операция по удалению когтей.

15:03, 23.05.2009
У меня кот совсем с ума сошел!!!КИдается на всю семью!Вчера ночью затаился за углом,кинулся на меня!Всю исцарапал!Вены выдрал! Совсем чокнулся!И на попугаев охотится!Обои,на которые мы так долго копили тут же порвал!
Совсем злющий!
Мы приняли решение,что нужно сделать операцию по удалению когтей.Да,я знаю,как это тяжело.Но это для него и для нас будет лучше! Жить так невозможно!Мы все ходим в шрамах! Боимся идти по квартире,потому что кот вечно прячется за углом и караулит очередную "жертву".... :suxx: :suxx: :suxx: :gun:
Подскажите где их можно удалить? Сколько это будет стоить?
8 / 35
"NatusiK"
15:05, 23.05.2009
8( 8( охотник блин... :-D
3 / 1
15:08, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
Подскажите где их можно удалить? Сколько это будет стоить?

Вам надо на каком-нибудь другом форуме задать этот вопрос. Здесь форум ЛЮБИТЕЛЕЙ животных :ultra:
12 / 3
15:16, 23.05.2009
Кот кастрирован?
0
Azarion Style
15:16, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>

А подстригать когти под ноль не пробовали?
Совсем недавно была в семье с такой же ситуацией, тут же обрезала когти их коту и все прекратилось. Вернее, охотиться он не перестал, но ноги у людей целые - в ход пустил зубы :-D
5 / 0
Ptichka(часовню тоже я развали...
15:19, 23.05.2009
удаляют когти вместе с одной фалангой пальца. Заживает долго. Кошка теряет после этого свою природную способность пользоваться когтями, а мозг работает как раньше. В результате кошка прыгает и падает.
В случае. когда кот нападает, есть смысл разобраться в причинах, а не сразу резать. Например, возраст кота, когда это началось, как у него со здоровьем и воспитанием.
21 / 0
15:20, 23.05.2009
Elena-perm,я люблю животных! У меня дома целый зоопарк! Вы не знаете ситуацию! Другие вообще бы давно его отдали!А мы терпели такие выходки каждый день! И это не просто царапины,а глубокие раны от него! Ну невозможно уже!Мы даже когда спим,он на нас кидается! Злющий !:ultra:
И вообще я задала прямой вопрос.Мы решились на это. И не стоит комментировать мои слова! Нужна реальная помощь!Причем срочно!Он совсем озверел! А отдать его мы не сможем,никогда! И жить так больше не в силах!

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2009 15:21]
7 / 20
15:25, 23.05.2009
От пользователя Tрейси

да.Ему 3 года. Пробовали отучать кидаться...с помощью бразгалки.И просто игнорировали....ничего не помогает... :weep: он воспринимает это как игру. Я сейчас сижу вся полосатая в йоде..руки ужасно болят.Сегодня всю ночь спать не могла... :weep:

От пользователя Azarion Style
А подстригать когти под ноль не пробовали?
Совсем недавно была в семье с такой же
ситуацией, тут же обрезала когти их коту и все прекратилось. Вернее, охотиться он не перестал, но ноги у людей целые - в ход пустил зубы

нет.Вот это уже садизм...надо просто под наркозом все удалить и навсегда. Мы пробовали чуток подстричь,но он тут же вырывался(он очень сильный и крупный).И потом еще больше обозлился и кидался на нас... :weep:
4 / 15
Azarion Style
15:28, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
Вы не знаете ситуацию!


От пользователя <Nataly>
мы терпели такие выходки каждый день! И это не просто царапины,а глубокие раны от него! Ну невозможно уже!Мы даже когда спим,он на нас кидается! Злющий !

Наверное могу обидеть словами, но не понимаю я - как можно воспитать такое животное? Ну всякие у меня были, и дикари в том числе, но нападать на вожака стаи (то бишь меня) - никогда!
У вас в семье кто главный, он или вы?
От пользователя <Nataly>
И вообще я задала прямой вопрос.Мы решились на это. И не стоит комментировать мои слова! Нужна реальная помощь!Причем срочно!

Так воспользуйтесь поиском в инете, обзвоните вет.клиники, смысл тут писать, не желая получать комментарии.
9 / 0
15:28, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
нет.Вот это уже садизм.

подстричь когти - это садизм? а отрезать по пол-пальца - это нормально?
8( 8( 8(
13 / 2
Azarion Style
15:30, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
нет.Вот это уже садизм...н

садизм то, что собираетесь сделать вы!
себе ногти вы не подстригаете, тоже считая садизмом?
От пользователя <Nataly>
Мы пробовали чуток подстричь,но он тут же вырывался(он очень сильный и крупный).

обратитесь в салоны или вет.клиники, там подстригут нормально
6 / 0
San-80
15:32, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
<Nataly>

http://www.vet-centr.ru/index.php?page=serviceefa&...
Но прежде ещё раз все обдумайте.
0
15:33, 23.05.2009
От пользователя Azarion Style

Он воспринимает это как игру. Мы где только не консультировались. Ничего не помогает.Такой вот характер вредный...с детства...
От пользователя Azarion Style
Так воспользуйтесь поиском
в инете, обзвоните вет.клиники, смысл тут писать, не желая получать комментарии.

я хочу узнать какая клинника лучше. Может кто-то через это проходил уже. Везти куда попало не хочется....нужен самый лучший ветеринар.


От пользователя Elena-perm
подстричь когти - это садизм? а отрезать по пол-пальца - это нормально?

подстричь под корень!Как было написано.
3 / 7
Тане4ка
15:34, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
надо просто под наркозом все удалить и навсегда


Ага, удалите все, по самое горло и проблем не будет. Главное проследите , чтобы под наркозом.....
7 / 1
15:35, 23.05.2009
От пользователя San-80

мы уже несколько лет обдумываем... Но уже последняя капля была...
Спасибо за ссылку.Это хорошая клинника?
7 / 6
15:39, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
подстричь под корень!Как было написано.

ну так, подстригите просто, не под корень - я так своим кошакам стригу...

может, коту успокоительное какое подавать по жизни? с чего он такой агрессивный-то у Вас?
а игрушки у него есть? мячики, мышки...
может, подарить ему большую мягкую игрушку - пускай на неё охотится?

Ну, жалко же реально зверю лапы калечить weep:
6 / 0
Azarion Style
15:39, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
подстричь под корень!Как было написано.

читайте внимательно!
От пользователя Azarion Style
подстригать когти под ноль

если вы этого выражения не понимаете, то поясню для вас - под ноль - значит состричь всю не живую заостренную ткань (коготь), до ткани, где начинаются капилляры - в таком случае лапы остаются целыми, когти на месте, но совсем не чем царапаться.
5 / 0
15:39, 23.05.2009
От пользователя Тане4ка

не надо уртрировать тут!
Попрошу воздержаться от подобных комментариев!Это решение далось нам очень не легко! Но уже живого места на руках не осталось!Все в шрамах! Как же дальше,блин,жить?! Это не прихоть!!!!!! :ultra: поймите вы наконец!!!!!!
4 / 9
Тане4ка
15:39, 23.05.2009
вот еще ссылка - гляньте
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.pht...


а вот здесь - есть другое решение проблемы

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=700004...
0
Тане4ка
15:41, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
Попрошу воздержаться от подобных комментариев!


На мой взгляд более гуманно будет усыпить кота, чем обрекать его на медленную гибель. У вас на глазах, между прочим.....
12 / 1
Nata_2007 ™ (обожаю тайских че...
16:16, 23.05.2009
От пользователя <Nataly>
Вот это уже садизм..

Мдааааааа странные у вас понятия о садизме. а удалять когти это не садизм??? Проще когти постригать чем калечить животное. У меня кот всю свою сознательную жизнь с подстриженными когтями ходил.
если вам интересно по эту операцию пройдитесь по ссылке http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732



[Сообщение изменено пользователем 23.05.2009 17:43]
4 / 2
* * * * * * *
17:23, 23.05.2009
Хм, кстати вот тут я за аффтора.
Что то мне подсказывает что там критическая ситуация, если честно.

Афтор, может попробовать для начала мягкие коготки?
Стоят где-то рублей 900....
12 / 0
Марфа Собакина
18:00, 23.05.2009
Вот что угодно мне говорите, но коты бывают разные. Как и люди, кстати. Могу навскидку вспомнить несколько примеров, когда коты тупо ссали в любом углу квартиры. Ими занимались, учили, воспитывали, лечили, а они ссали. Ну не все они белые и пушистые, есть среди них гадливые экземпляры.
В человеческом обществе таких невоспитуемых гадливых экземпляров штрафуют или садят, в зависимости от степени гадливости, если объяснения и любовные увещевания не помогают. Так если даже людям не всегда можно объяснить, то что мы ждем от жЫвотного?!
А поскольку система штрафов к ним неприменима, а соответствующих виду пенитенциарных заведений не существует, а усыплять жалко, а другим такой гад не нужен, то у автора действительно не так много вариантов :-D

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2009 18:02]
8 / 2
vernik2006
18:39, 23.05.2009
От пользователя Тане4ка
На мой взгляд более гуманно будет усыпить кота, чем обрекать его на медленную гибель. У вас на глазах, между прочим.....

На нашем форуме как-то была такая тема с кучей примеров с медленной гибелью животных.
3 / 1
19:28, 23.05.2009
Останутся зубы. Скорее всего это просто очень агрессивное животное. Не воспитывается.
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.