Всем у кого дворняжки-собачки! Давайте знакомиться и общаться.

Kotenok(белый и пушистыйесли...
12:43, 28.07.2009
У нас кот иногда, когда ешь, н коленях сидит. Если на столе какая-нибудь вкуснятина, он лапкой тихоничко из-под стола тянется: снизу вверх (высоко), затем вперед, потом сверху вниз нацеленно на еду. Движение это происходит медленно по крутой дуге. Как только замечаешь его махинации - он все проделывает в обратном порядке и ждет следующего момента. :-)
0
Tanya966
12:46, 28.07.2009
Мы своего отучили, он лежит спит под столом , но если чем нибудь вкусненьким запахнет, он тут же орать начинает
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
12:48, 28.07.2009
От пользователя Tanya966
Мы своего отучили, он лежит спит под столом , но если чем нибудь вкусненьким запахнет, он тут же орать начинает

У нас молчит. Такой фокус он проделывает редко. :-)
0
Tanya966
12:49, 28.07.2009
Я всеравно чем нибудь его угощу, а папа ругается на него он у него и не просит
:-D
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
12:52, 28.07.2009
У меня не просят, потому что я жадная :-D ничего не даю, когда ем и их уловки на мне не работают. Если угощаю, то всех сразу, чтоб никому обидно не было :-) А домашние не всегда стойко выдерживают их хитрости.
0
Tanya966
13:49, 28.07.2009
:-D :-D :-D
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
14:01, 28.07.2009
У моих знакомых как-то была похожая ситуация:

:-D
0
Tanya966
14:04, 28.07.2009
:lol: :lol: :lol:
Я бы от такой то же убежала
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
14:20, 28.07.2009
Антоша таганский по кличке "Япончик".


Живет в нашем дворе 14-летний пес дворянской породы Антошка. В родне Антошки, до 10-го колена присутствуют собаки разных пород. В общем, не "царская" линия. Безусловно, мама у него была красавица, а папа видимо, откуда-то из дальних мест. Антошка в семье не один, вместе с ним живет симпатичная брюнетка Лада (тоже дворянка). Рост у Антона - небольшой, сантиметров тридцать с миллиметрами, зато характер - сенбернара. Если рассматривать Антошку поближе, то можно заметить: белую волнистую шерсть русского спаниеля, пушистые штанишки карельской лайки, большие карие глаза померанского шпица, коричневую маску на мордочке и ушах, короткие, кривоватые лапки таксы. Одним словом - портрет Ильи Репина "Приплыли". Его подружка Лада: темненькая, изящная, миниатюрная брюнеточка, такого же размера, как и Антон. Но характер у Ладушки совсем другой. Она очень смелая собака, и любит ходить на задержание "лопоухих" человеческих граждан мужского пола, хотя в целом, очень ласковая и милая девочка.
Живут Антошка с Ладой в районе метро Таганская. Антошка, обладает - очень независимым характером, этот пес постоянно обходит окрестности в поисках приключений, на свои пушистые штаны. Сколько его помнят наши собачники, Антон постоянно пребывает в полете на дальние расстояния. Каждый вечер мы слышим звучный голос хозяйки:
- "АНТОН, АНТОН-О-О-Н".
Затем:
- "Лада, Ладочка, ищи Антошу, куда же он растворился?".
Обычно, Антоша гуляет сам по себе - приблизительно час, а то и больше и затем, довольный возвращается к подъезду. На мордочке Антоши по возвращении, написана картина, все того же Ильи Репина, только с другим названием - "Не ждали".
И вот недавно выяснился один из маршрутов кобелька. Оказывается Антон ходит к "Пончиковой" у метро, где орудует довольно большая стая бродячих собак, которая включает в себя: три молодых дамы и несколько кобелей различного размера и окраса. Антоша ищет чистой любви на стороне, поскольку ему строго-настрого запрещено "вязать узы" любви с Ладой. Его так застращали женитьбой на Ладе, что пес рассматривает Ладушку, только в качестве приживалки на хозяйской территории. И вот однажды, кто-то из наших собачников, проходя с работы мимо "Пончиковой", с изумлением узнал в стае бродяг - Антошку. Этот пес явно любит и знает русских художников, поэтому сценарий у палатки с пончиками, разворачивался по картине "Неравный брак", висящей в Третьяковской галерее. Антошка, отнюдь, не в хвосте стаи - отстаивал свои права на даму тигрового окраса. Дамы, обладающей удивительной неказистостью: с острой мордой, чешущейся полулысой спиной и прутообразным хвостом. Страшнее этой - мадмуазель, придумать трудно. Если бы Антон был человеком, он бы сказал: "Чем больше, выпьешь, тем соседка напротив краше", но собаки не пьют. Тут, все дело в духах. Антошин нос - угадал марку любимых духов. Вот тут и прикрепилось прозвище к Антоше, бегающему у "пончиковой" - прозвище "япончик". О том, что Антоша является "авторитетом", не знала даже его собственная хозяйка. Он не боится соперников. Пёс, молча и настойчиво действует, несмотря на открытые угрозы членов "таганской пончиковой группировки". Несмотря на оскаленные вокруг него морды, Антон ловко прикидывается глухим и слепым - в силу возраста. Пёс четко прилип к месту источника духов. Вся беда была в другом. Мадам, оказалась ощутимо выше кавалера, а "табуреточку" - Антоша не захватил. Паровозик, никак не сцеплялся - с вагончиком. Пёс в полном смысле слова бежал за дамой на задних лапах, глотая слюну. Может быть, он и пристроился бы как-нибудь к "женчине", да другие члены стаи мешали. Дальше сценарий развернулся по анекдоту:
Бежит стая кобелей на собачью свадьбу, а за ними на трёх ногах - старый пес шкондыбает.
Псы спрашивают старикана,
- Ну, мы, молодые, здоровые, понятно, а ты куда бежишь?
- Да нравится мне вся эта суета...
Пришлось Антоше по принципу "штопора" гулять. - Повертелся, повертелся и ушел. После трёх часов ухаживаний Антон устал. Прибежал к дому, повилял хвостиком Ладушке, покланялся хозяйке и стал намекать на сытный ужин.
- Настоящий мужчина, всегда имеет право сходить налево...


А недавно, мы увидели скорбную картину. Антошу вели гулять на поводке. Зима ведь наступила. Холодно ждать этого поручика Ржевского - час, а то и полтора. На веревочке медленно, шёл, опустив голову местный "авторитет" Антон - япончик. Вся его скорбная поза говорила - жизнь не удалась... Мы конечно со стороны сочувствовали Антону, особенно мужская часть собачников, которая вещала,
- Нельзя так с мужиком-то. Существуют, ведь, длинные поводки.
Зато с другой стороны поводка - гуляла улыбающаяся хозяйка. Лада по-прежнему, вынюхивала врагов. А хозяйка, говорила нам страшным голосом: - Вы, представляете, Антон ходит гулять к двум стаям бродячих собак. Сожрут, они его. И ошейника не останется. Впрочем,- задумчиво, - Может, ошейник выплюнут. А то, как же я его найду?
Мы не стали расстраивать хозяйку и рассказывать, что Антон является местным "авторитетом" по кличке "япончик", мы только, сочувственно кивали головами в такт - жалобам хозяйки, пытаясь скрыть прорывающиеся улыбки.
Бывает и "авторитетов" - зажимают...

27 декабря 2002 года.
Ольга Карагодина. Рассказы "Наши друзья собаки"
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
14:48, 28.07.2009
На ВИЗе открылась специально оборудованная площадка для выгула собак. Я проходила мимо - барьеры и другие снаряды прикольно сделаны, только вот забор, помоему, как был дырявым, так и остался. :-)
0
Tanya966
15:40, 28.07.2009
Прикольный рассказ :appl:
Площадка на металлургов?
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
15:54, 28.07.2009
От пользователя Tanya966
Площадка на металлургов?

Ага. Сегодня-завтра пойдем ее испытывать :-)
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
16:31, 28.07.2009
Две собаки сидят разговаривают. Одна говорит:
- Вот я вчера с хозяином на охоту ходила. Идем мы, я смотрю - из-за кустов кабан выскочил, а хозяин как назло патроны забыл. Ну я и кинулась ему на шею...
- Какая ты смелая, на шею кабана кинулась!
- Да не кабана, а хозяина, и как закричу - беги, дурак, беги!..
:-D
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
18:31, 28.07.2009
У нас дома территориальное разделение ночью, когда все засыпают: Тимка спит с мамой в комнате, Берта у нас в комнате под диваном, а Сонька на кухне под стулом :-D
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
19:22, 28.07.2009
От пользователя CKotenokC

К утру все в нашей комнате оказываются :beach:
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
19:52, 28.07.2009
Пойдем скоро площадку испытывать, если там больших собачек не будет :-)
0
Tanya966
09:11, 29.07.2009
Ага там прикольная площадка, расскажите как сходили, как собу заведу будем то же иногда туда ходить.
:-)
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
10:41, 29.07.2009
Сходили вчера на площадку. Немного погуляли и дождик начался. Буська у меня вдоволь без поводка набегалась. Соньк я не решилась отпускать, т.к. там было много больших собачек. Берта у меня сама решила препятствия преодолевать :-D , соскучилась наверно по барьерам.
Фотки не сделали,т.к. темнело уже.
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
12:12, 29.07.2009
Паршивец и желтая собака

Теплым солнечным утром Паршивец вылез из окна их с Магдой новой квартиры и взобрался на дерево, чтобы вдоволь поорать:

- У-у-у! О-о-о! Хи-хи-хи! Угу-гу-гу!

Увидев, что из соседнего двора пришла старая желтая собака, он вскарабкался еще выше и завопил еще громче:

- У-у-у-ужас! Ой-ей-ей! Ай-яй-яй!

Тем временем желтая собака подошла к дереву и села рядом. Она подняла сперва одно ухо, потом другое. Затем так же по очереди их опустила и вздохнула - ей явно надоело слушать вопли Паршивца.

- Ты чего орешь? - спросила она. От неожиданности Паршивец чуть не свалился с дерева.
- Ты что-то сказала? - удивился он.
- Во-первых, к старшим нужно обращаться на "вы", - начала желтая собака.
- Это еще вопрос, кто из нас старше!
- Во-вторых, не перебивай старших, - невозмутимо продолжала она. - И, в-третьих, я спрашиваю, почему ты орешь?
- Я не ору, - почему-то обиделся Паршивец. - Я кричу от страха.
- Кого же ты боишься?
- Тебя.
- Меня? - удивилась желтая собака.
- Да, тебя. Я всех собак боюсь.
- Позволь спросить, почему?
- А-а... а потому что вы злые и кусючие, - нашелся Паршивец.
- Спускайся вниз, - потребовала желтая собака.
- Не-а.
- Спускайся, спускайся, не укушу.
- А точно не укусишь?
- Точно, точно. Спускайся.

Паршивец спустился и робко подошел к желтой собаке. Она обнюхала его, фыркнула и спросила:

- А ты кто такой?
- Я - Паршивец, - гордо ответил Паршивец.
- Паршивец... Мда-а... - задумалась желтая собака. Она думала так долго, что Паршивец забеспокоился:
- Ты чего молчишь? Язык проглотила?
- Во-первых, я, кажется, уже говорила тебе, не перебивай старших и не груби!..
- Это еще вопрос...
- И, во-вторых, не перебивай!
- А что - в-третьих? - поинтересовался Паршивец.
- А, в-третьих, я думаю, нужен ли мне Паршивец?
- Подумаешь! - обиделся Паршивец. - Ты мне тоже не больно-то нужна!
- Тем лучше, - ответила желтая собака и скрылась в соседнем дворе.
- Эй, постой! - разочарованно крикнул Паршивец и бросился вдогонку. Но желтой собаки уже нигде не было: ни в соседнем дворе, ни на улице.

Целых три дня Паршивец сидел во дворе дома в ожидании желтой собаки - даже про пакости на это время забыл, но та не появлялась. На четвертый день странное происшествие стало казаться Паршивцу всего лишь сном, и он с новыми силами взялся за свои делишки, чтобы наверстать упущенное. И вот, неделю спустя соседка вышвырнула Паршивца из окна кухни, где тот устроил настоящий кавардак: побил посуду, загадил пол и перевернул вверх дном кастрюли с супом, молоком и овощами. С криком:

- Караул! Убивают! - он свалился прямо на спину Желтой Собаки.
- Держись крепче, - спокойно сказала она и побежала прочь. Собака бежала так быстро, что через минуту они были уже за городом.
- Куда ты меня тащишь? Я есть хочу! Я к маме хочу!
- О Господи! - вздохнула Желтая Собака. - Говорила им - старая я уже с младенцами возиться! Нет - послали меня. Ох-ох-ох-о… Ну, а что ты ешь?
- Кашу! Манную! С вареньем! С клубничным!

Желтая Собака посадила Паршивца под куст, а сама убежала. Через несколько секунд она вернулась, держа в зубах тарелку, поставила ее перед Паршивцем, затем сбегала еще куда-то, принесла бумажный пакет. Откусила от него один уголок, ухватилась зубами за другой и ловко высыпала содержимое пакета в тарелку. Паршивец с удивлением понял, что перед ним манная каша с клубничным вареньем.

- Ешь. А я пока расскажу, зачем ты мне понадобился.

Паршивец с жадностью набросился на еду, а Желтая Собака рассказывала:

- Мы направляемся с тобой в Царство Собачьих Грез. Каждый год так рождается новая Великая Собачья Греза, и так уже повелось, что распознать ее среди других, более мелких, грезок может только кот. Но в этом году должна родиться очень странная Великая Собачья Греза, и узнать ее обычный кот не сумеет. Поэтому нам и нужен ты - недокот-недопес-недоведьмак.

Тем временем Паршивец доел кашу и стал с восторгом вылизывать тарелку. Он слышал, что говорила Желтая Собака, но смысл ее слов, казалось, обходил стороной его маленькую головку.

- Ну, поел? Теперь садись на меня и держись крепче, - велела Желтая Собака. Паршивец послушно сел и они понеслись...

*****
Когда Желтая Собака и ее спутник приблизились к Царству Собачьих Грез, до полуночи оставалось лишь пятнадцать минут. Паршивец с удивлением заметил, что огромные стражи-доберманы у ворот почтительно поклонились им и дали войти. Но еще больше он был поражен тем, что оказалось за воротами: огромные собачьи будки парили над землей, вокруг них летали сахарные косточки, резиновые мячи и другие игрушки. Сами Собачьи Грезы были большими и полупрозрачными. Они спокойно кружились вокруг будок, а кости, палочки, мячики проходили сквозь них.

- Вот и добрались, - сказала, наконец, Желтая Собака, и Паршивец обнаружил, что они стоят возле огромного фонтана в виде плошки, в которой лежит розовая сосиска. Вокруг фонтана стояли двенадцать колыбелек, покрытых одинаковыми зелеными покрывалами, расшитыми великолепными косточками.
- Вот двенадцать грез этого года, - сказал кто-то за спиной Паршивца. Оглянувшись, он увидел огромную белую собаку ростом, наверное, с пятиэтажный дом. - Ты должен узнать, которая из них - Великая Собачья Греза.
- А-а ты... а вы, вы - кто? - спросил Паршивец.
- Я - Царь Собачьих Грез, - гордо ответила белая собака. - Ну, начинай же. До полуночи только три минуты. Если ты за это время не узнаешь Великую Собачью Грезу, мы все погибнем. Царство Собачьих Грез не может существовать без новой Великой Собачьей Грезы.

Паршивец неуверенно подошел к одной колыбельке, потом - к другой, к третьей… Они были совершенно одинаковые. Что делать?

"И зачем я только полез сегодня к этой соседке? Сидел бы себе дома, спал бы", - подумал он.

- Торопись, осталась одна минута, - напомнил Царь Собачьих Грез.

Паршивец все еще стоял в нерешительности, когда вдруг заметил, что одна из колыбелек начала еле заметно раскачиваться и послышался тихий собачий лай.

- Вот она! Вот! - радостно воскликнул Паршивец, указывая на раскачивающуюся колыбельку. И в этот самый момент часы пробили полночь.
- Ура! Ура! - послышалось со всех сторон. В небо взлетели тысячи фейерверков, а из колыбельки показалась... Самая обыкновенная, настоящая собачка! Да-да! Великой Собачьей Грезой в этом году стала Живая, не волшебная собака. Ведь любой мечте хочется воплотиться в жизнь.

- Проси чего хочешь! - сказал Паршивцу Царь Собачьих Грез. - Мы может подарить тебе лучшие сахарные косточки, сделать тебя самым сильным и красивым. Или еще лучше - ты станешь Верховным Искателем Грез. Правда, для этого тебе придется остаться с нами, - чуть смущенно добавил Царь.

Паршивец зевнул и сказал:

- Я домой хочу. К маме. И еще. Пусть соседка больше не сердится, а то она обещала хвост мне оторвать.
- Будь по-твоему. Только помни, когда ты опять полезешь пакостничать, мое колдовство потеряет силу, и соседка опять выбросит тебя из окна.

"Если поймает, конечно", - подумал Паршивец, засыпая на мягкой спине Желтой Собаки. Он спал так крепко, что не заметил, как очутился дома. И утром долго вспоминал Царство Собачьих Грез как чудесный сон.

Варвара Галицкая, 11.07.2002
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
13:53, 29.07.2009
Ура! Сонька к Тимке в ванную не пролазиет :super: :super: :super:
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
16:01, 29.07.2009
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАМВАЕМ, ТРОЛЛЕЙБУСОМ И АВТОБУСОМ

на территории муниципального образования «город Екатеринбург»

Утверждено городской Думой города Екатеринбурга решение № 91/2 от 22.08.2000 г., 26/4 от 08.10.2002 г., 32/4 от 28.01.2003 г., 41/7 от 24.06.2003 г., 12/3 от 25.10.2005 г.

6.3 Пассажир имеет право:

а) бесплатно провозить с собой:

мелких животных и птиц в клетке, не превышающей размеры ручной клади;

б) за плату провозить с собой:

на задней накопительной площадке собаку в наморднике и при наличии поводка, плата за собаку-поводыря не взимается.


:-)
0
Kotenok(белый и пушистыйесли...
16:11, 29.07.2009
Перевозка животных

13 июля 2007 г.

В общественном транспорте комнатно-декоративные собаки, а также щенки всех пород должны находиться в сумках, контейнерах или специальных клетках. Остальные породы собак должны быть на коротком поводке, в намордниках, с индивидуальным номерным знаком собаки, в сопровождении лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста. Владелец животного должен иметь при себе регистрационное удостоверение собаки с отметкой о вакцинации собаки против бешенства.

:cool:
0
Tanya966
16:26, 29.07.2009
Ура у меня инет заработал :super:
0
Tanya966
16:28, 29.07.2009
Хорошо что мы не ездим в общественном транспорте, а то придется сумку переноску покупать :-) , хотя я ее всеравно покупать хотела, в машине то она пригодиться :-)
0
Tanya966
16:31, 29.07.2009
Жалко что у нас на визе только одна такая площадка, их бы побольше. Хотя на ее строительство потрачено 600 000 р. , я по радио сегодня слышила., не очень то и дешево получается. :-(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.