Корма Dr.ALDER'S - а есть ли РИС ???

микитина
18:09, 13.02.2011
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В течении первых месяцев жизни организм щенка находится в очень важной стадии – стадии роста. У различных пород (в зависимости от размера и породных особенностей) этот период продолжается разное время: мелкие породы формируются и становятся «почти взрослыми» к 7-8 месяцам, крупные продолжают свое развитие до 1.5-2 лет.

Неправильное питание в стадии роста может быть наиболее разрушительным для организма, ошибки кормления оставят свой след на всей дальнейшей жизни собаки.

В первые 6-8 месяцев происходит формирование скелета и мышечной массы, активно формируется иммунная система. Растущие щенки активны, они нуждаются в большом количестве энергии (калорий)
и в «строительном» материале для организма.
Дефицит и дисбаланс необходимых веществ может привести к негативным последствиям, необратимым в будущем.

Однако существует и другая «ловушка», в которую нередко попадают владельцы:
множество ошибок при выращивании щенков происходят вследствие перенасыщения растущего организма кальцием, фосфором, витаминами А и D.

Нюанс в том, что гармоничное развитие организма зависит от оптимального соотношения пропорций кальция и фосфора - только в этом случае обеспечивается правильное формирование костей. Этот баланс может быть легко нарушен добавлением в рацион кальция, фосфора, витамина D или их комбинаций.
Поэтому с применением добавок следует быть осторожными.

«Юниорская» диета применяется в зависимости от размера породы и периода «созревания»:
для собак маленьких пород – до 6-8 месяцев,
для собак средних пород – до 12-18 месяцев,
для крупных и гигантских пород – до 1.5-2 лет.
0
микитина
18:12, 13.02.2011
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Следует позаботиться не только о правильном рационе для щенка, но и правильном режиме питания.
«Культура питания» или ее отсутствие, как и «вкусовые» предпочтения формируются у собаки именно в этот период жизни.

Обязательно соблюдайте несколько правил:

ЧАСТОТА КОРМЛЕНИЯ зависит от возраста и размера щенка, его активности и аппетита.
До 3-4 месячного возраста щенки должны получать 4-5 кормлений в день.
С 4-месячного возраста большинство щенков могут получать трехразовое питание.
На двухразовое питание переводится повзрослевшая собака.
Это происходит в возрасте 10-18 месяцев (в зависимости от породы и активности).

ОБЪЕМ КОРМЛЕНИЯ зависит от особенностей щенка и определяется «опытным путем». Рекомендации производителя кормов служат лишь отправной точкой.
Важный показатель – кондиция. Щенок не должен быть перекормленным или худым.

Соблюдайте режим питания и никогда не оставляйте миску, наполненную кормом, доступной для щенка в период между кормлениями. Еда, не съеденная в течении 10-15 минут, должна быть убрана.

НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ!
Насколько важно для щенков получать регулярное питание, настолько же важно, чтобы они не были перекормлены. Это правило особенно важно соблюдать при выращивании щенков КРУПНЫХ и ГИГАНТСКИХ пород:
поддержание щенка в нормальной кондиции предохраняет его от возможного развития в будущем ряда заболеваний опорно-двигательного аппарата (в том числе, остеохондроза и дисплазии тазобедренных суставов).
0
НиколайМ
20:20, 13.02.2011
СПАСИБО. :flowers:
0
Nаstyа
12:08, 15.02.2011
Галина Васильевна, мы краем уха слышали, что у Вас можно купить ведро для корма? Сколько стоит?
0
микитина
16:38, 15.02.2011
От пользователя Nаstyа
у Вас можно купить ведро для корма?


Да, можно, информация на сайте www.terrazoo.ru
0
Cfv Lehfr
20:57, 15.02.2011
Хочуууууууууу ведро!!!! :appl:
0
gleam
21:17, 15.02.2011
Галина, большое Вам спасибо за "платину"! Только сегодня увидела! И новинки вкусненькие появились, непременно закажем в следующий раз! :hi:
0
микитина
09:26, 16.02.2011
От пользователя gleam
Галина, большое Вам спасибо за "платину"!


Пожалуйста!

:cheerleading:
0
микитина
09:27, 16.02.2011
От пользователя Cfv Lehfr
Хочуууууууууу ведро!!!!


Не вопрос! привезем месте со следующим мешком корма. Или надо раньше?
0
21:58, 25.02.2011
От пользователя микитина

Кушать хотим... в понедельник-вторник привезти сможите? Нам как обычно, но консервов побольше - нравятся очень :-)
0
микитина
10:55, 26.02.2011
От пользователя Veraterrier


Уже везем!
0
11:40, 26.02.2011
От пользователя микитина
Уже везем!

усё получили, оперативненько...а то в этот раз как-то неожиданно корм закончился... :-D
0
13:06, 26.02.2011
по вопросам рекламы обращайтесь в администрацию портала
1 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.