!а "доктор" на все вопросы отвечал - "я откуда знаю". ужас!
ч
чучело-мяучело
20:48, 21.06.2009
Замотайте кота плотненько, шприц ( без иглы) с лекарством засуньте сбоку и по-маленьку вливайте. Таблетки лучше научиться так закидывать, но можно попробывать крошить смешивать с водой и через шприц вливать.
вам удачи
котику поправиться!
вам удачи
котику поправиться!
m
marjune
14:28, 22.06.2009
товарищи, ну никак не выходит ни сунуть, ни залить лекарство! перестал есть, только чуток попил молочка. в туалет не ходит (сегодня должны были сдать мочу), только лежит. завтра уезжать нам, как оставлять??
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.