В Екатеринбурге запускается программа по сокращению численности бездом
s
sineg1azka (the sun in a soul)

16:46, 08.04.2009
А что Саша- лицо и голос всего форума. девочке 13 лет , у нее юношеский максимализм
Тогда странный был бы форум)))))) Она б могла Гайдара перегнать
программа
стерилизации направлена на сокращение численности бездомных собак, их не будут пристраиать, им просто не дадут больше шансов плодиться
Да нафига мне на Лыжной базе стая стерилизованных агрессоров??????
( агрессивных собак все
равно надо УСЫПЛЯТЬ)
+. Но
ТОгда нафига их стерилизовать - бесцельное дело. А деньги спишут.
w
w-d

18:11, 08.04.2009
агрессивных- усыплять, дружелюбных- стерилизовать
Со срущими что делать? Попу зашивать?
18:19, 08.04.2009
Я зарегил домен www.ZooZombie.ru
Принимаю идеи по наполнению данного сайта.
Кстати, есть музыкальная группа Zombie Zoo Вот их сайт www.zombiezoo.org
Принимаю идеи по наполнению данного сайта.
Кстати, есть музыкальная группа Zombie Zoo Вот их сайт www.zombiezoo.org
сейчас читают
F
Fenechka (работаем для вас)

18:23, 08.04.2009
программа стерилизации направлена на сокращение численности бездомных собак, их не будут пристраиать, им просто не дадут больше шансов плодиться
нифига не логично(((
Сокращать численность бездомных - это ЗАБИРАТЬ их с улицы. Кого получится - пристроить, не получится - усыпить
В имеющемся виде программа не принесет никакого результата кроме денег чиновникам и увеличения количества бездомных собак на улицах(((( Обсуждалось миллион раз((((( Деньги можно было и умнее потратить
r
russkaia
18:28, 08.04.2009
Усыплять это не гуманно, а стерелизовать отличное решение. Ведь стерелизованные животные не размножаются, следовательно потомства не будет, следователько количество собак бездомных будет уменьшаться. В этом суть.
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
что такое вообще это самое ГУМАННО? вы полагаете, что животное, стерилизованное и не способное размножаться, перестает страдать на улице от холода, голода и порой от жестокого обращения со стороны людей? отнюдь нет. так в чем же гуманность? где она?
по мне куда гуманнее сздавать приюты для бездомных животных. и стараться пристраивать их. а тех, кого не удается пристроить , увы, усыплять.
И вот мы твердим, что в Европе люди гуманные и они стерилизуют животных бездомных. Хотим ровняться на них. Мы забываем одно НО. в Европе животное стерилизуют и при этом не выбрасывают тут же на улицу. в Европе есть приюты. Там работают законы. Прежде чем купить собаку, вас проверят неоднократно (жилищные условия, платежеспособность и тп). И это приводит к тому, что не бродят по улице выброшенные несчастные животные. У нас этого нет. Зато есть люди, считающие что стерилизовать животное - это самое лучшее, что можно придумать. А затем нужно животное это выбросить на помойку. Пускай себе ходит и не плодится.
[Сообщение изменено пользователем 08.04.2009 18:30]
[Сообщение изменено пользователем 08.04.2009 18:34]
[Сообщение изменено пользователем 08.04.2009 18:40]
18:28, 08.04.2009
Год назад в НН поднимала проблему стай. вот что нашла
В Нижнем Новгороде попытка решения проблемы гуманного отношения к животным была сделана Администрацией г.Н.Новгорода в 2001г., когда были приняты «Правила содержания домашних животных», в основу которых легли положения разработанные специалистами Общественного экологического Центра «Дронт» и Общественной организации «Экополис». В основу программы гуманного регулирования численности безнадзорных собак и кошек на территории г. Нижнего Новгорода был положен метод отлова, стерилизации и выпуска животного в места своего прежнего обитания. Выбраковка и эвтаназия животных полностью отвергались.
Данная программа просуществовала более 2-х лет и дала следующие результаты:
возросла численность безнадзорных животных, причем процент стерилизованных животных в популяции практически стал нулевым в основном из-за естественной смерти стерилизованных животных и роста популяции в целом. Так по данным отчетов ОО «Экополис», которая непосредственно выполняла программу регулирования, на конец 2002г. было простерелизовано и выпущено к местам своего обитания порядка 2000 животных. Тотальный учет численности безнадзорных животных, проведенный методом прямого мониторинга студентами биофака НГУ им.Лобачевского весной 2004г. на территории г. Н.Новгород определил численность популяции безнадзорных животных порядка 5 тыс. особей, среди которых стерилизованных животных были единицы. Одно из таких животных, обитающих непосредственно вблизи университета, наблюдалось студентами в течении полугода и пропало по невыясненным обстоятельством, предположительно погибло;
по данным органов санитарно-эпидемиологического и ветеринарного контроля резко ухудшилась эпидемиологическая и эпизоотическая ситуации. В городе появились случаи заболевания бешенством людей, домашних животных и крыс. Как, крайне вынужденная мера, в городе 2 раза вводился карантин на вывоз животных и проводился план противоэпизоотических мероприятий. Такого не наблюдалось более 10 лет;
в травмпункты ежемесячно обращались сотни покушанных людей, в том числе и дети. За 2002 г. с покусами в органы здравоохранения обратились более 4000 людей.
В результате сложившейся ситуации санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве Нижегородской области своим решением №6 от 09.06.03г. приостанавливает действие существующей программы по регулированию численности безнадзорных животных и рекомендует Администрации города принять срочные меры по снижению численности безнадзорных животных.
01.07.2003г. создается внештатное отдельное подразделение при городской станции по борьбе с болезнями животных «Служба гуманного регулирования численности безнадзорных животных г. Нижнего Новгорода». Финансирование Службы осуществляется из бюджета города. Регулирование численности безнадзорных животных основывается на комплексном подходе к решению проблемы безнадзорных животных, который включает в себя возможность выбраковки и эвтаназии животного.
31.07.2003г. городская санитарно-противоэпидемическая комиссия №6 принимает решение о разработке и подготовке новой редакции «Правил содержания собак и в г.Нижнем Новгороде» и «Положения по организации отлова безнадзорных животных».
В январе 2004г. Распоряжением Правительства Нижегородской области вводятся в действие «Типовые правила содержания домашних животных», которые рекомендуется принять за основу при разработке муниципальных правил содержания животных в городах Нижегородской области. В основе Типовых Правил лежат положения Ветеринарного законодательства и Постановления Совета Министров № 449 от 1980г.
Основные выводы, которые можно сделать исходя из опыта работы своих предшественников и лично своего следующие:
выпуск стерилизованных животных в места их прежнего обитания не может быть признан безусловно гуманным, т.к. у животного меняется гормональный фон, снижается иммунный ответ организма. Стерилизованное животное изгоняется из стаи, становиться не конкурентоспособным по отношению к полноценному животному и как следствие, без поддержки человека слабнет от недоедания и становится устойчивым носителем всевозможных инфекционных болезней. Как результат, в условиях города животное живет не более 3-х лет и умирает в голоде и болезнях. Содержание таких животных возможно только в приютах или в категориях «домашнее» или «условно-безнадзорное», т.к. его существование целиком зависит от человека;
(Комментарий ред. сайта "Трибуна защиты животных": Мы категорически не согласны с выводами первого пункта. Исходя из наших наблюдений за сотнями (!) стерилизованных кошек, живущих на улице: их здоровье и даже внешний вид заметно улучшаются после стерилизации. Другое дело, что они вскоре погибают, но стерилизация здесь не при чем - ещё быстрее погибают нестерилизованные кошки от уничтожения людьми и собаками. Что касается стерилизованных сук, то они и вовсе чувствуют себя превосходно, часто являясь вожаками крупных стай, состоящих даже не из родственников. Мы счиаем, что выпуск стерилизованных животных в места их прежнего обитания, также как и постоянное обитание на улицах любой кошки или собаки независимо от того стерилизованы они или нет, не могут быть признаны гуманными по причине жестокого обращения с этими животными на улице.
Для того, чтобы делать по настоящему научно-обоснованные выводы, в данном случае нужно: a) обеспечить репрезентативность выборки (т.е. наблюдать достаточное количество стерилизованных животных); б) провести отдельно исследования по кошкам и по собакам, т.к. у этих животных совершенно разный этологический принцип выживания; в) иметь ввиду, что сегодня в России существуют различные технологии стерилизации самок: с полным удалением матки и яичников (когда после стерилизации самка не может рожать, и совсем теряет гормональный фон и состояние эструса), и с частичным их удалением - например, удаляется только матка, но оставляются один или оба яичника (когда после стерилизации самка уже не может рожать, но продолжает периодически испытывать состояние эструса, и таким образом не теряет привлекательность для кобелей).)
альтернативу гуманному регулированию методом стерилизации и выпуска животного в места своего прежнего обитания составляет комплексный метод, включающий в себя:
- отлов животного гуманными способами (дистанционным инъектированием или сетями);
- 3-х дневную передержку отловленного животного;
- выбраковку по признакам: доброжелательной ориентации на человека, хозяйственной значимости и востребованности породы, состояния здоровья животного;
- эвтаназия или стерилизация животного с целью дальнейшего пристройства в «добрые руки» или категорию «условно-безнадзорное» животное.
и далее - вот здесь www.animalsprotectiontribune.ru/NNovgorod.html#bb
В Нижнем Новгороде попытка решения проблемы гуманного отношения к животным была сделана Администрацией г.Н.Новгорода в 2001г., когда были приняты «Правила содержания домашних животных», в основу которых легли положения разработанные специалистами Общественного экологического Центра «Дронт» и Общественной организации «Экополис». В основу программы гуманного регулирования численности безнадзорных собак и кошек на территории г. Нижнего Новгорода был положен метод отлова, стерилизации и выпуска животного в места своего прежнего обитания. Выбраковка и эвтаназия животных полностью отвергались.
Данная программа просуществовала более 2-х лет и дала следующие результаты:
возросла численность безнадзорных животных, причем процент стерилизованных животных в популяции практически стал нулевым в основном из-за естественной смерти стерилизованных животных и роста популяции в целом. Так по данным отчетов ОО «Экополис», которая непосредственно выполняла программу регулирования, на конец 2002г. было простерелизовано и выпущено к местам своего обитания порядка 2000 животных. Тотальный учет численности безнадзорных животных, проведенный методом прямого мониторинга студентами биофака НГУ им.Лобачевского весной 2004г. на территории г. Н.Новгород определил численность популяции безнадзорных животных порядка 5 тыс. особей, среди которых стерилизованных животных были единицы. Одно из таких животных, обитающих непосредственно вблизи университета, наблюдалось студентами в течении полугода и пропало по невыясненным обстоятельством, предположительно погибло;
по данным органов санитарно-эпидемиологического и ветеринарного контроля резко ухудшилась эпидемиологическая и эпизоотическая ситуации. В городе появились случаи заболевания бешенством людей, домашних животных и крыс. Как, крайне вынужденная мера, в городе 2 раза вводился карантин на вывоз животных и проводился план противоэпизоотических мероприятий. Такого не наблюдалось более 10 лет;
в травмпункты ежемесячно обращались сотни покушанных людей, в том числе и дети. За 2002 г. с покусами в органы здравоохранения обратились более 4000 людей.
В результате сложившейся ситуации санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве Нижегородской области своим решением №6 от 09.06.03г. приостанавливает действие существующей программы по регулированию численности безнадзорных животных и рекомендует Администрации города принять срочные меры по снижению численности безнадзорных животных.
01.07.2003г. создается внештатное отдельное подразделение при городской станции по борьбе с болезнями животных «Служба гуманного регулирования численности безнадзорных животных г. Нижнего Новгорода». Финансирование Службы осуществляется из бюджета города. Регулирование численности безнадзорных животных основывается на комплексном подходе к решению проблемы безнадзорных животных, который включает в себя возможность выбраковки и эвтаназии животного.
31.07.2003г. городская санитарно-противоэпидемическая комиссия №6 принимает решение о разработке и подготовке новой редакции «Правил содержания собак и в г.Нижнем Новгороде» и «Положения по организации отлова безнадзорных животных».
В январе 2004г. Распоряжением Правительства Нижегородской области вводятся в действие «Типовые правила содержания домашних животных», которые рекомендуется принять за основу при разработке муниципальных правил содержания животных в городах Нижегородской области. В основе Типовых Правил лежат положения Ветеринарного законодательства и Постановления Совета Министров № 449 от 1980г.
Основные выводы, которые можно сделать исходя из опыта работы своих предшественников и лично своего следующие:
выпуск стерилизованных животных в места их прежнего обитания не может быть признан безусловно гуманным, т.к. у животного меняется гормональный фон, снижается иммунный ответ организма. Стерилизованное животное изгоняется из стаи, становиться не конкурентоспособным по отношению к полноценному животному и как следствие, без поддержки человека слабнет от недоедания и становится устойчивым носителем всевозможных инфекционных болезней. Как результат, в условиях города животное живет не более 3-х лет и умирает в голоде и болезнях. Содержание таких животных возможно только в приютах или в категориях «домашнее» или «условно-безнадзорное», т.к. его существование целиком зависит от человека;
(Комментарий ред. сайта "Трибуна защиты животных": Мы категорически не согласны с выводами первого пункта. Исходя из наших наблюдений за сотнями (!) стерилизованных кошек, живущих на улице: их здоровье и даже внешний вид заметно улучшаются после стерилизации. Другое дело, что они вскоре погибают, но стерилизация здесь не при чем - ещё быстрее погибают нестерилизованные кошки от уничтожения людьми и собаками. Что касается стерилизованных сук, то они и вовсе чувствуют себя превосходно, часто являясь вожаками крупных стай, состоящих даже не из родственников. Мы счиаем, что выпуск стерилизованных животных в места их прежнего обитания, также как и постоянное обитание на улицах любой кошки или собаки независимо от того стерилизованы они или нет, не могут быть признаны гуманными по причине жестокого обращения с этими животными на улице.
Для того, чтобы делать по настоящему научно-обоснованные выводы, в данном случае нужно: a) обеспечить репрезентативность выборки (т.е. наблюдать достаточное количество стерилизованных животных); б) провести отдельно исследования по кошкам и по собакам, т.к. у этих животных совершенно разный этологический принцип выживания; в) иметь ввиду, что сегодня в России существуют различные технологии стерилизации самок: с полным удалением матки и яичников (когда после стерилизации самка не может рожать, и совсем теряет гормональный фон и состояние эструса), и с частичным их удалением - например, удаляется только матка, но оставляются один или оба яичника (когда после стерилизации самка уже не может рожать, но продолжает периодически испытывать состояние эструса, и таким образом не теряет привлекательность для кобелей).)
альтернативу гуманному регулированию методом стерилизации и выпуска животного в места своего прежнего обитания составляет комплексный метод, включающий в себя:
- отлов животного гуманными способами (дистанционным инъектированием или сетями);
- 3-х дневную передержку отловленного животного;
- выбраковку по признакам: доброжелательной ориентации на человека, хозяйственной значимости и востребованности породы, состояния здоровья животного;
- эвтаназия или стерилизация животного с целью дальнейшего пристройства в «добрые руки» или категорию «условно-безнадзорное» животное.
и далее - вот здесь www.animalsprotectiontribune.ru/NNovgorod.html#bb
Ч
Чумовая Любк@ (Animals Centre)

19:18, 08.04.2009
их не будут пристраиать, им просто не дадут больше шансов плодиться
ну хорошо - они не будут плодиться.. НО - эти собаки - АГРЕССИВНЫЕ!!!
вы хотите пополнить количество людей, покусанных этими собаками??
w
w-d

19:21, 08.04.2009
уйди, противный!!!
Тема собачьего говна вас временно не волнует, в связи с выпавшим снегом?
K
KulLeRr
20:13, 08.04.2009
агрессивных- усыплять, дружелюбных- стерилизовать
А кто будет решать кто есть кто??!!!
w
w-d

20:16, 08.04.2009
А кто будет решать кто есть кто??!!!
Да диких-то всех просто расстреливать.
Спецавтобаза на этом специализируется.
Сейчас, ближе к маю, опять же будут Новости про нападение собак на людей. :-(
S
San-80
21:13, 08.04.2009
Усыплять это не гуманно, а стерелизовать отличное решение. Ведь стерелизованные животные не размножаются, следовательно потомства не будет, следователько количество собак бездомных будет уменьшаться. В этом суть.
Прям как в анекдоте, где женщина говорила мужчине, что бы он не боялся её собака кастрированная. А мужчина ей ответил, что он вообще-то боиться что собака его покусает, а не отрах..ет
K
Katerina_ptr

22:24, 08.04.2009
что такое вообще это самое ГУМАННО? вы полагаете, что животное, стерилизованное и не способное размножаться, перестает страдать на улице от холода, голода и порой от жестокого обращения со стороны людей? отнюдь нет. так в чем же гуманность? где она?
Так давайте бомжей усыплять??? это будет гуманно..они же страдают от холода и голода и никто их не пристраивает!
w
w-d

22:29, 08.04.2009
Так давайте бомжей усыплять??? это будет гуманно..они же страдают от холода и голода и никто их не пристраивает!
Ну так их кастрировать никто не предложил пока.
Да и денег мерия не выделила на стерилизацию и кастрацию бомжей.
s
straus11
22:39, 08.04.2009
устроят кипешь "да вы чоу, не надо их стрелять, они добрые, ласковые и пушистые... а агрессивные собаки бывают только в вашем больном воображении"
По СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ специальность "провокации"?
Отслеживается уже в нескольких темах, может пора уняться?
23:38, 08.04.2009
Что? Опять? Закрыть тему нафиг надо....
Тараса Бульбу щас смотрю..... Вот ведь странный фильм.....Разноречивые чувства вызывает....
Обсудим? По крайней мере не такой баян, как эта тема
[Сообщение изменено пользователем 08.04.2009 23:41]
Тараса Бульбу щас смотрю..... Вот ведь странный фильм.....Разноречивые чувства вызывает....
Обсудим? По крайней мере не такой баян, как эта тема
[Сообщение изменено пользователем 08.04.2009 23:41]
w
w-d

23:42, 08.04.2009
Что? Опять? Закрыть тему нафиг надо....
Вам бы все темы закрыть.
И глаза закрыть.
И вообще ничего не замечать, ничего не обсуждать.
Это страусиная политика.
23:44, 08.04.2009
И вообще ничего не замечать, ничего не обсуждать.
По самое нехочу наобсуждался уже на эту тему. Поднимите историю, если не лень.... Раз Вы здесь новый человек
23:46, 08.04.2009
А чего ты удалила? Не успел прочитать..... У тебя содержательные посты обычно
23:49, 08.04.2009
А чего ты удалила? Не успел прочитать..... У тебя содержательные посты обычно
Ну как обычно. Про сравнение людей, хоть и бомжей, с собаками...
И что численность бомжей, к счастью, от их кастрации зависит мало...
А зависит от других проблемс.
w
w-d

23:51, 08.04.2009
Раз Вы здесь новый человек
Ну так-то, я самый активный пользователь тут.
С чего вы решили, что я новый? М?
23:52, 08.04.2009
А зависит от других проблемс.
Но упертость все равно победит разум... К сожалению....
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.